Заря - Ворскла - 3:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча 20-го тура Украинской Премьер-лиги

Громов (24), Силас (28), Вернидуб (88)  -  Шехич (11), Артур (25), Скляр (53), Чижов (71), Васин (87)

«Заря»: Филипе - Тымчик, Вернидуб, Литвин, Михайличенко -  Арвеладзе, Силас (Чайковский, 66) - Караваев, Громов (Леднев, 75), Хомченовский - Будковский (Иванович, 80)

«Ворскла»: Ткаченко - Пердута (Ребенок, 18), Даллку, Чижов, Кане - Шарпар (Габелок, 74), Скляр - Шехич, Мысык (Васин, 60), Артур - Коломоец

Арбитр: Николай Балакин

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье)

93 мин. Вновь Шехич был на ударной позиции в штрафной, но с острого угла пробил выше цели, а в следующей атаке с 20 метров неточно пробил Васин.

92 мин. Второй матч подряд провалила Ворскла, а вот Заря показала, что игра с Динамо не показательна.

90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Опасно! Коломоец неплохо пробил из-за пределов штрафной, Филипе отбил мяч, после чего Шехич с 10 метров пробил рядом с дальней штангой.

88 мин. Продолжают футболисты грубо играть. Вернидуб срубил соперника на половине Ворсклы.

87 мин. Васин неудачно сыграл в подкате на фланге.

85 мин. Филипе не совсем удачно сыграл кулаком на выходе, выбив мяч на соперника, но исправился, забрав сферу после дальнего удара.

83 мин. Караваев получил повреждение, необходима ему помощь врачей.

81 мин. В одном направлении проходит игра, не показывает Ворскла того футбола, благодаря которому команда играла в Лиге Европы.

80 мин. Замена в Заре. Вместо Будковского на поле вышел Иванович.

78 мин. Большие вопросы к Ворксле после двух весенних матчей. Похоже, явно растерян сейчас Сачко.

76 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! После навеса с левого фланга Караваев спокойно принял мяч и без помех с 14 метров пробил в верхний угол.

75 мин. Замена в Заре. Вместо Громова на поле вышел Леднев.

74 мин. Последняя замена у полтавчан. Вместо Шарпара вышел Габелок.

73 мин. Разыграли штрафной гости, после чего Коломоец не попал в створ, пробивая с острого угла.

72 мин. Караваев нарушил правила недалеко от угла своей штрафной, еще один шанс для Ворсклы.

71 мин. Чижов грубо сыграл против Громова в центре поля.

70 мин. Интереснее стало в последние несколько минут, вырос темп матча.

68 мин. А теперь Ткаченко спасает Ворсклу от неминуемого гола! После передачи Тымчика наверняка из района угла вратарской пробивал Будковский, но голкипер отбил мяч.

67 мин. Еще момент у хозяев! После классной передачи Шарпара опасно пробивал Коломоец метров с тринадцати, но Фелипе спас Зарю, отразив тяжелый мяч.

66 мин. Замена в составе Зари. Вместо Силаса вышел Чайковский.

65 мин. Опасно! Васин здорово пробил со штрафного, но мяч попал в ПЕРЕКЛАДИНУ и покинул пределы поля.

64 мин. Шанс для полтавчан. Вернидуб сбил соперника в 20 метрах напротив своих ворот.

63 мин. Думаю, мало кто ожидал такой игры от Ворсклы в первых весенних матчах. Сначала разгромное домашнее поражение от Карпат, сегодня тоже мало шансов даже на ничью.

62 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! После розыгрыша штрафного Караваев классно сбросил мяч Громову, который из под защитника с 11 метров пробил в нижний угол.

61 мин. Один за другим следуют фолы, Чижов слишком жестко встретил Будковского.

60 мин. Замена в Ворскле. Мысык уступил место Васину.

59 мин. Заработали хозяева право на штрафной на правом фланге, но после навеса Арвеладзе Ткаченко на выходе спокойно забрал мяч.

58 мин. Хомченовский пытался разогнать атаку Зари, но был остановлен защитником гостей.

56 мин. Тяжело скащать, что поменял Сачко в перерыве в игре своей команды.

54 мин. Силас со штрафного опасно вырезал мяч к дальней штанге, после чего Ткаченко смахнул ладонью сферу за лицевую, угловой.

53 мин. Скляр при помощи фола остановил проход Караваева по флангу.

50 мин. Не удается пока полтавчанам перевести игру на половину соперника, никаких изменений по сравнению с первым таймом нет.

48 мин. Вновь идет очень плотная игра с обеих сторон, переместился мяч в центр поля.

46 мин. Со свистком арбитра пошл вперед луганчане и контролируют мяч на подступах к штрафной соперника.

45 мин. Наверняка, второй тайм после гола Силаса должен получиться интереснее.

45 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Караваев правым флангом ворвался в штрафную и отдал передачу Будковскому, который покатил мяч Силасу, а тот с 12 метров низом пробил в ближний угол.

45 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Заканчивается первый тайм, который вышел не очень зрелищным.

42 мин. Все в порядке с игроком Зари, сможет он продолжить встречу.

41 мин. Арвеладзе отдает острую передачу к линии штрафной, куда вылетел Ткаченко и врезался в Тымчика, пауза в игре.

39 мин. Громов неплохо прошел по флангу, но вновь следует очень неточная передача.

37 мин. Не скажешь, что играют сегодня команды, которые обычно ведут борьбу за третье место.

35 мин. Могли организовать контратаку луганчане, но вновь ошибся Тымчик.

34 мин. Очень много остановок в игре из-за нарушений. Вполне сегодня могут быть и удаления.

33 мин.Обменялись соперники опасными моментами в течении минуты, но голкиперы выручили свои команды.

32 мин. Момент! В контратаке протащил мяч Громов и отдал поперечную передачу Караваеву, который остался один против голкипера, но пробить Ткаченко Александр не сумел.

30 мин. Момент! Шарпар на линии штрафной обыграл соперника и зряче пробил под перекладину, но Фелипе перевел мяч на угловой.

28 мин. Силас проводит слабый матч, грубо он сейчас сыграл в центре поля.

27 мин. Очень много ошибок, Силас в течении минуты в простых ситуациях дважды дарил мяч сопернику.

25 мин. После стычки Артура и Громова приходится арбитру разнимать соперников. Артуру показана желтая.

24 мин. Громов слишком жестко сыграл против Даллку.

23 мин. Половина тайма позади, практически без ворот проходит игра.

22 мин. Два угловых подряд подали гости, но ничего около ворот Филипе создать не удается.

21 мин. Коломоец второй раз за несколько минут оказывается в оффсайде.

20 мин. Арвеладзе со штрафного навесил ближе к линии вратарской, где уверенно на выходе сыграл Ткаченко.

19 мин. Шехич за фол против Михайличенко вполне мог оставить в меньшинстве свою команду. Хозяева пробьют штрафной с левого фланга.

18 мин. Замена у гостей. Вместо Пердуты вышел Ребенок.

17 мин. Довольно неожиданно Сачко готовит первую замену. Ребенок получает последние указания от тренера.

15 мин. Очень осторожно и плотно играют соперники, на поле много борьбы.

14 мин. Заработали гости право на штрафной на фланге, а после длинного навеса Кане не сумел подстроиться под мяч, пребывая под острым углом.

13 мин. Момент! Силас отдает гениальную передачу пяткой на Михайличенко, который оказался в 12 метрах от ворот, но Богдан, пытаясь пробить в касанин, не попал по мячу.

11 мин. Шехич грубо сыграл в центре поля и получил первую желтую в матче.

10 мин. После отличной длинной диагонали Хомченовский убежал от Пердуты и прострелил во вратарскую, где мяч забрал Ткаченко.

9 мин. В контратаке Артур прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, где мяч стал легкой добычей голкипера Зари.

7 мин. Момент! После подачи углового и скидки партнера Будковский с нескольких метров головой пробил мимо пустого угла.

6 мин. Мысык срезал в центре поля Громова, а после розыгрыша штрафного хозяева заработали право на угловой.

5 мин. Много брака в стартовые минуты матча, очень тяжело футболистам обеих команд зацепиться за мяч при плотной опеке.

3 мин. Право на первый угловой заработали полтавчане, но угроз воротам соперника не создали.

1 мин. После провальных предыдущих матчей в составах обеих команд произошли изменения, поэтому, думаю, следует ожидать полной отдачи от футболистов.

В воскресенье, 3-го марта состоится матч украинской Премьер-лиги, в котором «Заря» на своем поле сыграет с «Ворсклой». Игра пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало в 14.00 по киевскому времени.

В Запорожье встретятся два главных неудачника предыдущего тура. И если поражение «Зари» от «Динамо» хоть как-то можно понять, то фиаско, которое потерпели полтавчане в матче против «Карпат», было полной неожиданностью. В то же время «Заря» и «Ворскла» продолжают борьбу за попадание в первую шестерку и не только попытаются реабилитироваться за столь неудачную игру, но и набрать очень важные очки.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» - «Ворскла».