Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 01 марта 2019, 09:47
1194
0

МИХЕЛЬСОН: «Мы ни разу в сезоне не сыграли в оптимальном составе»

«Черкасские Мавпы» вновь имеют несколько травмированных игроков

| Обновлено 01 марта 2019, 09:47
1194
0
МИХЕЛЬСОН: «Мы ни разу в сезоне не сыграли в оптимальном составе»
ФБУ. Максим Михельсон
Действующий чемпион Украины «Черкасские Мавпы» сыграют два выездных матча против «Запорожья» (1 марта) и «Николаева» (3 марта). В преддверии этих игр главный тренер клуба Максим Михельсон рассказал о ситуации в команде.
 
- Все понимают, знают и ожидают, что мы будем настраиваться очень самоотверженно к последним матчам регулярного чемпионата. Нам нужно улучшать свое турнирное положение. Несмотря на серию пропущенных игр, которые мы не смогли сыграть из-за участия в Еврокубке, нам нужно в марте за 22 дня отыграть 8 поединков. У нас вроде и была пауза в чемпионате, но по объективным причинам мы не смогли ее использовать в полной мере. Сразу 2 тренера (Михельсон, Кирсанов) были в сборной, Ткаченко, Отверченко не могли тренироваться из-за травм. На определенный период за повреждения выпали Руслов и Воевода. При таких обстоятельствах в «Запорожья» есть какое-то преимущество, убежден, они сумели сделать ряд заготовок под нас, но ничего, мы тоже не с пустыми руками едем, хотя и готовили все в ускоренном режиме. Ожидаю очень интересные матчи и в Запорожье, и в Николаеве.
 
- Опять травмы ... Казалось бы март - месяц в котором анонсировалось возвращения Конева и ожидалось, что лазарет опустеет ...
- Не всегда получается так, как хочется. Я очень надеюсь, что Конев ближайшее время вернется в игру. Пока что его беспокоит колено, есть дискомфорт и болевые ощущения. Мы не хотим форсировать события с его выздоровлением и все готовы подождать. Надеюсь, что в конце марта он уже будет играть. Мало того, что Вову все хотят увидеть уже на площадке, он нам просто необходим, это важный элемент нашего механизма. К тому же у нас сейчас ощущается нехватка исполнителей в задней линии.
 
 - Из-за травмы молодых игроков?
- Теперь да. Мы ни одного матча в сезоне не провели еще тем составом, который у нас на бумаге. Сейчас нет Ткаченко, Отверченко, Руслова и Воеводы. Если с ротацией в передней линии наконец у нас все в порядке, то теперь вырисовывается другая проблема - задняя линия. Мы готовы и хотим побеждать, только вопрос в том когда мы увидим весь состав в действии? Да и в Запорожье и в Николаев мы едем только за победой. Такая задача диктует нам турнирная ситуация и наши амбиции.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.