23.02.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь одержал волевую победу над Олимпиком благодаря двум пенальти

Олимпик теперь имеет лишь теоретические шансы пробиться в первую шестерку

Мариуполь одержал волевую победу над Олимпиком благодаря двум пенальти
Этим матчем началась вторая половина чемпионата Украины в Премьер-Лиге сезона 2018-2019 годов. В нем встречались команды, одна из которых непосредственно ведет борьбу за попадание в шестерку лучших, а вторая старается обезопасить себя от низов турнирной таблицы. Напомним, что в первом круге на поле «Олимпика» выиграли мариупольские футболисты со счетом 3:1. Так что гости наверняка мечтали о реванше, в то время как подопечные Александра Бабича были бы не прочь продолжить приятную для себя победную серию во встречах соперников. 
 
Забегая вперед отметим, что все три гола в этой игре были забиты при активном участии главного арбитра матча Дениса Шурмана из Киевской области. И именно его решения в конце концов повлияли на итоговый результат поединка. 
 
Первые минуты матча прошли достаточно спокойно в невысоком темпе без опасных моментов. А затем преимущество постепенно перешло к «Олимпику» и у ворот Рустама Худжамова стали возникать один острый эпизод за другим. Несколько раз голкипер мариупольцев по-настоящему выручал своих партнеров, особенно  после ударов Евгения Пасича и Максима Дегтярева, однако на 25-й минуте мяч все же оказался в его воротах. И здесь впервые на авансцену вышли арбитры встречи во главе с Денисом Шурманом. Дело в том, что после очередного сильного удара Евгения Пасича вратарь «Мариуполя» снова отбил мяч, но тот рикошетом от защитника хозяев Демири поля отскочил к Геннадию Пасичу, находившемуся в офсайде. Футболист «Олимпика» с близкого расстояния поразил цель, а судьи стали совещаться, засчитывать гол или нет. В итоге Шурман указал на центр поля и гости повели в счете. 
 
Оказавшись в роли догоняющих, футболисты «Мариуполя» стали чаще владеть мячом, постепенно выровняв игру. На 33-й минуте они даже создали опасный момент, когда Андрей Борячук, ворвавшись в штрафную площадь, пробил рядом со штангой. Но больше до истечения основного времени, у хозяев поля в атаке ничего не получалось. Зато уже в компенсированное время мариупольцы несколько неожиданно заработали пенальти. Произошло это после того, как вратарь «Олимпика» Константин Махновский, выходя на перехват мяча, столкнулся с Андреем Борячуком, находившемся спиной к голкиперу. Последний упал на газон, а арбитр матча Денис Шурман назначил пенальти. Его реализовал Александр Пихаленок, точно пробив под правую штангу. Мяч ударился в стойку и залетел в ворота. 
 
Интересно, что после этого сразу же прозвучал свисток на перерыв, а главный тренер гостей Вячеслав Шевчук выбежал на поле и бросился с претензиями не к судье, а к Константину Махновскому. 
 
В самом начале второго тайма арбитр во второй раз назначил 11-метровый в ворота «Олимпика». Теперь уже за игру рукой Матара. И снова эпизод получился достаточно спорным, так было непросто определить мяч случайно попал ему в руку (и вообще попал ли) или же нет. Но Денис Шурман уверенно показал на «точку» и на сей раз  уже Андрей Борячук переиграл Константина Махновского, пробив сильно по центру под перекладину. 
 
Вот так кардинально изменились события на поле. Теперь «Олимпику» пришлось отыгрываться, однако долгое время у них не очень получалось впереди. И лишь в самом конце матча на 86-й минуте после передачи Виталия Балашова Матар мог поразить ближний угол ворот, но головой пробил мимо. 
 
А спустя две минуты дважды в одной атаке могли забить футболисты «Мариуполя». Вначале с ударом Александра Пихаленка справился Константин Махновский, а затем Дмитрий Мишнев пробил над перекладиной. 
 
Вот так, не создав много моментов и, честно говоря, при посредственной игре, «Мариуполь» сумел взять очень важные для себя три очка. Что касается «Олимпика», то имея преимущество в первом тайме и создав немало голевых ситуаций, гости в итоге пропустили два гола с пенальти и ни с чем отправляются домой.    
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 
 

Украинская Премьер-лига. 19-й тур

 «Мариуполь» - «Олимпик» - 2:1

  Пихаленок (45+1, с пенальти), Борячук (48, с пенальти) - Г. Пасич (25)

Махновский (45+1) - Федорчук (19)

 «Мариуполь» : Худжамов -  Полегенько, Чоботенко,  Демири, Быков - Федорчук (Игнатенко, 65), Пихаленок, Мишнев, Вакула (Чурко, 79), Зубков (Тищенко, 85) - Борячук

 «Олимпик» : Махновский -  Ксенз, Гришко, Цымбалюк, Вантух (Балашов, 79), - Гай, Кольцов (Шиндер, 86), - Г. Пасич, Е, Пасич, Дегтярев (Тейшейра, 65) - Матар

Арбитр : Денис Шурман

Стадион им. В. С. Бойко (Мариуполь)

Зрители: 1214

Температура: -3°C

Проткольные данные сверены с официальными.

МАРИУПОЛЬ-ОЛИМПИК.ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kaprizlink
    kaprizlink, 24.02.2019 00:34
    0
    UKRAINE FAN, 23.02.2019 23:51
    Интересно как Олимпик будет получать аттестат на новый сезон без молодежных составов! Если конечно они не вылетят в первую лигу!
    Очень интересно, что там с игроками, которые катали договорняки... Решили спустить на тормозах? Или я пропустил новости по этой теме?
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 23.02.2019 23:51
    0
    Интересно как Олимпик будет получать аттестат на новый сезон без молодежных составов! Если конечно они не вылетят в первую лигу!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 23.02.2019 23:48
    +1
    Laeda, 23.02.2019 17:14
    Два пеналя для ахметовской багодельни.... Да уж точно волевая победа - главное чтобы к концу чемпионата уши игроков арендуполя оставались такими как сейчас.
    Ну первый пеналь там чистый!
    Александр Никитенко
      Александр Никитенко, 23.02.2019 20:42
    0
    Владимир Ключка, 23.02.2019 16:13
    скорее бы вы отделялись да шли своей дорогой.. скоко можна терпеть эту нечестную игру судьей... тренера!!!-восстанье против пропогады..,тобто где больше плотять туда и свисток свистит.
    Так при отделении они обе уйдут своей дорогой
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 23.02.2019 19:11
    0
    Видео повторы? Не, зачем? А как же коррупция?
    Brian
      Brian, 23.02.2019 18:17
    -5
    Милан Милан, 23.02.2019 16:20
    Да уж... Сколько же мы будем терпеть беспредел Рыжего? Менять нужно эту власть! Такого блядства не было даже при яныке! Павел лег под рыжего и то что происходит в украинском футболе, это мрак!
    Вовка Зеленский всё исправит. Власть будет что надо!
    kerch30
      kerch30, 23.02.2019 17:48
    +1
    Щурман - " человек" - КРИСА
    kaprizlink
    kaprizlink, 23.02.2019 17:32
    +1
    Славе надо научиться брать себя в руки... Выбегать на поле и делать замечание игроку?! - это надо делать в раздевалке, зачем создавать лишнее давление на игрока..
    Laeda
      Laeda, 23.02.2019 17:14
    +5
    Два пеналя для ахметовской багодельни.... Да уж точно волевая победа - главное чтобы к концу чемпионата уши игроков арендуполя оставались такими как сейчас.
    Kevko
      Kevko, 23.02.2019 16:27
    +9
    Судья видел эпизод со стороны спины игрока. Мяч попал в грудь игрока и, возможно, на отскоке касательно прошел по руке. Вопрос: зачем при такой видимости эпизода для судьи и его тонкости назначать пенальти?
    Милан Милан
      Милан Милан, 23.02.2019 16:20
    +11
    Да уж... Сколько же мы будем терпеть беспредел Рыжего? Менять нужно эту власть! Такого блядства не было даже при яныке! Павел лег под рыжего и то что происходит в украинском футболе, это мрак!
    Серж Пир
      Серж Пир, 23.02.2019 16:18
    +9
    Тянут недоклуб в шестерку. Иных шансов стать чемпионом у Шл.юхты попросту нет.
    zzg77
      zzg77, 23.02.2019 16:17
    +5
    Олигарх рулит!!!!
    zzg77
      zzg77, 23.02.2019 16:17
    +5
    Олигарх рулит!!!!
    Mariupolec
      Mariupolec, 23.02.2019 16:14
    -11
    Шевчук как не умел нормально играть так и не научился тренировать. Незнание правил, предвзятое отношение к судейству - иди работать на завод.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 23.02.2019 16:13
    -5
    скорее бы вы отделялись да шли своей дорогой.. скоко можна терпеть эту нечестную игру судьей... тренера!!!-восстанье против пропогады..,тобто где больше плотять туда и свисток свистит.
    Jack Kilowat
    Jack Kilowat, 23.02.2019 16:05
    +10
    Судья Шурман цинично убил Олимпик. Это преступление перед футболом.
    Yury Velykykh
      Yury Velykykh, 23.02.2019 16:02
    +20
    При двух пенальти называть победу волевой мягко выражаясь некорректно.
    Yury Velykykh
      Yury Velykykh, 23.02.2019 16:02
    +20
    При двух пенальти называть победу волевой мягко выражаясь некорректно.
    Милан Милан
      Милан Милан, 23.02.2019 16:20
    +11
    Да уж... Сколько же мы будем терпеть беспредел Рыжего? Менять нужно эту власть! Такого блядства не было даже при яныке! Павел лег под рыжего и то что происходит в украинском футболе, это мрак!
    Jack Kilowat
    Jack Kilowat, 23.02.2019 16:05
    +10
    Судья Шурман цинично убил Олимпик. Это преступление перед футболом.
    Kevko
      Kevko, 23.02.2019 16:27
    +9
    Судья видел эпизод со стороны спины игрока. Мяч попал в грудь игрока и, возможно, на отскоке касательно прошел по руке. Вопрос: зачем при такой видимости эпизода для судьи и его тонкости назначать пенальти?
    Серж Пир
      Серж Пир, 23.02.2019 16:18
    +9
    Тянут недоклуб в шестерку. Иных шансов стать чемпионом у Шл.юхты попросту нет.
    Laeda
      Laeda, 23.02.2019 17:14
    +5
    Два пеналя для ахметовской багодельни.... Да уж точно волевая победа - главное чтобы к концу чемпионата уши игроков арендуполя оставались такими как сейчас.
    zzg77
      zzg77, 23.02.2019 16:17
    +5
    Олигарх рулит!!!!
    zzg77
      zzg77, 23.02.2019 16:17
    +5
    Олигарх рулит!!!!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 23.02.2019 23:48
    +1
    Laeda, 23.02.2019 17:14
    Два пеналя для ахметовской багодельни.... Да уж точно волевая победа - главное чтобы к концу чемпионата уши игроков арендуполя оставались такими как сейчас.
    Ну первый пеналь там чистый!
    kerch30
      kerch30, 23.02.2019 17:48
    +1
    Щурман - " человек" - КРИСА
    kaprizlink
    kaprizlink, 23.02.2019 17:32
    +1
    Славе надо научиться брать себя в руки... Выбегать на поле и делать замечание игроку?! - это надо делать в раздевалке, зачем создавать лишнее давление на игрока..
    kaprizlink
    kaprizlink, 24.02.2019 00:34
    0
    UKRAINE FAN, 23.02.2019 23:51
    Интересно как Олимпик будет получать аттестат на новый сезон без молодежных составов! Если конечно они не вылетят в первую лигу!
    Очень интересно, что там с игроками, которые катали договорняки... Решили спустить на тормозах? Или я пропустил новости по этой теме?
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 23.02.2019 23:51
    0
    Интересно как Олимпик будет получать аттестат на новый сезон без молодежных составов! Если конечно они не вылетят в первую лигу!
    Александр Никитенко
      Александр Никитенко, 23.02.2019 20:42
    0
    Владимир Ключка, 23.02.2019 16:13
    скорее бы вы отделялись да шли своей дорогой.. скоко можна терпеть эту нечестную игру судьей... тренера!!!-восстанье против пропогады..,тобто где больше плотять туда и свисток свистит.
    Так при отделении они обе уйдут своей дорогой
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 23.02.2019 19:11
    0
    Видео повторы? Не, зачем? А как же коррупция?