Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 февраля 2019, 23:36
2614
0

Мариуполь – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Молодое донбасское дерби. Шестая серия

| Обновлено 22 февраля 2019, 23:36
2614
0
Мариуполь – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
olimpik.com.ua

Волею календаря весеннюю часть нашего национального чемпионата по футболу открывают две команды из Донецкой области. «Мариуполь» в субботу будет принимать «Олимпик». В этот день в приазовском городе обещают совсем не весеннюю погоду (небольшой морозец, возможен снег), но мы все равно приглашаем всех любителей игры миллионов на стадион – дерби обещает быть интересным.

Матч первого круга между этими коллективами состоялся в середине сентября и завершился победой мариупольцев со счетом 3:1. В составе победителей отличились Федорчук (голевой дубль) и Фомин (ныне травмирован), а гол престижа забил «олимпиец» Вакуленко с пенальти, причем хозяев еще тренировал Роман Санжар. Всего история взаимоотношений команд в рамках национального чемпионата насчитывает  всего-то пять матчей, причем ничьих пока ни разу зафиксировано не было – три победы «Мариуполя», две виктории «Олимпика» при суммарной разнице забитых и пропущенных голов 12:8 в пользу приазовцев.

Очный матч соперники начнут с одинаковой турнирной задачей. «Мариуполь» перезимовал на седьмой позиции, нестабильность «Олимпика» вылилась в девятую текущую позицию. Некоторые специалисты уверены, что подопечным Александра Бабича так и не удастся побороться за место в первой шестерке, а вот команде Вячеслава Шевчука уготована судьба застолбиться на удобном (нет «угрозы» лишних расходов в еврокубках и нет переходных игр с вылетом в первую лигу) месте. Очень хочется надеяться, что команды с ролью «турнирного планктона» не согласятся.

«Мариуполь» в девяти домашних матчах набрал 14 очков (согласитесь, неубедительно), но и «Олимпик» в девяти выездных поединках разжился только 10 турнирными баллами (вот где нужно прибавлять). Эти выкладки говорят в пользу «мировой» в предстоящей игре.

Зимний антракт команды провели по-разному. «Мариуполь» из стороны в сторону касаемо кадрового вопроса не метался и сохранил костяк. Нет усиления? Действительно нет, но теперь на первый план вышла работа тренерского штаба – времени было предостаточно. «Олимпик» уже традиционно для себя лишился нескольких ведущих исполнителей, залатал бреши достаточно известными и перспективными футболистами, а вот с озвученной задачей «омолодить состав» не справился. К работе Вячеслава Шевчука также повышенное внимание, ведь молодой специалист впервые отработал зиму. Как говорят в Одессе, будем посмотреть, что из этого вышло.    

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Худжамов – Полегенько, Быков, Демири, Чоботенко – Федорчук, Игнатенко, Тищенко, Вакула, Мишнев – Сикан.

Дисквалификация: Яворский.

«Олимпик»: Махновский – Е.Пасич, Гришко, Цымбалюк, Вантух – Гай, Политыло, Ксенз, Кольцов, Балашов – Дегтярев.

Дисквалификация: А.Кравченко.

23 февраля, суббота

«Мариуполь» – «Олимпик»
Мариуполь. Стадион им. В.С.Бойко. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале Футбол 2
МАРИУПОЛЬ – ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua – 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.