Звездан МИТРОВИЧ: «Поздравляю Украину с отличным выступлением»

Наставник сборной Черногории – о победе в матче квалификации чемпионата мира

2809
0
ФБУ. Звездан Митрович
Главный тренер сборной Черногории Звездан Митрович подвел итог матча против сборной Украины (76:74) в квалификации Кубка мира ФИБА.

«Поздравляю свою команду и Украину с отличным выступлением. У меня были особые эмоции на эту игру. Черногория - моя родная страна, но Украина - моя баскетбольная страна.. У нас была плохая первая четверть.

Самое главное, что игроки перестали паниковать. Мы сокращали отставание очко за очком. При разнице -14 очков говорил в тайм-ауте, что это не трагедия.

Мы много мазали штрафных. Говорил играть в простой баскетбол. Разыгрывать простые пик-н-роллы, проникать в краску. Не хочу раскрывать, что говорил в раздевалке, но игроки были очень сфокусированы во второй половине», - отметил Митрович.

Напомним, после поражения от Черногории сборная Украины выбыла из борьбы за выход в финальную часть Кубка мира-2019.