Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 22 февраля 2019, 21:59
11255
16

Украина проиграла Черногории и выбыла из борьбы за путевку на ЧМ-2019

Команда Евгения Мурзина уверенно провела первую четверть, но этого не хватило для победы

| Обновлено 22 февраля 2019, 21:59
11255
16
Украина проиграла Черногории и выбыла из борьбы за путевку на ЧМ-2019
fiba.basketball

Перед заключительными матчами отборочного турнира чемпионата мира, который состоится в текущем году в Китае, сборная Украины попала в очень непростую ситуацию. И едва ли не ключевым в сложившихся обстоятельствах стало поражение подопечных Евгения Мурзина в Черногории. Но вспомним слова легендарного нашего легкоатлета Сергея Бубки: «Пока у тебя есть еще одна попытка, ты не проиграл». Шанс у нас оставался и за него нужно было бороться, одновременно желая успеха не особо мотивированным испанцам в поединке против Латвии. К слову, о предматчевых раскладах мы подробно рассказали в отдельном материале.

Украинцы уверенно начали встречу и с первых минут начали наращивать свое преимущество. Быстрые отрывы, один из которых завершился данком Петрова, точные дальние броски в исполнении Липового и Мишулы в сочетании с надежными защитными действиями позволили нашей сборной закончить первую четверть с 17-очковым отрывом от соперников. Единственным негативом стали 2 фола Кравцова, которые центровой схлопотал в течении тридцати секунд. После этого Вячеслав присел на скамейку запасных, но и без него игра «желто-синим» давалась.



Вторая четверть стала полной противоположностью стартового отрезка игры, и отличалась она крайне низкой результативностью. Как оказалось позже, для черногорцев это была перезагрузка, после которой они выплеснули свою атакующую мощь на нашу команду. Снова неудачно провел игровое время Кравцов, получивший третий фол. Из позитива запомнились результативные действия Боброва, который красиво завершил две атаки.

Пять минут третьей четверти украинцам удавалось сохранять разрыв в счете, но далее он начал неумолимо сокращаться. Черногорцы начали попадать с дальней дистанции и заметно почувствовали уверенность. И все же, на четвертую четверть сборная Украины вышла с преимуществом в счете. Правда, исчислялось оно всего пятью очками.



Но вскоре сборной Черногории удалось не только сравнять результат, но и оторваться от «желто-синих» на восемь очков. Украинцы катастрофически часто проигрывали подбор на своем щите, а черногорцы очень для нас несвоевременно поймали кураж. К чести подопечных Мурзина, они отчаянно пытались переломить ход поединка и сумели сократить отрыв до минимума. За пять секунд до сирены Черногория имела двухочковый перевес, но украинцы не успели провести результативную атаку.

Теперь можно сказать официально – на чемпионат мира в Китай мы не едем. А ведь все могло сложиться по-другому, так как Испания в параллельном матче сумела одолеть Латвию (67:62).

Фото - FIBA

Чемпионат мира-2019. Мужчины. Квалификация. Группа I

Украина — Черногория 74:76 (34:17, 6:9, 16:25, 18:25)

Украина: Лукашов (7 + 9 передач + 3 перехвата), Мишула (16), Крутоус (2), Бобров (19 + 6 подборов), Кравцов (2 + 2 блок-шота) – старт; Бояркин (2), Липовый (8), Павлов, Петров (13), Близнюк (5), Санон

Черногория: Нидэм (26), А. Попович (8), Суад Шехович (9 + 3 перехвата), Секулич (3), Дубльевич (11 + 5 подборов – 5 потерь) – старт; Радович (2), Тодорович (8 + 10 подборов + 4 перехвата + 3 блок-шота), Враньеш, Сеад Шехович (4), П. Попович (5 + 4 передачи)

УКРАИНА - ЧЕРНОГОРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Хорошо, что я это не видел. Не наш вечер в спорте...
flydog773
Одним словом:Жах !
Таку Чорногорію,потрібно було виносити з різницею +30,так все до цього і йшло.Що сталось після першої четверті,напевно і сам Всевишній нескаже. Одним словом ЖАХ !
Ivan-Bogun
Це жесть...Мати перевагу по ходу гри +19 очок і програти гру взаголом це треба вміти...Вони мали вигравати цю гру ,дивлячись як вона складалась! Гравці просто тупо не влучали в кош з 1 метру і мазали штрафні! Да після першої чверті (43:17) потрібно було засушити гру і все...
Мля,ви подивіться на розміри тої Чорногорії...! Це пів області в Україні...
Shellenberg
Я там був,чесно таке спустошення шо пізд.ц(особливо після ТАКОЇ 1 чверті).Лукашова,Боброва,Мішулу і дівчат з RedFoxes залишить вживих,всім іншим 10 років розстрілу через повішення,Мурзіна щей четвертувать!Для мене баскетол вмер.
Bop
Мурзина уберите! Это не его стезя...
Заодно и из Киев-Баскета
Ivan-Bogun
Це жесть...Мати перевагу по ходу гри +19 очок і програти гру взаголом це треба вміти...Вони мали вигравати цю гру ,дивлячись як вона складалась! Гравці просто тупо не влучали в кош з 1 метру і мазали штрафні! Да після першої чверті (43:17) потрібно було засушити гру і все...
Мля,ви подивіться на розміри тої Чорногорії...! Це пів області в Україні...
Анатолий Воробей
Рукожопые
Orbitgr
они че, на контору играли походу?
Sadixson
в атаке просто кровь из глаз, кроме быстрых прорывов полностью без мысли. заслон-побежал-скинул-потеря. в защите моментами интересно было, но чтобы выигрывать нужно забрасывать, особенно открытые броски и штрафные. Поливать грязью ребят не хочется - и так всё максимально грустно, а они старались, выкладывались, просто на ревах не полетело. жаль, что тренер под стать нашему чемпионату, невысокого уровня. могли перевернуть
Golhrenshtanga
Шо вы их комментируете,пусть в шашки учатся играть,йопанный стыд
podsvinok2114
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tristan
Не наш вечер в спорте? Наших вечеров становится с каждым днем все меньше...
Tristan
Не наш вечер в спорте? Наших вечеров становится с каждым днем все меньше...
Andy Chak
фактично всюди жопа, але ми йдемо вперед, голосуй за Жо!!!