Украина проиграла Черногории и выбыла из борьбы за путевку на ЧМ-2019

Команда Евгения Мурзина уверенно провела первую четверть, но этого не хватило для победы

Украина проиграла Черногории и выбыла из борьбы за путевку на ЧМ-2019
© fiba.basketball

Перед заключительными матчами отборочного турнира чемпионата мира, который состоится в текущем году в Китае, сборная Украины попала в очень непростую ситуацию. И едва ли не ключевым в сложившихся обстоятельствах стало поражение подопечных Евгения Мурзина в Черногории. Но вспомним слова легендарного нашего легкоатлета Сергея Бубки: «Пока у тебя есть еще одна попытка, ты не проиграл». Шанс у нас оставался и за него нужно было бороться, одновременно желая успеха не особо мотивированным испанцам в поединке против Латвии. К слову, о предматчевых раскладах мы подробно рассказали в отдельном материале.

Украинцы уверенно начали встречу и с первых минут начали наращивать свое преимущество. Быстрые отрывы, один из которых завершился данком Петрова, точные дальние броски в исполнении Липового и Мишулы в сочетании с надежными защитными действиями позволили нашей сборной закончить первую четверть с 17-очковым отрывом от соперников. Единственным негативом стали 2 фола Кравцова, которые центровой схлопотал в течении тридцати секунд. После этого Вячеслав присел на скамейку запасных, но и без него игра «желто-синим» давалась.



Вторая четверть стала полной противоположностью стартового отрезка игры, и отличалась она крайне низкой результативностью. Как оказалось позже, для черногорцев это была перезагрузка, после которой они выплеснули свою атакующую мощь на нашу команду. Снова неудачно провел игровое время Кравцов, получивший третий фол. Из позитива запомнились результативные действия Боброва, который красиво завершил две атаки.

Пять минут третьей четверти украинцам удавалось сохранять разрыв в счете, но далее он начал неумолимо сокращаться. Черногорцы начали попадать с дальней дистанции и заметно почувствовали уверенность. И все же, на четвертую четверть сборная Украины вышла с преимуществом в счете. Правда, исчислялось оно всего пятью очками.



Но вскоре сборной Черногории удалось не только сравнять результат, но и оторваться от «желто-синих» на восемь очков. Украинцы катастрофически часто проигрывали подбор на своем щите, а черногорцы очень для нас несвоевременно поймали кураж. К чести подопечных Мурзина, они отчаянно пытались переломить ход поединка и сумели сократить отрыв до минимума. За пять секунд до сирены Черногория имела двухочковый перевес, но украинцы не успели провести результативную атаку.

Теперь можно сказать официально – на чемпионат мира в Китай мы не едем. А ведь все могло сложиться по-другому, так как Испания в параллельном матче сумела одолеть Латвию (67:62).

Фото - FIBA

Чемпионат мира-2019. Мужчины. Квалификация. Группа I

Украина — Черногория 74:76 (34:17, 6:9, 16:25, 18:25)

Украина: Лукашов (7 + 9 передач + 3 перехвата), Мишула (16), Крутоус (2), Бобров (19 + 6 подборов), Кравцов (2 + 2 блок-шота) – старт; Бояркин (2), Липовый (8), Павлов, Петров (13), Близнюк (5), Санон

Черногория: Нидэм (26), А. Попович (8), Суад Шехович (9 + 3 перехвата), Секулич (3), Дубльевич (11 + 5 подборов – 5 потерь) – старт; Радович (2), Тодорович (8 + 10 подборов + 4 перехвата + 3 блок-шота), Враньеш, Сеад Шехович (4), П. Попович (5 + 4 передачи)

УКРАИНА - ЧЕРНОГОРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 23.02.2019 14:11
    +1
    Це жесть...Мати перевагу по ходу гри +19 очок і програти гру взаголом це треба вміти...Вони мали вигравати цю гру ,дивлячись як вона складалась! Гравці просто тупо не влучали в кош з 1 метру і мазали штрафні! Да після першої чверті (43:17) потрібно було засушити гру і все...
    Мля,ви подивіться на розміри тої Чорногорії...! Це пів області в Україні...
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 23.02.2019 14:11
    0
    Це жесть...Мати перевагу по ходу гри +19 очок і програти гру взаголом це треба вміти...Вони мали вигравати цю гру ,дивлячись як вона складалась! Гравці просто тупо не влучали в кош з 1 метру і мазали штрафні! Да після першої чверті (43:17) потрібно було засушити гру і все...
    Мля,ви подивіться на розміри тої Чорногорії...! Це пів області в Україні...
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 23.02.2019 11:54
    0
    Рукожопые
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 23.02.2019 04:32
    0
    Тренер нам не потрібен...
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 23.02.2019 01:42
    0
    Проблема нашей сборной в том, что никогда не может собрать боевой состав. Вечно лидеры то не приезжают, то травмированы.
    Orbitgr
      Orbitgr, 22.02.2019 23:14
    0
    они че, на контору играли походу?
    Shellenberg
      Shellenberg, 22.02.2019 22:57
    +1
    Я там був,чесно таке спустошення шо пізд.ц(особливо після ТАКОЇ 1 чверті).Лукашова,Боброва,Мішулу і дівчат з RedFoxes залишить вживих,всім іншим 10 років розстрілу через повішення,Мурзіна щей четвертувать!Для мене баскетол вмер.
    Sadixson
      Sadixson, 22.02.2019 22:14
    0
    в атаке просто кровь из глаз, кроме быстрых прорывов полностью без мысли. заслон-побежал-скинул-потеря. в защите моментами интересно было, но чтобы выигрывать нужно забрасывать, особенно открытые броски и штрафные. Поливать грязью ребят не хочется - и так всё максимально грустно, а они старались, выкладывались, просто на ревах не полетело. жаль, что тренер под стать нашему чемпионату, невысокого уровня. могли перевернуть
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 22.02.2019 21:34
    0
    Шо вы их комментируете,пусть в шашки учатся играть,йопанный стыд
    Bop
      Bop, 22.02.2019 21:24
    +1
    Мурзина уберите! Это не его стезя...
    Заодно и из Киев-Баскета
    podsvinok2114
    podsvinok2114, 22.02.2019 21:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Скажем так - жизнь теплится в футболе более-менее, все остальное из игровых видов тупо и неотвратимо умирает.
    Andy Chak
      Andy Chak, 22.02.2019 21:21
    -7
    фактично всюди жопа, але ми йдемо вперед, голосуй за Жо!!!
    Tristan
      Tristan, 22.02.2019 21:20
    0
    Не наш вечер в спорте? Наших вечеров становится с каждым днем все меньше...
    Tristan
      Tristan, 22.02.2019 21:20
    0
    Не наш вечер в спорте? Наших вечеров становится с каждым днем все меньше...
    alekos59
      alekos59, 22.02.2019 21:18
    -5
    Vladislav Pohily, 22.02.2019 21:06
    Хорошо, что я это не видел. Не наш вечер в спорте...
    я вообще перестал смотреть эту порнуху типа биатлон !!!
    alekos59
      alekos59, 22.02.2019 21:17
    -3
    Vladislav Pohily, 22.02.2019 21:06
    Хорошо, что я это не видел. Не наш вечер в спорте...
    давно уже не наш !!!
    flydog773
      flydog773, 22.02.2019 21:14
    +7
    Одним словом:Жах !
    Таку Чорногорію,потрібно було виносити з різницею +30,так все до цього і йшло.Що сталось після першої четверті,напевно і сам Всевишній нескаже. Одним словом ЖАХ !
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 22.02.2019 21:06
    +11
    Хорошо, что я это не видел. Не наш вечер в спорте...
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 22.02.2019 21:06
    +11
    Хорошо, что я это не видел. Не наш вечер в спорте...
    flydog773
      flydog773, 22.02.2019 21:14
    +7
    Одним словом:Жах !
    Таку Чорногорію,потрібно було виносити з різницею +30,так все до цього і йшло.Що сталось після першої четверті,напевно і сам Всевишній нескаже. Одним словом ЖАХ !
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 23.02.2019 14:11
    +1
    Це жесть...Мати перевагу по ходу гри +19 очок і програти гру взаголом це треба вміти...Вони мали вигравати цю гру ,дивлячись як вона складалась! Гравці просто тупо не влучали в кош з 1 метру і мазали штрафні! Да після першої чверті (43:17) потрібно було засушити гру і все...
    Мля,ви подивіться на розміри тої Чорногорії...! Це пів області в Україні...
    Shellenberg
      Shellenberg, 22.02.2019 22:57
    +1
    Я там був,чесно таке спустошення шо пізд.ц(особливо після ТАКОЇ 1 чверті).Лукашова,Боброва,Мішулу і дівчат з RedFoxes залишить вживих,всім іншим 10 років розстрілу через повішення,Мурзіна щей четвертувать!Для мене баскетол вмер.
    Bop
      Bop, 22.02.2019 21:24
    +1
    Мурзина уберите! Это не его стезя...
    Заодно и из Киев-Баскета
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 23.02.2019 14:11
    0
    Це жесть...Мати перевагу по ходу гри +19 очок і програти гру взаголом це треба вміти...Вони мали вигравати цю гру ,дивлячись як вона складалась! Гравці просто тупо не влучали в кош з 1 метру і мазали штрафні! Да після першої чверті (43:17) потрібно було засушити гру і все...
    Мля,ви подивіться на розміри тої Чорногорії...! Це пів області в Україні...
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 23.02.2019 11:54
    0
    Рукожопые
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 23.02.2019 04:32
    0
    Тренер нам не потрібен...
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 23.02.2019 01:42
    0
    Проблема нашей сборной в том, что никогда не может собрать боевой состав. Вечно лидеры то не приезжают, то травмированы.
    Orbitgr
      Orbitgr, 22.02.2019 23:14
    0
    они че, на контору играли походу?
    Sadixson
      Sadixson, 22.02.2019 22:14
    0
    в атаке просто кровь из глаз, кроме быстрых прорывов полностью без мысли. заслон-побежал-скинул-потеря. в защите моментами интересно было, но чтобы выигрывать нужно забрасывать, особенно открытые броски и штрафные. Поливать грязью ребят не хочется - и так всё максимально грустно, а они старались, выкладывались, просто на ревах не полетело. жаль, что тренер под стать нашему чемпионату, невысокого уровня. могли перевернуть
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 22.02.2019 21:34
    0
    Шо вы их комментируете,пусть в шашки учатся играть,йопанный стыд
    podsvinok2114
    podsvinok2114, 22.02.2019 21:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Скажем так - жизнь теплится в футболе более-менее, все остальное из игровых видов тупо и неотвратимо умирает.
    Tristan
      Tristan, 22.02.2019 21:20
    0
    Не наш вечер в спорте? Наших вечеров становится с каждым днем все меньше...
    Tristan