Греческие СМИ: «Олимпиакос столкнулся с великолепным Бойко»

Sport.ua представляет обзор греческой прессы после поединка «Динамо» с «Олимпиакосом» в Лиге Европы

17657
22
ФК Динамо Киев. Денис Бойко

Греческие СМИ подвели итог второго матча 1/16 Лиги Европы, в котором «Динамо» в Киеве минимально обыграло греков и прошло в 1/8 Лиги Европы.

«Украинцы вышли в раунд топ-16, победив с общим счетом 3:2, как они сделали в прошлом году с АЕКом. Теперь «красно-белые» сосредотачиваются на борьбе за вторую строчку в чемпионате и завоевание Кубка Греции.

Мечта о выходе в 1/8 Лиги Европы стала несбыточной для «Олимпиакоса», который потерпел поражение в Киеве. «Красные столкнулись с сопротивлением со стороны великолепного Бойко, который спасал свою команду во многих моментах. Единственных гол забил Соль, который и вывел украинцев в следующий этап», - пишет iefimerida.gr.

OnSports также отмечает хорошую игру Дениса Бойко, который спасал «Динамо» во втором тайме:

«Первая половина прошла в хорошем темпе, но возможностей забить было мало. «Динамо», но не могло создать момент, а «Олимпиакос» действовал на контратаках, которыми не воспользовался. Хозяева, как и в первой игре, смогли забить со второго момента.

Во втором тайме «Олимпиакос» изо всех сил пытался сравнять счет.  Были моменты Фортуны, Масураса и Хассана, но они не смогли обыграть Бойко. Позже вратарь отразил удар Герреро. В итоге, украинцы праздновали выход в следующий этап, а «красно-белые люди» остались вне евротурнира», - пишет издание.

Sportime считает, что «Олимпиакос» был лучше «Динамо» в обоих матчах, но покидает турнир.

«Олимпиакос» не забил ни с одного момента, которые он создал во втором тайме, поэтому он проигрывает со счетом 1:0, что оставляет команду за бортом Лиги Европы. Это это ужасно, ведь «Олимпиакос» оказался лучшей командой, чем киевское «Динамо» в обоих матчах, но в конечном итоге вылетел из Лиги Европы», - говорится в отчете.

Также издание отмечает влияние результата матча для Греции в таблице коэффициентов УЕФА

«Вылет «Олимпиакоса» от «Динамо» оказывает влияние на рейтинг УЕФА. В частности, Греция опустилась на 14-е место, поскольку пражская «Славия» прошла «Генк».