21.02.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо на НСК Олимпийский с минимальным счетом обыграло Олимпиакос

Киевляне вышли в 1/8 финала Лиги Европы, Фран Соль забил дебютный гол за «Динамо»

Динамо на НСК Олимпийский с минимальным счетом обыграло Олимпиакос
© UEFA

Неделю назад киевляне увезли из Пирея приемлемый результат, при этом продемонстрировав достойную функциональную подготовку, что свидетельствует о качественной подготовке команды Александра Хацкевича на зимних сборах. Но самоуспокаиваться перед ответной встречей с «Олимпиакосом» было нельзя, ведь «красно-белые» всерьез намеревались побороться за выход в следующую стадию Лиги Европы. Поднял настроение подопечным Педру Мартинша матч 21-го тура греческой Суперлиги, в котором пирейцы разгромили АЕК со счетом 4:1.

Относительно кадрового вопроса ситуация в лагере «Динамо» не изменилась. Продолжают находиться на больничном Артем Беседин и Йосип Пиварич, а также Тамаш Кадар, который попал в лазарет перед первым противостоянием с «Оли». Тренерскому штабу соперников киевлян пришлось поломать голову над стартовым составом. Схлопотавший неделю назад «лишнюю» желтую карточку Мохамед Камара отбывал дисквалификацию, а Ягош Вукович и Лазарос Христодолопулос получили повреждения и не могли принять участие в поединке на НСК «Олимпийский».

Упомянутых Вуковича и Камара в стартовом составе греческого клуба заменили Торосидис и Бухалакис. А тренерский штаб Хацкевича ожидаемо доверил место на поле с первых минут тем же футболистам, которые начинали поединок в Пирее.

«Бело-синие» в интенсивном темпе начали встречу, продемонстрировав соперникам, что отсиживаться в обороне и оберегать результат первого матча они не собираются. Дело ограничилось несколькими передачами в штрафную «Олимпиакоса», после чего уже гости начали «показывать зубы». Особенно активным у пирейцев выглядел левый фланг атаки, где быстрые Цимикас и Фортунис изрядно потрепали нервы Кендзёре с партнерами.

Долгожданное для украинских любителей футбола в целом и поклонников киевского клуба в частности событие состоялось на 32-й минуте. Речь идет не только о взятии ворот греческой команды, а и о дебютном голе в составе киевлян испанца Франа Соля. Сделал он это во второй официальной встрече и первой при киевской публике. Миколенко с левого фланга прострелил на линию вратарской, а набежавший форвард расстрелял ворота. Мог Соль отметиться дублем, но в компенсированное к первому тайму время не сумел нанести разящий удар с близкого расстояния после навеса с углового и скидки от Кендзёры.

В начале второй половины встречи «красно-белые» основательно взялись за исправление неблагоприятной для них ситуации. Они много контролировали мяч, правда, голевых ситуаций у ворот киевлян не возникало. Вспоминается разве что удар головой появившегося на поле после перерыва Масураса, после которого мяч пролетел рядом со штангой. Уже в середине второго тайма тренерский штаб Педру Мартинша сделал все замены, бросив в бой атакующих футболистов.

Время шло, а счет на табло оставался неизменным, что не могло устраивать «красно-белых». До конца поединка они по сути создали еще два момента, которые заставили затаить дыхание украинских болельщиков. В обоих эпизодах блестяще сыграл Бойко, выручивший свою команду после ударов Хассана и Герреро. При этом пирейцы, пошедшие ва-банк, оголили свои тылы, что позволило киевлянам организовывать стремительные контратаки. И будь порасторопнее убегавшие к штрафной соперников динамовцы, они вполне могли увеличить преимущество киевского клуба. Осталась за «бело-синими» и последняя в матче атака: Русин пофинтил в левом углу штрафной «Оли», но его удар заблокировал защитник.

«Динамо» успешно преодолело греческий барьер и завтра узнает имя своего соперника по 1/8 финала Лиги Европы. Не обошлось без ложки дегтя: полученная Вербичем желтая карточка не позволит словенцу принять участие в первом матче следующей стадии евротурнира.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч (первый матч - 2:2).

«Динамо» - «Олимпиакос» - 1:0


Фран Соль (32)

Беньямин Вербич (22), Томаш Кендзёра (24), Владимир Шепелев (79) - Пап Сиссе (22), Мигель Герреро (66)

«Динамо»: Денис Бойко - Виталий Миколенко, Артём Шабанов, Никита Бурда, Томаш Кендзёра - Владимир Шепелев, Николай Шапаренко (Денис Гармаш, 76), Виталий Буяльский - Беньямин Вербич (Евгений Смирный, 92), Виктор Цыганков - Фран Соль (Назарий Русин, 92)

«Олимпиакос»: Жозе де Са - Константинос Цимикас, Пап Сиссе, Яссин Мерия, Василис Торосидис - Андреас Бухалакис (Бибрас Натхо, 65), Гильерме - Даниэл Каштелу, Костас Фортунис (Мигель Герреро, 65), Жил Диаш (Георгиос Масурас, 46) - Ахмед Хассан

Арбитр: Иван Кружляк (Словакия)

Стадион: НСК Олимпийский (Киев, Украина)

ДИНАМО - ОЛИМПИАКОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 22.02.2019 13:07
    +3
    Давненько не был на футбольном сайте, но вчера Динамо дало повод заглянуть сюда! Болельщиков Динамо с победой их любимой команды! Вчера побывал на стадионе «Олимпийский» на игре Динамо с греческим Олимпиакосом. Эти клубы вот уже 43 года не пересекались на международной арене. В далёком 1975 году меня ещё тогда совсем мальчиком мой отец впервые взял на стадион и именно на игру Кубка Чемпионов "Динамо" – "Олимпиакос" (Греция). Киевляни тогда в Греции сыграли вничью 2:2, а в Киеве победили 1:0. Как-будто через порталы времени вернулся в далёкий 1975 год и ничего не изменилось с тех пор, разве что другие футболисты на поле были, а так всё, как и тогда! Какое-то дежавю. Всё возвращается на круги своя! Рад, что наконец отличился Соль, порадовал надёжностью Бойко и украинская молодёжь! Одним словом, у Динамо есть будущее! Пусть динамовцы почаще радуют своих поклонников содержательной игрой и победными результатами!
    D1maS2018
      D1maS2018, 22.02.2019 12:57
    +1
    А я хочу Зальцбург либо Айнтрахт !
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 22.02.2019 12:38
    +3
    Как то смотрю - коменты изменились. ТО, Бойко - полное г.., давно пора гнать, то после проигрыша контрольного 1:3, Хац - последняя гнида, тоже гнать. Я тогда написал - для того и контрольный, чтобы проверить. Так что болелы умерьте свой пыл, а то после очередной неудачи - снова всех гнать будете.
    zac1310
      zac1310, 22.02.2019 12:07
    -1
    jekаfunny, 22.02.2019 11:48
    Я понял . Будет смотреть дальше , надеюсь вчерашний пробивающийся рисунок не был случайностью, и дальше мы увидем четкую картину)
    угу, посмотрим
    JulikoB
      JulikoB, 22.02.2019 12:00
    -3
    Sauron, 22.02.2019 11:48
    Думаю, тренеры спецом мучали основной состав не делая замен, чтобы посмотреть на какой минуте игроки сдохнут и сделать кооректировки в подготовке в след зимний перерыв
    Хорош пиз@еть, мыслитель. Иди потренируй, расскажешь про результат.
    JulikoB
      JulikoB, 22.02.2019 11:58
    -6
    jekаfunny, 22.02.2019 11:53

    Зная Хаца не удивлюсь )
    Но по вчерашнему выпусти он Русина и Сидулея минуте на 75 , думаю закончили бы игру без валидола и с 2-0
    А если бы не закончили, а если бы сломалась командная игра за счет мандража вышедших? Ты готов ответить за итоговый результат?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.02.2019 11:53
    +2
    Sauron, 22.02.2019 11:48
    Думаю, тренеры спецом мучали основной состав не делая замен, чтобы посмотреть на какой минуте игроки сдохнут и сделать кооректировки в подготовке в след зимний перерыв

    Зная Хаца не удивлюсь )
    Но по вчерашнему выпусти он Русина и Сидулея минуте на 75 , думаю закончили бы игру без валидола и с 2-0
    Sauron
      Sauron, 22.02.2019 11:48
    0
    jekаfunny, 21.02.2019 23:57
    Соль и Бойко топчики...
    Хацу можно раньше делать замены, тот же Вербич очень устал.
    Пока команда еще не готова физически - но настрой и местами игра внушают оптимизм
    Всех с победой!!!
    Думаю, тренеры спецом мучали основной состав не делая замен, чтобы посмотреть на какой минуте игроки сдохнут и сделать кооректировки в подготовке в след зимний перерыв
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.02.2019 11:48
    0
    zac1310, 22.02.2019 11:12
    я к сожалению (по семейным причинам) смотрел не весь первый и не весь второй матч, по этому возможно в игре ДК много квадратов не заметил. Но что игровой рисунок был, бросалось в глаза сразу. И да, теперь Вы меня правильно поняли под "бей-беги" я подразумевал классический динамовский йутбол
    Я понял . Будет смотреть дальше , надеюсь вчерашний пробивающийся рисунок не был случайностью, и дальше мы увидем четкую картину)
    Clyde С.
      Clyde С., 22.02.2019 11:42
    +2
    SKIF1927, 22.02.2019 11:19
    Миколенко вчора просто розірвав свій фланг !
    Ну я б не сказав.
    Непогана гра, але були і помилки.
    SKIF1927
      SKIF1927, 22.02.2019 11:19
    -2
    Миколенко вчора просто розірвав свій фланг !
    zac1310
      zac1310, 22.02.2019 11:12
    +1
    jekаfunny, 22.02.2019 11:05
    Ну значит пардон меня , ошибся я.
    Мне вчера наоборот показалось непривычным и немного лишним , что в некоторых моментах ДК начинало злоупотреблять короткими пасами на маленьком клаптике поля, пытаясь разыграть квадрат .
    я к сожалению (по семейным причинам) смотрел не весь первый и не весь второй матч, по этому возможно в игре ДК много квадратов не заметил. Но что игровой рисунок был, бросалось в глаза сразу. И да, теперь Вы меня правильно поняли под "бей-беги" я подразумевал классический динамовский йутбол
    MetalKH
      MetalKH, 22.02.2019 11:07
    +1
    Natam69, 22.02.2019 10:59
    З перспективи дальшого проходу по сітці і з перспективи таблиці коефіцієнтів УЕФА було б добре, щоб попали Зальцбург, Славія або Динамо (Загреб), Це єдині (крім Аякса, який мабуть теж вилетить з ЛЧ), які є нижче України по рейтингу, і яких можна пройти, таким чином відірвавшись трохи від тих, що наступають на пяти. А сильніші суперники можуть ще трохи почекати. Ну, а Динамо може ще додати. адже все таки це перша офіційна гра в сезоні, і ми знаємо, як наші виходять із зимової сплячки. тепер кожен тиждень буде важливий. Але і Хацкевичу таки треба включити мозги. Вчасні заміни вчора могли змінити гру на краще.
    Тот же Ренн можно смело проходить. Опыт их обыгрывать уже есть
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.02.2019 11:05
    +5
    zac1310, 22.02.2019 10:45
    ах Вы про "бей-беги"...Это не из той оперы. в чемпе СеСеСеСеРы спартачи играли в "тыр-пыр" ДК в "бей-беги" (это если утрировать, да, правильней "тотальный футбол", атлетичный, там, прагматичный, но мне так ближе. Я ж болел не за ДК )
    а про вчера... я смотрел (и то не полностью) только 2 матча. и не в одном из них не видел команд, соответствующих игре "бей-беги" (выносы абы-куда, и т.д) может в каком-то из матчей, что я не смотрел, кто-то и играл в бей-беги, но почему у меня должно пригорать? мне пох, реально пох на остальные команды в ЛЕ
    Ну значит пардон меня , ошибся я.
    Мне вчера наоборот показалось непривычным и немного лишним , что в некоторых моментах ДК начинало злоупотреблять короткими пасами на маленьком клаптике поля, пытаясь разыграть квадрат .
    zac1310
      zac1310, 22.02.2019 11:00
    +1
    Олег Воронков, 22.02.2019 10:47
    Динамо приятно удивило именно своей уверенной жесткой игрой...Молодежь динамовская внушает уверенность в будущем команды!
    да, если так будут продолжать, то надо признать, что перспективы неплохие... но это если будут
    Natam69
    Natam69, 22.02.2019 10:59
    0
    З перспективи дальшого проходу по сітці і з перспективи таблиці коефіцієнтів УЕФА було б добре, щоб попали Зальцбург, Славія або Динамо (Загреб), Це єдині (крім Аякса, який мабуть теж вилетить з ЛЧ), які є нижче України по рейтингу, і яких можна пройти, таким чином відірвавшись трохи від тих, що наступають на пяти. А сильніші суперники можуть ще трохи почекати. Ну, а Динамо може ще додати. адже все таки це перша офіційна гра в сезоні, і ми знаємо, як наші виходять із зимової сплячки. тепер кожен тиждень буде важливий. Але і Хацкевичу таки треба включити мозги. Вчасні заміни вчора могли змінити гру на краще.
    Олег Воронков
      Олег Воронков, 22.02.2019 10:47
    +5
    Динамо приятно удивило именно своей уверенной жесткой игрой...Молодежь динамовская внушает уверенность в будущем команды!
    zac1310
      zac1310, 22.02.2019 10:45
    -2
    jekаfunny, 22.02.2019 10:13
    О том что Вы написали ниже .
    Ведь в бей - беги вчера играла совершенно другая команда
    ах Вы про "бей-беги"...Это не из той оперы. в чемпе СеСеСеСеРы спартачи играли в "тыр-пыр" ДК в "бей-беги" (это если утрировать, да, правильней "тотальный футбол", атлетичный, там, прагматичный, но мне так ближе. Я ж болел не за ДК )
    а про вчера... я смотрел (и то не полностью) только 2 матча. и не в одном из них не видел команд, соответствующих игре "бей-беги" (выносы абы-куда, и т.д) может в каком-то из матчей, что я не смотрел, кто-то и играл в бей-беги, но почему у меня должно пригорать? мне пох, реально пох на остальные команды в ЛЕ
    ALM
      ALM, 22.02.2019 10:16
    +1
    Natam69, 22.02.2019 10:09
    Ну не треба без перегинів. Зіграв вчора дуже добре, але це не робить його найкращим. Якщо так буде грати 10 матчів з 11-ти, то так. 11-й матч право на помилку.
    В прошлой игре с Олимпиакасом Бойко тупанул пару раз. Вот когда стабильно будет брать "свои" мячи, тогда и будет лучшим.
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 22.02.2019 10:15
    +2
    zac1310, 22.02.2019 10:11
    А если (гипотетически)ДК війдет в 1/2 о они оба тоже? Думаете, разведут?
    нет, при таком варианте два матча на нейтральном поле и возможно без болельщиков, ведь для выявления сильнейшего болельщики не нужны
    viktor112007
    online
      viktor112007, 21.02.2019 23:57
    +30
    Бойко щось дунув перед матчем, бо сьогодні жодної помилки, одні сейви
    Вербіч сьогодні - несподівано - дно, тільки партачив. мабуть, один з гірших його матчів у складі Динамо.
    перемога в цілому заслужена. Миколенко, Циганков, Бойко та Соль сьогодні дуже непогано зіграли. Миколенко взагалі гравець матчу.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 21.02.2019 23:56
    +27
    Бойко сам на себя сегодня не похож
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 21.02.2019 23:56
    +25
    Супер!!!С победой!!!!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 21.02.2019 23:56
    +25
    Только Киев. Только победа!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.02.2019 23:57
    +24
    Соль и Бойко топчики...
    Хацу можно раньше делать замены, тот же Вербич очень устал.
    Пока команда еще не готова физически - но настрой и местами игра внушают оптимизм
    Всех с победой!!!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 21.02.2019 23:57
    +22
    Если бы Бойко всегда так тащил то ЛЕ бы на изи выиграли
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.02.2019 00:06
    +21
    что то не видно всяких Закарпатфанов, Форевер Янгов, Предаторов, Таранивых и прочий местный бомонд!!!
    наверное победу ДК уже за гаражами отмечают втихаря от начальства
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 21.02.2019 23:58
    +21
    Итого Динамо в этом сезоне в ЕК уже набрало больше очков, чем Шахтёр.
    Laeda
      Laeda, 21.02.2019 23:58
    +19
    С почином Фран! Как говорится играть в футбол и побеждать это вам не каратэ показывать.
    J0e777
      J0e777, 22.02.2019 00:36
    +16
    Поздравляю Украину с футбольной евровесной, которую ей подарило Динамо Киев
    vovadocent
      vovadocent, 22.02.2019 00:03
    +15
    Ну от не можна було швидше заміни зробити? Чуваки би ще немало головного болю захисту греків завдали
    viktor112007
    online
      viktor112007, 21.02.2019 23:57
    +15
    Соль нічо так. 2 моменти за матч було, 1 гол
    Sergey_92
    online
      Sergey_92, 21.02.2019 23:57
    +14
    Спокійно, на класі
    З перемогою, чекаємо наступного .
    padlo95
      padlo95, 22.02.2019 01:41
    +13
    Forever_young_14, 22.02.2019 00:41
    Можете дауны пока порадоваться за ваш колхоз - в 1\8 вас отдерут не ПО-ДЕЦКИ
    А вас даунов уже нечего не ждёт!!!
    pont0017
      pont0017, 22.02.2019 01:03
    +13
    Бойко сегодня кто-то заколдовал. Пару раз вытащил, остальное время был где надо, и ни разу даже не попытался бокопорить. Респект Денис, так и дальше продолжай.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 22.02.2019 00:44
    +13
    6:0, 7:0, 8 команда Германии 4-1. Так дерут не Динамо, а великий Шл...хтер
    Славься, родной «Шл.юхтер»!
    Все выеб...т тебя
    Небо футбольных звезд,
    Где горит, как Млечный путь,
    Пердак твоих надежд.
    RomaJunior
      RomaJunior, 22.02.2019 00:39
    +13
    Forever_young_14, 22.02.2019 00:38
    Что касается Соля - ну забил один случайный гол и что плять уже звезда балета.

    Больше вы от него НИЧЕГО не увидите - это пустышка
    Случайным был плевок твоего бати в твою мамку
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 22.02.2019 00:14
    +13
    Forever_young_14, 22.02.2019 00:11
    В каждой жопе затычка, а что тебе не нравится? Прошли дальше - молодцы.
    Или ты, пока тебя не по.уесосешь не ложишься спокойно спать
    Чому якщо херняк, то відразу тільки про жопи пише ? А потім ще дивуєтесь, що всі вважають що за ш.люхтар глорять тільки сепаратисти і гомосексуалісти ?
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 22.02.2019 00:06
    +13
    Стадион полон !!! Настроение отличное !!! Киев ликует !!! А землеройки сосут как обычно !!! Прекрасный вечер !!!
    Argon
      Argon, 22.02.2019 00:04
    +13
    Радий,що молоді пацани роблять погоду в Динамо, наше майбутнє, росте заміна Коноплянці, Ярмоленку та ін. Дай Бог не зазнаються і виростуть в справжніх зірок