Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 20 февраля 2019, 10:33
2364
0

Наоми ОСАКА: «Не люблю чрезмерное внимание к себе»

Японская теннисистка – о досрочном завершении борьбы на турнире в Дубае

| Обновлено 20 февраля 2019, 10:33
2364
0
Наоми ОСАКА: «Не люблю чрезмерное внимание к себе»
Jimmie48 Photography. Наоми Осака
Первый номер рейтинга WTA Наоми Осака прокомментировала неожиданное поражение от Кристины Младенович во втором круге хардового турнира серии Премьер 5 в Дубае. 21-летняя японка заявила, что причиной неудачного результата стало ее недавнее расставание с тренером Сашей Байином.
 
«Я думаю, что для всего теннисного мира наше расставание стало неожиданностью. Я не помню столь бурной реакции на подобные события в прошлом. Я не смогла абстрагироваться от всей шумихи, и сегодняшнее поражение вызвано именно этим (во время этих слов у Осаки выступили слёзы - прим.). Я не знаю, почему это сейчас происходит. Я не люблю чрезмерное внимание к себе. 
 
Я уверена, что со временем все перестанут говорить об этом, однако сейчас это главная новость для всего теннисного мира. Мне очень тяжело, потому что кажется, что люди вокруг всё время смотрят на меня. И их взгляд совсем не добрый. У меня не слишком многое получалось на тренировках, но я надеялась, что время матча всё будет совершенно иначе. К сожалению, этого не случилось, и моя подача была отвратительной.
 
Еще и месяц не прошел с момента победы в Австралии, и я совсем не переживаю из-за этого поражения. И я не буду переживать даже, если проиграю все оставшиеся матчи в этом году. Но этого не случится. Мне кажется, что после поражений я всегда играю лучше. Я уже переключилась на следующий турнир», – сказала Наоми.
 
Отметим, что следующим турниром Осаки станет Индиан Уэллс, где в прошлом году она завоевала свой первый в карьере трофей.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.