Дубай. Осака проиграла дебютный матч в статусе первой ракетки мира

21-летняя японка в коротких двух сетах уступила Кристине Младенович

Дубай. Осака проиграла дебютный матч в статусе первой ракетки мира
© Jimmie48 Photography. Наоми Осака
Первый номер рейтинга WTA Наоми Осака неожиданно рано покинула хардовый турнир серии Премьер 5 в Дубае. 
 
21-летняя японка во втором круге в двух сетах уступила француженке Кристине Младенович (№67 WTA).
 
Дубай. Второй круг
Наоми Осака (Япония) – Кристина Младенович (Франция) – 3:6, 3:6
 
Для Младенович это дебютная победа в карьере над первой ракеткой мира. Ранее она 12 раз праздновала победы над теннисистками из первой десятки, но все соперницы занимали второе место и ниже.
 
Отметим, что француженка в третьем круге сыграет против испанки Карлы Суарес Наварро.
 
Осака играла свой первый матч после победы на Открытом чемпионате Австралии и после расставания с тренером Сашей Байином. По итогам турнира в Дубае никто не сможет отобрать у Наоми теннисную корону.
 
Ранее в третий круг вышли Элина Свитолина и Леся Цуренко. Отметим, что Осака и Свитолина могли встретиться в 1/4 финала.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Валерий Кравчук
      Валерий Кравчук, 20.02.2019 14:07
    +1
    Этой выскочки через год не будет в ТОП-10, запишите себе это где-то...
    VoOne1983
    VoOne1983, 20.02.2019 01:21
    0
    Валерий Кравчук, 19.02.2019 22:56
    Выиграв 2 турнира Большого шлема - теннисистка получает уже 4000 очков, даже не играя больше турниров она гарантированно попадает в ТОП-8. В том, что Осака первая ракетка сейчас в большей степени "виновата" система подсчета очков. Гений Саши Бажина вкупе с прекрасной турнирной сеткой делает чудеса. Сегодня на нее смотреть было жалко в игре с Младенович... Такой отстойной первой ракетки в женском туре давно не было!
    Ага, а вигравши 4 Шоломи - отримає 8000 очок і майже грантовано буде першою ракеткою навіть не граючи на інших турнірах. І шо??? Багато ти знаєш хто виграв всі 4 Шоломи??? Є причина, чому за перемогу на ГС дають так багато очок і ніякого недоліку системи тут немає.
    Осака - прекрасний гравець і порівнювати її з Остапенко це просто бред. В Наомі є одна слабка сторона - психологічна нерівновага. І сьогодні я побачив ту Осаку, яку я бачив до Байїна. Якщо вона зможе взяти контроль над нервами, то виграє вона ще не один ГС.
    Валерий Кравчук
      Валерий Кравчук, 19.02.2019 22:56
    -4
    Выиграв 2 турнира Большого шлема - теннисистка получает уже 4000 очков, даже не играя больше турниров она гарантированно попадает в ТОП-8. В том, что Осака первая ракетка сейчас в большей степени "виновата" система подсчета очков. Гений Саши Бажина вкупе с прекрасной турнирной сеткой делает чудеса. Сегодня на нее смотреть было жалко в игре с Младенович... Такой отстойной первой ракетки в женском туре давно не было!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 19.02.2019 22:24
    -1
    Неожиданно
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 19.02.2019 22:18
    0
    vizuals, 19.02.2019 21:16
    Несомненно. Она научилась играть более ровно. Но у меня какое то негативное ощущение от ее игры. Как по мне, залогом ее успехов явилась непробиваемая психика, но как мастер тенниса она средненькая. Посмотрим конечно. Сезон впереди. Мне только жаль, что до ЮСО - полгода, и у нее есть вариант оставаться до этого времени на 1 строчке. Хотя, посмотрим на результаты Халеп, Квитовой и Элины.
    Как средненькая теннисистка,к 21-му году,может выиграть два шлема и стать первой ракеткой мира?
    vizuals
    online
      vizuals, 19.02.2019 21:16
    +1
    Stanislav Matusevych, 19.02.2019 21:03
    На кураж и силу - да. До ЮСО. А там внезапно оказалось, что Бажин ее как-то научил держать баланс. И Серену Осака именно переиграла, а не перебила (второе вообще малореально). Пока не очень понятно, сможет ли она так стабильно играть в будущем, и с другим тренером. Посмотрим.
    Несомненно. Она научилась играть более ровно. Но у меня какое то негативное ощущение от ее игры. Как по мне, залогом ее успехов явилась непробиваемая психика, но как мастер тенниса она средненькая. Посмотрим конечно. Сезон впереди. Мне только жаль, что до ЮСО - полгода, и у нее есть вариант оставаться до этого времени на 1 строчке. Хотя, посмотрим на результаты Халеп, Квитовой и Элины.
    Sashamar
    Sashamar, 19.02.2019 21:14
    +1
    vizuals, 19.02.2019 20:37
    Осака, как по мне, немногим лучше Остапенко, которая хряпнула один мэйджор, и усе. У этой получилось взять два соседних (по времени) и потому она вышла на 1 строчку. Но в этом сезоне таких поражений, и даже от намного более слабых соперниц, у Осаки ожидается масса.
    Вот такая вот первая ракетка.
    Ні, все ж таки не Остапенко. Наполягаю, що Мугуруса. Знов таки дві перемоги над Сереною у сезоні, а Серена тим і відрізняється від усіх іншіх, що навіть у такому віці, після народження дитини, але будь-кому не програє.
    Але згоден, що Осака на першому місці недовго. Максимум до РГ.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 19.02.2019 21:03
    +3
    vizuals, 19.02.2019 20:50
    Машиной по уничтожению кого? Поговорим о статистике. Там она выиграла у Зигемунд, Глушко, Саснович (три хаха), Сабаленка (может как выиграть так и проиграть), Цуренко (ну мы знаем, кто такая Леся))), полуфинал у Кейс (тоже еще та игрунья) и у старенькой Вильямс. А говоря о ее игре - простоватая прямолинейная, делающая ставку на кураж и силу. Мышления и разнообразия там немного.
    На кураж и силу - да. До ЮСО. А там внезапно оказалось, что Бажин ее как-то научил держать баланс. И Серену Осака именно переиграла, а не перебила (второе вообще малореально). Пока не очень понятно, сможет ли она так стабильно играть в будущем, и с другим тренером. Посмотрим.
    Hottabych
      Hottabych, 19.02.2019 21:02
    0
    ihor7003, 19.02.2019 19:26
    Зря получается тренера послала
    vizuals
    online
      vizuals, 19.02.2019 20:50
    0
    Stanislav Matusevych, 19.02.2019 20:44
    Ничего подобного. Остапенко до нее очень далеко. Потому что на ЮСО Осака выглядела машиной для уничтожения всего живого. А не халявщицей-выскочкой, как кое-кто на РГ. На АО такого уже не было, но справиться с японкой так никому и не удалось. Да и вообще, сильно много есть теннисисток с двумя Шлемами и первенством в рейтинге?
    Машиной по уничтожению кого? Поговорим о статистике. Там она выиграла у Зигемунд, Глушко, Саснович (три хаха), Сабаленка (может как выиграть так и проиграть), Цуренко (ну мы знаем, кто такая Леся))), полуфинал у Кейс (тоже еще та игрунья) и у старенькой Вильямс. А говоря о ее игре - простоватая прямолинейная, делающая ставку на кураж и силу. Мышления и разнообразия там немного.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 19.02.2019 20:44
    +3
    vizuals, 19.02.2019 20:37
    Осака, как по мне, немногим лучше Остапенко, которая хряпнула один мэйджор, и усе. У этой получилось взять два соседних (по времени) и потому она вышла на 1 строчку. Но в этом сезоне таких поражений, и даже от намного более слабых соперниц, у Осаки ожидается масса.
    Вот такая вот первая ракетка.
    Ничего подобного. Остапенко до нее очень далеко. Потому что на ЮСО Осака выглядела машиной для уничтожения всего живого. А не халявщицей-выскочкой, как кое-кто на РГ. На АО такого уже не было, но справиться с японкой так никому и не удалось. Да и вообще, сильно много есть теннисисток с двумя Шлемами и первенством в рейтинге?
    vizuals
    online
      vizuals, 19.02.2019 20:37
    -5
    Осака, как по мне, немногим лучше Остапенко, которая хряпнула один мэйджор, и усе. У этой получилось взять два соседних (по времени) и потому она вышла на 1 строчку. Но в этом сезоне таких поражений, и даже от намного более слабых соперниц, у Осаки ожидается масса.
    Вот такая вот первая ракетка.
    Sashamar
    Sashamar, 19.02.2019 20:18
    -2
    Stanislav Matusevych, 19.02.2019 19:28
    Осака неплохо открыла сетку для Элины. Если Свитолина будет играть так, как она сейчас может (а не как сегодня), то вполне способна пройти далеко.
    Осака нестабильна, хоть и "шлемница". Вторая Мугуруса. Опять же год назад здесь Элина разделала Наоми под орех. Если завтра выиграть у первой Мугурусы, то Младенович/Суарес кажутся легче Осаки, но не будем забывать, что именно Карле Элина проиграла четвертьфинал Мадрида. А полуфинал просто мрак. Вряд ли Леся пройдет "двойную систему" Халеп-Соболенко, так что в полуфинале у Элины либо Сима, либо Арина.
    Нижняя половина сетки много проще. Там только две чешки, которые скушают друг друга (да и Плишкова еще не выиграла у Цибулковой), да никакущая Кербер.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 19.02.2019 20:17
    +3
    Нарізка моментів така, ніби Осака перемогла, а не програла
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 19.02.2019 20:09
    +2
    Sviatoslav Kudelych, 19.02.2019 19:27
    Добре, що Осака не українка, а то би зараз всі коршуни позліталися.
    Ну так-то були б праві. Все-таки мейджор апсет. Історія не знає умовного способу і переможців не судять і тому подібна констатація, але якби у Жабер плече було в порядку, скоріше за все Еліна опинилася б в позаплановій відпустці. Сет не хотіла віддавати. А гру віддала тільки коли зрозуміла, що не може ні атакувати, ні захищатися. Якщо з іспанкою буде так, весь спорт.юа буде плюватися, матюкатися, виключатися і включатися знову.
    Тут треба діяти як з Халеп, постійно бути напоготові та нагнітати. Вона ж бо не любить бігати. Ну і подача. Подача була жахлива. Треба краще. Може краще.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 19.02.2019 19:28
    +10
    Осака неплохо открыла сетку для Элины. Если Свитолина будет играть так, как она сейчас может (а не как сегодня), то вполне способна пройти далеко.
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 19.02.2019 19:27
    +8
    Добре, що Осака не українка, а то би зараз всі коршуни позліталися.
    ihor7003
      ihor7003, 19.02.2019 19:26
    0
    Зря получается тренера послала
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 19.02.2019 19:28
    +10
    Осака неплохо открыла сетку для Элины. Если Свитолина будет играть так, как она сейчас может (а не как сегодня), то вполне способна пройти далеко.
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 19.02.2019 19:27
    +8
    Добре, що Осака не українка, а то би зараз всі коршуни позліталися.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 19.02.2019 21:03
    +3
    vizuals, 19.02.2019 20:50
    Машиной по уничтожению кого? Поговорим о статистике. Там она выиграла у Зигемунд, Глушко, Саснович (три хаха), Сабаленка (может как выиграть так и проиграть), Цуренко (ну мы знаем, кто такая Леся))), полуфинал у Кейс (тоже еще та игрунья) и у старенькой Вильямс. А говоря о ее игре - простоватая прямолинейная, делающая ставку на кураж и силу. Мышления и разнообразия там немного.
    На кураж и силу - да. До ЮСО. А там внезапно оказалось, что Бажин ее как-то научил держать баланс. И Серену Осака именно переиграла, а не перебила (второе вообще малореально). Пока не очень понятно, сможет ли она так стабильно играть в будущем, и с другим тренером. Посмотрим.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 19.02.2019 20:44
    +3
    vizuals, 19.02.2019 20:37
    Осака, как по мне, немногим лучше Остапенко, которая хряпнула один мэйджор, и усе. У этой получилось взять два соседних (по времени) и потому она вышла на 1 строчку. Но в этом сезоне таких поражений, и даже от намного более слабых соперниц, у Осаки ожидается масса.
    Вот такая вот первая ракетка.
    Ничего подобного. Остапенко до нее очень далеко. Потому что на ЮСО Осака выглядела машиной для уничтожения всего живого. А не халявщицей-выскочкой, как кое-кто на РГ. На АО такого уже не было, но справиться с японкой так никому и не удалось. Да и вообще, сильно много есть теннисисток с двумя Шлемами и первенством в рейтинге?
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 19.02.2019 20:17
    +3
    Нарізка моментів така, ніби Осака перемогла, а не програла
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 19.02.2019 20:09
    +2
    Sviatoslav Kudelych, 19.02.2019 19:27
    Добре, що Осака не українка, а то би зараз всі коршуни позліталися.
    Ну так-то були б праві. Все-таки мейджор апсет. Історія не знає умовного способу і переможців не судять і тому подібна констатація, але якби у Жабер плече було в порядку, скоріше за все Еліна опинилася б в позаплановій відпустці. Сет не хотіла віддавати. А гру віддала тільки коли зрозуміла, що не може ні атакувати, ні захищатися. Якщо з іспанкою буде так, весь спорт.юа буде плюватися, матюкатися, виключатися і включатися знову.
    Тут треба діяти як з Халеп, постійно бути напоготові та нагнітати. Вона ж бо не любить бігати. Ну і подача. Подача була жахлива. Треба краще. Може краще.
    Валерий Кравчук
      Валерий Кравчук, 20.02.2019 14:07
    +1
    Этой выскочки через год не будет в ТОП-10, запишите себе это где-то...
    vizuals
    online
      vizuals, 19.02.2019 21:16
    +1
    Stanislav Matusevych, 19.02.2019 21:03
    На кураж и силу - да. До ЮСО. А там внезапно оказалось, что Бажин ее как-то научил держать баланс. И Серену Осака именно переиграла, а не перебила (второе вообще малореально). Пока не очень понятно, сможет ли она так стабильно играть в будущем, и с другим тренером. Посмотрим.
    Несомненно. Она научилась играть более ровно. Но у меня какое то негативное ощущение от ее игры. Как по мне, залогом ее успехов явилась непробиваемая психика, но как мастер тенниса она средненькая. Посмотрим конечно. Сезон впереди. Мне только жаль, что до ЮСО - полгода, и у нее есть вариант оставаться до этого времени на 1 строчке. Хотя, посмотрим на результаты Халеп, Квитовой и Элины.
    Sashamar
    Sashamar, 19.02.2019 21:14
    +1
    vizuals, 19.02.2019 20:37
    Осака, как по мне, немногим лучше Остапенко, которая хряпнула один мэйджор, и усе. У этой получилось взять два соседних (по времени) и потому она вышла на 1 строчку. Но в этом сезоне таких поражений, и даже от намного более слабых соперниц, у Осаки ожидается масса.
    Вот такая вот первая ракетка.
    Ні, все ж таки не Остапенко. Наполягаю, що Мугуруса. Знов таки дві перемоги над Сереною у сезоні, а Серена тим і відрізняється від усіх іншіх, що навіть у такому віці, після народження дитини, але будь-кому не програє.
    Але згоден, що Осака на першому місці недовго. Максимум до РГ.
    VoOne1983
    VoOne1983, 20.02.2019 01:21
    0
    Валерий Кравчук, 19.02.2019 22:56
    Выиграв 2 турнира Большого шлема - теннисистка получает уже 4000 очков, даже не играя больше турниров она гарантированно попадает в ТОП-8. В том, что Осака первая ракетка сейчас в большей степени "виновата" система подсчета очков. Гений Саши Бажина вкупе с прекрасной турнирной сеткой делает чудеса. Сегодня на нее смотреть было жалко в игре с Младенович... Такой отстойной первой ракетки в женском туре давно не было!
    Ага, а вигравши 4 Шоломи - отримає 8000 очок і майже грантовано буде першою ракеткою навіть не граючи на інших турнірах. І шо??? Багато ти знаєш хто виграв всі 4 Шоломи??? Є причина, чому за перемогу на ГС дають так багато очок і ніякого недоліку системи тут немає.
    Осака - прекрасний гравець і порівнювати її з Остапенко це просто бред. В Наомі є одна слабка сторона - психологічна нерівновага. І сьогодні я побачив ту Осаку, яку я бачив до Байїна. Якщо вона зможе взяти контроль над нервами, то виграє вона ще не один ГС.
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 19.02.2019 22:18
    0
    vizuals, 19.02.2019 21:16
    Несомненно. Она научилась играть более ровно. Но у меня какое то негативное ощущение от ее игры. Как по мне, залогом ее успехов явилась непробиваемая психика, но как мастер тенниса она средненькая. Посмотрим конечно. Сезон впереди. Мне только жаль, что до ЮСО - полгода, и у нее есть вариант оставаться до этого времени на 1 строчке. Хотя, посмотрим на результаты Халеп, Квитовой и Элины.
    Как средненькая теннисистка,к 21-му году,может выиграть два шлема и стать первой ракеткой мира?
    Hottabych
      Hottabych, 19.02.2019 21:02
    0
    ihor7003, 19.02.2019 19:26
    Зря получается тренера послала
    vizuals
    online
      vizuals, 19.02.2019 20:50
    0
    Stanislav Matusevych, 19.02.2019 20:44
    Ничего подобного. Остапенко до нее очень далеко. Потому что на ЮСО Осака выглядела машиной для уничтожения всего живого. А не халявщицей-выскочкой, как кое-кто на РГ. На АО такого уже не было, но справиться с японкой так никому и не удалось. Да и вообще, сильно много есть теннисисток с двумя Шлемами и первенством в рейтинге?
    Машиной по уничтожению кого? Поговорим о статистике. Там она выиграла у Зигемунд, Глушко, Саснович (три хаха), Сабаленка (может как выиграть так и проиграть), Цуренко (ну мы знаем, кто такая Леся))), полуфинал у Кейс (тоже еще та игрунья) и у старенькой Вильямс. А говоря о ее игре - простоватая прямолинейная, делающая ставку на кураж и силу. Мышления и разнообразия там немного.
    ihor7003
      ihor7003, 19.02.2019 19:26
    0
    Зря получается тренера послала