Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3652
16

МАРКЕВИЧ: «Днепр дышит нам в спину»

Послематчевая пресс-конференция

МАРКЕВИЧ: «Днепр дышит нам в спину»
Владимир БЕССОНОВ – главный тренер ФК «Харьков».

- Комментировать тут нечего. Встречались две харьковские команды, ожидалась интересная борьба, а получилась не игра, а неизвестно что. Жалко! Я не знаю, вылетит ФК «Харьков» в этом году или нет, но мы будем бороться. Но дело не только в этом. Я сегодня увидел уничтожение не харьковского клуба, а украинского футбола. Это не первая игра такая! Любой тур возьмите. «Металлист» - хорошая команда, они и так могли у нас выиграть, без посторонней помощи. Но когда вмешиваются другие люди! В общем, вы все сами видели.

- Как, по-вашему,  можно прекратить это безобразие?

- Это вопрос не ко мне. На Западе, например, недобросовестных судей дисквалифицируют на год или на более длительное время.

- Как вы будете играть следующий матч с «Шахтером»? Ведь у вас из-за перебора карточек выбыла почти вся линия обороны.

- Пока не знаю. Будем что-то думать, поставим молодежь.

Мирон МАРКЕВИЧ – главный тренер «Металлиста».

- Игра была не простой, и мы это ожидали. Где-то мы перенервничали. Осталось совсем немного до конца первенства, а «Днепр» дышит нам в спину. В атаке нам было сегодня трудно преодолевать насыщенную оборону соперника. Но все-таки поле стадиона «Динамо» оказалось для нас фартовым.

- Можно сказать, что сегодняшняя победа досталась вам малой кровью?

- Это была уже шестая наша победа подряд, и у нас накопилась усталость. Действительно, эта игра была не лучшей, особенно, если сравнить с последней нашей встречей в Кривом Рогу. Если бы не реализованный пенальти, нам пришлось бы трудно в конце игры.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
ViperMX | 2008-05-06 11:26:31
Сегодня исполнилось 30 лет выдающемуся плеймейкеру, полузащитнику «Металлиста» Александру Рыкуну (на фото). От имени руководства клуба, тренеров, футболистов команды и всех болельщиков мы сердечно поздравляем Александра с Днем рождения, желаем ему крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и многих лет успешной игры за «Металлист»!
____________________________________________________
Интересно, сколько примет Рыкун в день своего рождения и сможет ли он после этого играть?
ViperMX
Гость | 2008-05-06 10:01:56
маркевич не учит игроков,что такое честь?зачем нужны такие победы и такие девичи?
---------------------------
Что ты несешь?Какая честь в футболе...это тебе не рыцарский турнир.
ViperMX
Сегодня исполнилось 30 лет выдающемуся плеймейкеру, полузащитнику «Металлиста» Александру Рыкуну (на фото). От имени руководства клуба, тренеров, футболистов команды и всех болельщиков мы сердечно поздравляем Александра с Днем рождения, желаем ему крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и многих лет успешной игры за «Металлист»!
ViperMX
LeonArsenal | 2008-05-05 09:27:35
МХ с победой,
Вип, не сомневался даже в победе...
----------------------
Спасибо...я тоже не сомневался в победе Арсов...
Таврия уже рядом,надо догонять.
Karl_Doenitz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Гость | 2008-05-03 09:10:22
===== Достали нытики. Пеналь точно такой же тут же арбитр назначил за пустой момент в ворота Металла, только никто об этом не вспоминает.
- Только ты почему-то не вспоминаешь о том, что к моменту назначения пеналя в ворота Металла, игра уже была сломана судьей. Я не болею ни за ХХ ни за МХ. Но судейство лесорубов и дворников с водопроводчиками - это песня. Надо таих возвращать на лесоповал.
«Днепр дышит нам в спину» - да ладно Вам, пан Маркевич. 20 туров вы дышали в спину Днепру, а теперь когда ведущая кобыла в упяжке поиздохлась, вы просто поменялись местами с ведущей. Теперь последняя уже не дышит.
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Etan
Опять интервью Маркевича поковеркали. Вот полный вариант с сайта металлиста:
Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:
- Игра была непростая. Мы ожидали такой игры, понимали, что ФК «Харьков» будет играть от обороны. Так оно, в принципе, и произошло. Где-то, возможно, мы перенервничали – дерби есть дерби. Да и каждая игра у нас, как последняя, будем так говорить. А тут еще «Днепр» дышит в спину. Оттого немного у нас скомкано получилось. Конечно, здесь можно назвать и объективные причины, немного на поле списать, потому что оно не такого качества, как бы нам хотелось. Но все-таки, оно для нас фартовое, откровенно говоря. Конечно, рисковали, выпуская Зезе вместо Бордияна, потому что необходимо было что-то делать в атаке. У соперника очень насыщенная оборона, и нам тяжело было ее пройти. Забили, и хорошо, что все закончилось удачно.
- Во втором тайме Обрадович стал ходить вперед. Это была его собственная инициатива?
- Да, собственная. Он, как раз, хорошо подключился, мог забить. Это были моменты, которых защитники не ожидали. С нашими нападающими они более-менее разобрались и не давали им простора, а Обрадович из глубины неожиданно выскочил. Я еще хотел, чтоб и Папа подключился из глубины, но, к сожалению, он был занят другой работой.
- Можно сказать, что команда добилась победы малой кровью?
- Понимаете, мы играем практически одним составом. Вы, конечно, это заметили. Уже немного накопилась усталость, не так, возможно, физическая, как эмоциональная. Это уже шестая игра на победу. Оно откладывает свой отпечаток. Действительно, у нас, наверное, не лучшая игра сегодня была, мы намного лучше играли в Кривом Роге. Но это соперник нас заставил так играть, плюс немного поле узковатое – все одно к одному. Ну и в обороне ФК «Харьков», я считаю, сыграл хорошо. Если бы не та ошибка, я имею в виду пенальти, когда задели Девича, нам было бы трудновато. Но – три очка есть три очка.
Smeenfey
Открытые тренировки надо делать за два дня до игры-мы вчера их утомили...