Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
5782
10

Йожеф САБО: «Удаление Степаненко — очень жесткое решение»

Специалист был удивлен тому, что футболист «Шахтера» получил красную карточку

Йожеф САБО: «Удаление Степаненко — очень жесткое решение»
ТК Футбол. Йожеф Сабо

Бывший наставник «Динамо» и сборной Украины по футболу Йожеф Сабо прокомментировал ничью «Шахтера» с «Айнтрахтом» (2:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Шахтер» — просто молодцы. Любой тренер, когда готовит команду, готовит ее к игре 11 на 11, а Шахтер уже с 10-й минуты вынужден был играть в меньшинстве и вынужден был перестраиваться. Фонсеке и футболистам удалось это сделать. «Шахтер» мог даже выиграть.

Что удивило на стартовых минутах? Меня удивило, что Хинтеррегер сумел забить гол после розыгрыша стандарта. Уверен, что Фонсека обращал внимание игроков на этого защитника, который очень успешно подключается на стандарты. С ним нужно было сыграть плотнее, может быть тому же Кривцову, потому что он также хорошо играет головой. Однако в моменте с первым голом видно, что Хинтеррегер положил руку на спину оппоненту и не дал ему сыграть. К тому же, конечно не обошлось без ошибки Пятова, который забросил мяч в свои ворота.

Степаненко наработал на две желтые карточки? Думаю, что в первом эпизоде с желтой карточкой арбитр был прав, а во втором — нет. Тарас сыграл прежде всего в мяч и выбил его, а только потом коснулся ноги соперника. Я был удивлен таким решением арбитра, тем более, что он из Англии, где такое часто даже нарушением не считается. В этом моменте не было опасности нанесения травмы. Удалять игрока в такой ситуации — это очень жесткое решение. Мало того. Что немецкая команда уже на ходу после зимней паузы, так еще и в течение 80 минут «Шахтер» вынужден был играть вдесятером.

Кто может заменить Степаненко и Кривцова, которые будут дисквалифицированы на ответный матч? Есть Матвиенко. К тому же даже перед этой игрой у Фонсеки был выбор, кого поставить в основной состав Болбата или Бутко, Патрика или Майкона, Матвиенко или Хочолаву. К тому же могут восстановиться и травмированные игроки. Однако за неделю это будет непросто сделать.

Впечатления от Соломона? Он хороший футболист, быстрый. У него есть все шансы закрепиться в основном составе. Он может действовать, как второй нападающий.

Возвращение Малышева? Молодец, хорошо вошел в игру. Мне нравится этот футболист. Мне жаль, что он почти год был вынужден был пропустить из-за травмы. Может быть в ответном матче следует довериться ему. Он хорошо играет и в отборе, и в атаке. Взять того же Майкона, Патрика, Тайсона, Марлоса — у них нет отбора. Они очень хороши в подыгрыше, очень хороши в атаке, но, когда нужно защищаться, возникают проблемы. На Степаненко лежит вся тяжесть игры в отборе.

Ответный матч? Наша извечная проблема матчи в феврале, когда чемпионат еще не возобновился. Я думаю, главное игрокам отойти от игры психологически и восстановиться, ведь было отдано много сил: играли за себя и за Степаненко. Думаю, что Фонсека изменит состав. Конечно сложно заменить ведущих футболистов, таких как Исмаили, Тайсон или Марлос, в остальном есть молодежь, которая должна себя показать. На выезде им будет поспокойнее. Думаю, что Фонсека не будет на этой неделе нагружать футболистов, чтобы они свежими подошли к ответной игре. Нужно особое внимание уделить стандартам и подключениям защитников «Айнтрахта», — считает Сабо.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knmua
Сабо, да если бы Степаненко твоей ноги так "коснулся", то ты прости тутка политическая, пела бы другие песни. Прямой ногой в голеностоп опорной ноги это в 50% случаев = травма!!! А оно мычит , что "В этом моменте не было опасности нанесения травмы"
solart1964
Бьюсь об заклад, что если бы на месте Шахтера была Барселона, Реал, Бавария, Мансити, то даже нарушения бы не зафиксировал судья.. Ну а про местных экспертов я уже написал. БУдь на его месте Динамо, то все было бы с точностью до наоборот. И скажите, что я не прав.. Вы не футбол смотрите, а ищите к чему придраться.. ))
solart1964
https://sport.ua/news/427849-shahter-ayntraht-obzor-matcha-i-video-golov
Посмотрите где-то с 26-ой секунды.. Если присмотреться, то хорошо видно, что Степа первым выбивает мяч. Но это я пишу для тех, кто хочет разобраться в эпизоде, а не для тех, кому пофиг что было и главное наехать)))
Сергій Чупахін
пятка ще більший лох ніж сашо
Kevko
Сабо, Морозов, Сопко... - куклы для пропаганды, которыми дергают за ниточки из клуба Шахтер. Пытаются одевать их в костюмы "экспертов". Но чем дальше, тем очевиднее становится роль этих людей
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Ключка
вас,всраных экспертов,надо бы всех поудалять с этого прошахтерского канала... ох и тупые........
solart1964
Если бы это случилось с вашим любимым Динамо, то судью уже с говном смешали бы. А тут мало того, что Шахтер, так еще и сепар-Степаненко.. Только ленивый не пнет..))
solart1964
Ну давайте, продолжайте. Харатин в колено Тайсону прямой ногой - это игровой эпизод, а носком чуть ногу подбил после того, как мяч выбил - это грубая игра .. Сами себя послушайте. Не Сабо гнать надо, а вас отсюда.. Вот уж кто липовый ценитель футбола..))))