Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2004
14

Анонс матча Шахтер - Кривбасс

Богатые против бедных

Анонс матча Шахтер - Кривбасс

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – В очередном туре национального чемпионата лидирующий донецкий «Шахтер» будет на своем поле принимать криворожский «Кривбасс», который задачу сохранения прописки в элитном дивизионе еще не решил. Думается, фаворита данной пары каждый назовет и самостоятельно.

Сравнивать будущих соперников по каким-то параметрам практически не реально. Во главе донбассовцев стоит румынский специалист Мирча Луческу, а днепрянами руководит достаточно жесткий отечественный специалист Олег Таран. «Шахтер» может позволить себе потратить на покупку новых игроков (зачастую не самого хорошего качества, но это не сегодняшний вопрос) несколько десятков миллионов долларов, «Кривбасс» перебивается с хлеба на воду, причем есть слухи, что не исключен вариант расформирования самобытного коллектива в силу отсутствия должного финансирования. Не удивительно, что «горняки» возглавляют турнирную таблицу, а «металлурги» располагаются в опасной близости от зоны вылета. Если же взять за отсчет только матчи второго круга, то в дюжине туров «Кривбасс» набрал всего 8 очков и забил только 8 голов. Худшие показатели в данном отрезке турнирной дистанции только у стоящего одной ногой в первой лиге «Закарпатье».

История взаимоотношений команд, которая насчитывает 31 игру, также говорит в пользу «оранжево-черных». На счету «Шахтера» 18 побед, 7 ничьих, 6 поражений при общей разнице голов 56:20. Интересно, что все свои победы «Кривбасс» одержал в родных пенатах, в том числе и в матче первого круга, когда все решил точный удар Мотуза на 81-й минуте (это было первое поражение команды Мирчи Луческу в нынешнем сезоне). В Донецке «Кривбасс» вообще ни разу не обыгрывал «Шахтер» – 4 «мировых», 11 поражений и отрицательная разница забитых и пропущенных мячей 9:39.

Прошлый игровой цикл из восьми календарных дней «Шахтер» провел выше всяких похвал. За этот период было сыграно аж три матча, причем в каждом «горняки» забивали в ворота противника по четыре мяча. Если эту тенденция сохранится и завтра, то автор четвертого гола в воротах «Кривбасса» войдет в историю, как автор 1000 гола «Шахтера» в рамках национального чемпионата. Думается, это будет дополнительный стимул для «горняков». 

Сергей СЕМЕНОВ, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
free-mustang
Шахтер - Кривбасс 5-0.
GraD_Kh
2 St_Andrew :
Да вот знать бы как... Да и не только богаче, но и с болельщиками и с желанием играть. У того же МД бабла всегда хватало, а толку - команда с 50 болелами на трибуне по хорошей погоде. Кому она нужна?
MIXallYCH
"Днепряне", "металлурги" - что это такое?!
Админ
SeadS, ну судя по металлургичности города, очень даже подходит ;).
Хрюн Моржов
Можно предположить 5 безответных мячей в ворота Шахтера!
Черный юмор. Жаль Кривбасс, а в первую очередь Олега Тарана.