Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 февраля 2019, 02:14
12486
29

Паулу ФОНСЕКА: «Вторая карточка Степаненко притянута за уши»

Наставник «Шахтера» подвел итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы против «Айнтрахта» (2:2)

| Обновлено 15 февраля 2019, 02:14
12486
29
Паулу ФОНСЕКА: «Вторая карточка Степаненко притянута за уши»
ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека на послематчевой пресс-конференции рассказал о ничьей с «Айнтрахтом» (2:2), удалении Степаненко, заменах и состоянии газона в Харькове

– Устроил ли вас счет 2:2, учитывая раннее удаление Степаненко?
– Конечно, я никогда не остаюсь полностью доволен ничьей. Но если взять во внимание все обстоятельства игры, это, наверное, меньшее из зол, лучшее из того, что можно выбрать.

– Оцените, пожалуйста, действия Коваленко на позиции опорного полузащитника.
– Действительно, после удаления Тараса нам пришлось опустить Коваленко чуть ниже, в опорную зону. Виктор смог адаптироваться и справился со своей задачей очень хорошо, хотя играет на этой позиции не так часто – мы почти никогда его там не использовали.

– Вы много спорили с арбитром. Пересмотрев эпизод, согласны с удалением Степаненко?
– Нет, остаюсь при своем мнении. Не согласен. Вторая карточка уж слишком притянута за уши. Такое решение в дебюте столь серьезного поединка, на мой взгляд, неправильное. При всем уважении даже после матча я подошел к арбитру и высказал свое несогласие.

– Как и пять лет назад, итоговый счет – 2:2. Дай Бог, чтобы для вас все закончилось так же, как в тот раз. Насколько за эту неделю «Шахтер» сможет прибавить функционально?
– Всегда очень сложно, особенно после столь длительной зимней паузы, начинать официальные выступления матчем такого уровня. На 11-й минуте остаться вдесятером… Конечно, это полностью расстраивает план на игру. Мы лишились одного из ключевых исполнителей, ребятам пришлось больше бегать и работать, но они преуспели. Наша задача на неделю – максимально быстро восстановить футболистов и подготовить такую стратегию, чтобы, как вы и сказали, у нас получилось то же, что удалось с другой командой пять лет назад.

– Какова вероятность того, что во Франкфурте мы увидим в стартовом составе Малышева?
– Сейчас не могу ответить на этот вопрос. Кто выйдет в старте, покажет ближайшая неделя.

– По какой причине на замену в центр поля вышел Малышев, а не Майкон?
– Потому что в тот момент игра требовала максимальной безопасности в обороне, а Малышев владеет соответствующими характеристиками.

– Выход Соломона изначально планировался на такой отрезок встречи и именно на эту позицию, вместо Марлоса?
– Нет, решение было принято во время матча. Марлос сейчас переживает некоторые физические проблемы, ему приходилось очень много бегать, включаться в оборону, он устал, поэтому мы выпустили Соломона.

– Как оцените газон ОСК «Металлист»?
– Поле в отличном состоянии, притом что, я думаю, его очень сложно поддерживать таким после столь холодной зимы. Иногда мы забываем тех, чья работа не так видна, но они очень много трудятся, чтобы у нас все было хорошо. Хочу от имени команды поблагодарить всех, кто следит за газоном, за стадионом.

– Что случилось с Мораесом? Он сможет помочь в следующем матче?
– Это просто усталость. Мораес отдал за команду буквально все. Он столько пробежал, столько работал и боролся… Сейчас ему нужно время восстановиться, и, вне всяких сомнений, Жуниор будет готов к ответному поединку. В завершение хочу поблагодарить наших болельщиков. Десять часов вечера, зима, мороз, но они были на стадионе и поддерживали нас весь матч. Большое спасибо!

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FanatUA
Мораес очень хорошо сыграл !!! Тащил здорово.
Пятов есть Пятов, тащит мёртвые мячи , а мыши пускает.
Степаненко = Гармаш #2. Игроки без футбольного интеллекта. 11 минута , у тебя жёлтая есть, центр поля.. 2 месяца тренировался чтобы 11 минут сыграть.
К слову 2:2 , достойно
Djimbo
Луческу, это ты!?!? Надевай шапку тебя узнали! ))
kirya178
Они привыкли что им в чемпионате Украины на поле судьи дают играть и фолить. А в Европе не так
Павел Рева
Чистые 2 желтые карточки, как по мне. Хорошо, что не получилось, как с Баварией после удаления Кучера.
y-grec
Тайсону дайте премию -- отбегал на десяточку
Cтapый Xaнтep
Фон увімкнув режим Луческу - однозначно. Тарас - ще той косар. Він зазвичай так грає трішки в м'ячик більше в ніжку. .Абувало, що і в голову. Щоб його так в ЧУ судили - сидіт ийому на банці не пересидіти .
Віталій Яценко
Це да, а про те, що пеналя взагалі і близько не було Фонсека мовчить)) Тобто тут він помилку арбітра не помітив, бо ж на користь шахти рішення)) Це так типово))
Юрий Алпатов
Очевидные вещи не стоит главного тренеру и лучшему комментатору страны превращать в абсурд и цирк.
Все видели все. Судья из Англии там где парни могут так пнуть в ребра что можно и не выдохнуть а судья показывает играть.
wicker
чисті дві жовті, навіть циган відпочиває у порівнянні із Фонсекою не бачучи очевидні речі......
nicksaf
Судья пожалел косу-степана, После первого фола его надо было удалять. Чистая красная карточка.
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Роман Захарчук
вторую можно было как давать так и не давать, он все таки сначала в мяч с играл, Но арбитр посчитал это повторением эпизода первой карточки .
А так все по делу , и шахтер заслужено вырвал ничью, а если бы в меньшинстве еще и исмаили забил, вполне вероятно что под хютером начало бы шататься кресло.
Сергей Иванамофф
Шахтеру сложно перестроиться после судейства в Украине, где на подобную "игру" Стапаненко уже не обращают внимания. Надеюсь, что он встретит своего Степаненко и отдохнет пару лет на койке, тогда поймет, что такое идти прямой ногой в ноги сопернику.
LordByron
Це ж не чемпіонат України що можна волейбол грати в штрафній і нічого за це не буде.Два піддати з-заді чим думав Степаненки.Шкода що не перемогли я думаю що в Німечині шахтар переможе
Александр Домащенко
Притянута за уши, скорее, первая желтая: за такое же нарушение против Исмаили судья не поставил даже штрафной удар. Но после дурацкой первой желтой карточки такой опытный игрок, как Тарас, должен был включить голову.
Хочолава в защитных действиях, конечно, бесполезен, но нужно сказать ему спасибо, что не отдал голевую передачу в своей штрафной, не упал в самый неподходящий момент и не забил гол в свои ворота. Всё время ждал от него этого. Таков уровень разговора о нынешних центральных защитниках "Шахтера". В УПЛ этого должно хватить, но в Европе в нынешнем сезоне нам, увы, делать нечего.
UKRAINE FAN
Притянута или нет но так играть нельзя и это факт!
DKTheBest2
Пеналь левейший.
Fowles
гомосека позабыл, что в ЛЕ его не положат теплую ванну.
Artyom_I
Второй жёлтой не было Степаненко, пеналя не было, первый гол Айнтрахта из офсайда.
Ossa8860
Английские судьи не удалили бы. И пеналь не дали бы. К добру это или наоборот?