Смотрите видеотрансляцию матча 1/2 финала на турнире в Дохе

37697
147
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
В пятницу, 15 февраля, первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) проведет поединок 1/2 финала на хардовом турнире серии Премьер в Дохе (Катар). Соперницей украинки станет экс-первая ракетка мира Симона Халеп (№3 WTA) из Румынии.

Поединок будет сыгран первым запуском на центральном корте. Время начала матча – 15:30 по Киеву.

Путь на турнире

Стадия  Свитолина  Халеп
1-й круг  -  -
2-й круг  Остапенко (6:4, 6:4) №22 WTA   Цуренко (6:2, 6:3) №24 WTA
1/4 финала  Мухова (6:4, 6:2) №132 WTA  Гёргес (7:6, 7:6) №16 WTA

Ранее девушки встречались 6 раз, на счету украинки четыре победы. В последних трех матчах Свитолина выигрывала в двух сетах. На харде Элина ведет 2:1.

Победительница матча в финале сразится с Анжелик Кербер или Элизе Мертенс.

ТУРНИРНАЯ СЕТКА

РАСПИСАНИЕ

Плеер с видеотрансляцией будет добавлен ближе к началу матча.

(4)

Комментарии 147
captain2009
Элинке желаю победить! Вроде бы и счет по личным в нашу пользу, но вчерашний матч против Гергес, равно как и выступления Симоны в 2018м заставляют задуматься. Вчера Симона и сама атаковала прилично и пробивала мощно,и это при том, что Юлия стреляла не слабо. Элинкины набросы мягкие могут сыграть злую шутку. Думаю, что ключом к победе будет такая же мощная и агрессивная игра, как в Риме 2018 - смести Симону сразу с самого начала, задавить ее морально. Игра в кошки-мышки тут не проканает. Сможет ли Элина сыграть сегодня с позиции силы - вот это опрос. Посмотрим, что ее тренерский штаб придумает. В общем, должно быть интересно.
Andriy0903
Удачі, Еліно!
SapronovY
Элина никогда особо не вращала, всегда играла достаточно плоско. Симона накручивает, вращает мяч. При ветре ,необходимо вращение, игроку с плоскими ударами тяжелее поймать точку.
vizuals
Упустила Эля немного матч, но Халеп вдруг прекратила ошибаться. Но еще неизвестно, кому от этого матча будет лучше. Свитолина восстановится к Дубаю ,а у Халеп завтра финал)))
Stanislav Matusevych
А вот тебе и раз! Рубка будет продолжаться. Собралась все-таки Элина, несколько совершенно невероятных виннерсов прошли. Особенно круты кроссы с бэкхенда, очень редкое для нее оружие.
Andrian Harandzha
Принциповий матч, який вже вартий рівня фіналу!
SapronovY
Свитолина тоже не в идеальной форме, и ее по-прежнему беспокоит повреждение полученное в Мельбурне. Стиль Симоны и Элины очень похож. Думаю,что сегодня все решит, как будет подавать Элина, ( если процент первой будет более 70 ,-она выиграет), и насколько девушки будут принимать решения по острым ( с риском) контратакам. Насколько оправдан будет этот риск. Защищаются обе очень прилично.
Publius
Проиграла. Но вполне достойно. На уровне топ 10. Я думал будет хуже.
Mr.Budd
Единственный вывод из этого матча- при прочих равных условиях и возможностях,побеждает характер
Петро Сытро
Я давно такую атакующую Элину не видел
relax-1984
Уфф, что же это творится... Камоооооон, Ээээляаааа!
Nyeyedyaka
2-й сет топ від Еліни, так тримати!
captain2009
Молодец, Элинка! Есть второй сет! Умница, нашла какое-то противоядие. Но это еще не конец.
Benya23
Отлично! Собраться!
vizuals
Я редко видел такую заряженную на матч Халеп ,видимо сделала ставку на 2 сета. надо Элине нажать и переводить в 3 сет
Александр Черепанов
Элина добавила форхенду вращения и дела пошли гораздо лучше!!! Услышала нас
ya_3
Отдала инициативу после проигранного 6 гейма и Халеп очень умело этим воспользовалась - вела практически все остальные розыгрыши, Элина только отбивалась. Жаль, но это игра и победила та, у которой сильнее характер - у Элины был потухший взгляд уже в перерыве, когда она слушала тренера, но уже не слышала...
samird
Да ужа. Ну у девушек такие матчи постоянно присутствуют в туре. Но глаза мои б конечно не видели этого.
Алексей Горупович
Жалко, що в тенісі немає нічіїх. Матч достойний фіналу. Без програшів не буває виграшів. Це спорт.