Украинская теннисистка продолжила серию поражений против румынской теннисистки

7444
7
Getty Images. Леся Цуренко
Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№24 WTA) проиграла поединок второго круга на хардовом турнире серии Премьер в Дохе (Катар). 29-летняя украинка в двух сетах уступила представительнице Румынии Симоне Халеп (№3 WTA).

Доха. Второй круг
Леся Цуренко (Украина) – Симона Халеп (Румыния) – 2:6, 3:6

Первый сет Цуренко провела откровенно слабо, но все равно была не намного хуже соперницы, утомленной важными матчами Кубка Федерации. В большинстве геймов Халеп вырывала победу только на больше-меньше. Но на то она и топ-теннисистка, чтобы чаще выигрывать важные очки. К сожалению, Леся в самых ответственных ситуациях теряла концентрацию, доказательством чему служат две двойные ошибки на брейкпоинтах. Честно говоря, это вообще за гранью понимания.

Из позитива стоит отметить неплохую работу форхенда, иногда получалось очень хорошо направлять мячи по линиям, но таких моментов было мало. Да и Халеп хорошо двигалась, чего не скажешь о ее ударах.

После 0:5 в первой партии Лесе удалось забрать два гейма, но на этом все и закончилось.

Во втором сете румынка просела еще больше и появились шансы. Леся чуть подтянула статистику ударов с бэкхенда и даже сумела первой сделать брейк. Все рассыпалось после фантастического розыгрыша в шестом гейме, который выиграла как раз украинка.
Казалось бы, на моральном подъеме она должна дожимать Симону во второй партии, но румынка включилась и смела Цуренко с корта, не отдав больше ни одного гейма. Это пятая победа Халеп в пяти очных матчах.

Поражение читалось, ничего удивительного не случилось. Но с такой Халеп какие-то шансы были даже у Леси, которая является очень удобной соперницей для Симоны. Еще один позитивный момент в том, что с такой игрой Халеп рискует очень быстро проиграть Свитолиной, но для этого обеим еще нужно выйти в полуфинал.

В 1/4 финала Халеп сыграет против Юлии Гёргес из Германии.

Отметим, что румынка с понедельника поднимется на второе место в рейтинге WTA.

После вылета Карлы Суарес Наварро Леся Цуренко гарантировала себе новый личный рекорд со следующего понедельника. Вторая ракетка Украины поднимется на одну позицию и будет 23-й.