Александр ХАЦКЕВИЧ: «Динамо с хорошим настроением завершило цикл»

Наставник киевлян прокомментировал последние матчи на сборе в Испании

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Динамо с хорошим настроением завершило цикл»
© fcdynamo.kiev.ua. Александр Хацкевич

Главный тренер киевского «Динамо» прокомментировал игру своей команды в заключительных спаррингах на испанском сборе - в пятницу команда сыграла вничью с «Мальме», а в субботу обыграла «Волеренгу».

- Александр Николаевич, какой была установка на вчерашний матч с «Мальме»?
- Проверить, в каком мы функциональном состоянии, в тактическом плане. Первый тайм вчерашней игры напоминал игру в шахматы, потому что и «Мальме», и мы, после потери мяча отходили за линию мяча, в позиционную оборону, а владея мячом строили позиционные атаки».

«Соперник очень быстро опускался за линию мяча. У них тактическая схема с тремя центральными защитниками, и при схеме 5-4-1 у них девять игроков при обороне находятся за линией мяча. Поэтому нам тяжело было вскрывать зоны. Мы пробовали менять вектор. направление атак, однако нам не хватало остроты. Во втором тайме мы уже начали более агрессивно накрывать и на чужой половине поля, и в центральной зоне, появилось пространство. Появились хорошие моменты, как после фланговых атак, так и по центру за счет быстрого перехода из обороны в атаку. Получился своего рода джентльменский матч, поскольку обеим командам уже в четверг предстоит сыграть в Лиге Европы. Футбол был, можно сказать, бесконтактный, с уважением друг к другу».

- Как оцените игру Алибекова в центре обороны?
- Ахмед провел два сбора на этой позиции. У него бывают позиционные ошибки, но когда он с мячом, начинает атаки - в этом компоненте игры он чувствует себя достаточно уверенно.

- По сравнению с матчами с «Эстерундом» и «Мальме» сегодняшний был более открытый, атакующий. Отличалась ли установка и задача на сегодняшнюю игру?
- Нет, установка для обеих команд была одинаковой. Ребята стараются выполнять то, о чем мы договаривались до игры. На технические моменты будем тоже обращать внимание, так как были хорошие моменты для выхода из обороны, после фланговых передач, когда мы не находим игрока чтобы завершить эти атаки. Нужно понимать баланс, когда можно быстро переходить в атаку, а когда нужно переходить в позиционную атаку.

- Довольны ли Вы соперниками на этих сборах?
- В первую очередь хочется поблагодарить Кристиана, который на протяжении 22 лет работает с нашей командой и все эти сборы, которые он организовывал, организовал и на этот раз. Все на профессиональном уровне, все соперники были достаточно хорошего уровня.

- Понятно, что результат матчей на сборах не играет большой роли, но все же для поднятия боевого духа победа решает много?
- Конечно. Это совсем другие эмоции когда команда побеждает, когда играет вничью или проигрывает. Я уже говорил ребятам, что для «Динамо» Киев даже в товарищеских матчах ничья равноценна поражению. Сегодняшняя победа приятна и с хорошим настроением мы завершили игровой цикл. Сейчас уже начинается соревновательный период.

- Команда выходила из раздевалки с улыбками, было слышно аплодисменты. Можете поделиться, что вы сказали после матча?
- Мы поблагодарили Кристиана, он сейчас покидает нашу команду и переключается на «Баварию» и «Боруссию» Дортмунд, которые готовятся к Лиге чемпионов, эти аплодисменты были адресованы ему.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    RomaJunior
      RomaJunior, 10.02.2019 18:36
    +1
    Это не бот. Он обычный дАлбоеП
    pont0017
      pont0017, 10.02.2019 13:51
    +1
    Пацаны, пришла мыслишка.
    А не кажется вам, что вечно молодой это просто чат-бот? Лично мне кажется. Ну не тянет он на полноценного человека. Часто неадекватная реакция, фразы невпопад, повторяет сказанное через некоторое время точь в точь.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.02.2019 10:45
    +9
    Forever_young_14, 10.02.2019 05:22
    Извини я немного ошибся с определением.
    Ты конченный дятел, которого нужно почаще опускать фэйсом в дерьмо, а ещё лучше настучать по отмороженному и тупому барабану.
    это природа с тобой ошиблась, макака бутиратная
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.02.2019 10:44
    +8
    pont0017, 10.02.2019 01:32
    Решил по методу героя твоего анекдота настроение всем подымать?
    не , алкаш сразу обосрался
    Nashwill
      Nashwill, 10.02.2019 10:21
    +9
    Forever_young_14, 10.02.2019 05:25
    Правильно говорит народная мудрость: не трожь г.авно, даун вонять не будет
    таких,як ти,давить треба,як тарганів. і то з таргана більше користі...
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 10.02.2019 05:25
    -19
    Правильно говорит народная мудрость: не трожь г.авно, даун вонять не будет
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 10.02.2019 05:22
    -19
    pont0017, 10.02.2019 03:04
    Какой ты мне оппонент? Ты клоун с набором примитивного юмора. Кстати, в облаках не летают, а витают, селюк ты необразованный изображающий из себя респектабельного человека.
    Извини я немного ошибся с определением.
    Ты конченный дятел, которого нужно почаще опускать фэйсом в дерьмо, а ещё лучше настучать по отмороженному и тупому барабану.
    pont0017
      pont0017, 10.02.2019 03:04
    +11
    Forever_young_14, 10.02.2019 01:51
    Читаю и удивляюсь детской наивности оппонента
    Ты серьёзно думаешь, что Олимпиакос лохи и что позволит, как ты выражаешься "чпокнуть" их???
    Ты видимо либо не смотрел последние игры и просто летаешь в облаках, либо ходишь в розовых очках.
    Какой ты мне оппонент? Ты клоун с набором примитивного юмора. Кстати, в облаках не летают, а витают, селюк ты необразованный изображающий из себя респектабельного человека.
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 10.02.2019 01:51
    -18
    pont0017, 10.02.2019 01:36
    Соперник довольно таки не простой, так что все может быть. Но если пацаны сконцентрируются на поставленной цели, и, не будут жаться к своим воротам, то чпокнуть греков вполне реально.
    Читаю и удивляюсь детской наивности оппонента
    Ты серьёзно думаешь, что Олимпиакос лохи и что позволит, как ты выражаешься "чпокнуть" их???
    Ты видимо либо не смотрел последние игры и просто летаешь в облаках, либо ходишь в розовых очках.
    pont0017
      pont0017, 10.02.2019 01:36
    +7
    Vadya, 10.02.2019 00:54
    Что-то мне подсказывает,что с четверга настроение начнет портиться.
    Соперник довольно таки не простой, так что все может быть. Но если пацаны сконцентрируются на поставленной цели, и, не будут жаться к своим воротам, то чпокнуть греков вполне реально.
    pont0017
      pont0017, 10.02.2019 01:32
    +9
    Forever_young_14, 10.02.2019 01:09
    Хацкевич, улыбаясь заходит в раздевалку: настроение хорошее - как бы поделиться с игроками. Думает про себя — Господи, сделай так, чтобы у всех игроков стало хорошее настроение! Вдруг Хацкевич громко пукает. Смотрит, а вокруг игроки улыбаются... И настроение у них стало хорошее.
    Решил по методу героя твоего анекдота настроение всем подымать?
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 10.02.2019 01:09
    -18
    Хацкевич, улыбаясь заходит в раздевалку: настроение хорошее - как бы поделиться с игроками. Думает про себя — Господи, сделай так, чтобы у всех игроков стало хорошее настроение! Вдруг Хацкевич громко пукает. Смотрит, а вокруг игроки улыбаются... И настроение у них стало хорошее.
    Vadya
      Vadya, 10.02.2019 00:54
    +7
    Что-то мне подсказывает,что с четверга настроение начнет портиться.
    Minolt
      Minolt, 09.02.2019 23:27
    +7
    ДК не умеет прессинговать, а в условиях жёсткого прессинга теряется и не знает что делать с мячем. Сыгранности нет, легко расстаются с мячем. За 5 дней ничего не изменится. Жалкое зрелище. С греками шансов нет , надежда только на фортуну. Нужен тренер испанец чтобы поставить атакующую игру
    pont0017
      pont0017, 10.02.2019 03:04
    +11
    Forever_young_14, 10.02.2019 01:51
    Читаю и удивляюсь детской наивности оппонента
    Ты серьёзно думаешь, что Олимпиакос лохи и что позволит, как ты выражаешься "чпокнуть" их???
    Ты видимо либо не смотрел последние игры и просто летаешь в облаках, либо ходишь в розовых очках.
    Какой ты мне оппонент? Ты клоун с набором примитивного юмора. Кстати, в облаках не летают, а витают, селюк ты необразованный изображающий из себя респектабельного человека.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.02.2019 10:45
    +9
    Forever_young_14, 10.02.2019 05:22
    Извини я немного ошибся с определением.
    Ты конченный дятел, которого нужно почаще опускать фэйсом в дерьмо, а ещё лучше настучать по отмороженному и тупому барабану.
    это природа с тобой ошиблась, макака бутиратная
    Nashwill
      Nashwill, 10.02.2019 10:21
    +9
    Forever_young_14, 10.02.2019 05:25
    Правильно говорит народная мудрость: не трожь г.авно, даун вонять не будет
    таких,як ти,давить треба,як тарганів. і то з таргана більше користі...
    pont0017
      pont0017, 10.02.2019 01:32
    +9
    Forever_young_14, 10.02.2019 01:09
    Хацкевич, улыбаясь заходит в раздевалку: настроение хорошее - как бы поделиться с игроками. Думает про себя — Господи, сделай так, чтобы у всех игроков стало хорошее настроение! Вдруг Хацкевич громко пукает. Смотрит, а вокруг игроки улыбаются... И настроение у них стало хорошее.
    Решил по методу героя твоего анекдота настроение всем подымать?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.02.2019 10:44
    +8
    pont0017, 10.02.2019 01:32
    Решил по методу героя твоего анекдота настроение всем подымать?
    не , алкаш сразу обосрался
    pont0017
      pont0017, 10.02.2019 01:36
    +7
    Vadya, 10.02.2019 00:54
    Что-то мне подсказывает,что с четверга настроение начнет портиться.
    Соперник довольно таки не простой, так что все может быть. Но если пацаны сконцентрируются на поставленной цели, и, не будут жаться к своим воротам, то чпокнуть греков вполне реально.
    Vadya
      Vadya, 10.02.2019 00:54
    +7
    Что-то мне подсказывает,что с четверга настроение начнет портиться.
    Minolt
      Minolt, 09.02.2019 23:27
    +7
    ДК не умеет прессинговать, а в условиях жёсткого прессинга теряется и не знает что делать с мячем. Сыгранности нет, легко расстаются с мячем. За 5 дней ничего не изменится. Жалкое зрелище. С греками шансов нет , надежда только на фортуну. Нужен тренер испанец чтобы поставить атакующую игру
    RomaJunior
      RomaJunior, 10.02.2019 18:36
    +1
    Это не бот. Он обычный дАлбоеП
    pont0017
      pont0017, 10.02.2019 13:51
    +1
    Пацаны, пришла мыслишка.
    А не кажется вам, что вечно молодой это просто чат-бот? Лично мне кажется. Ну не тянет он на полноценного человека. Часто неадекватная реакция, фразы невпопад, повторяет сказанное через некоторое время точь в точь.