Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 февраля 2019, 00:18
3299
8

Даяна ЯСТРЕМСКАЯ: «Чувствовала боль, но было огромное желание сыграть»

Украинка прокомментировала свой успех

| Обновлено 10 февраля 2019, 00:18
3299
8
Даяна ЯСТРЕМСКАЯ: «Чувствовала боль, но было огромное желание сыграть»
sport.ua

Теннисистка Даяна Ястремская в матче Кубка Федерации против Иги Свентег одержала победу, несмотря на проблемы со здоровьем.

«Как моя нога? Стало хуже, во время матча я почувствовала, что потянула еще одну мышцу, которая находится немного выше, чем то место, которое уже у меня болело. Я должна была принять участие в паре, мы это обсуждали накануне, но приняли утром решение, что будут играть Марта Костюк с Катериной Козловой. А так, ноги целы и это уже хорошо (смеется)».

«Два дня назад мы обсуждали, чтобы я сыграла в субботу, а на неделе взяла отдых из-за своей стопы. У меня болел мизинец, как будто ушиб, чувствуется резкая боль. Я уже приеду в Одессу, тогда и сделаем МРТ, также пока планирую немного отдохнуть. Была ли необходимость мне сегодня играть или не была, но у меня было огромное желание сегодня выйти на корт и победить».

«Если говорить о сопернице, то Свентег, как я слышала, она очень перспективная и играет разнообразно. Она показала хороший теннис. Я свой лучший теннис не показала, это 100%. Я чувствовала боль в ноге, чувствовала себя уставшей эмоционально, потому что я два дня упорно болела за команду. Но я смогла справиться, найти варианты, чтобы не просто «отбегать» матч. Я старалась делать акцент на подаче-приеме и сыграть в плотный теннис в один-два удара».

«Как чувствую себя в роли болельщика на лавочке сборной? Ты тратишь очень много энергии, сил, тебе хочется подсказать, выйти за них сыграть. Проще контролировать ситуацию, когда ты на корте. Когда ты сам играешь, тогда ты как бы чувствуешь, что происходит и что будет дальше. На лавочке ты испытываешь совсем другие эмоции», - рассказала Ястремская.

По итогам битвы с Польшей сборная Украины уступила, заняв 4-е место.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Ткачук
Чекаємо на тебе в наступному році, ти наша головна надія!
Shellenberg
А тобі,Даянка,РЕСПЕКТ!!!Але одна в полі не воїн.
Сергей Перец
Единственный адекватный игрок на турнире. Костюк еще что-то пыталась, но форма не та! Остальные дно!
Dsm1
Так где делись патриоты что писали что Даяна играть будет ради олимпиады и за деньги? Два матча и две победы! Уверен свой гонорар Цуренко переведет в детский дом, если совесть конечно есть!
vizuals
Большая ей благодарность, но в одиночку встречи КФ не выигрываются. Не знаю, что там с желанием было у Цуренко и Козловой, но сыграли они, как теннисистки из второй сотни
Minolt
Даяночка взрослеет и хорошеет с каждым днем. Если появится бойфренд остановится как Элина и Марта. Я не против этого ( с природой не поспоришь) только не надо афишировать фотки в соцсетях, можно по- тихому как многие великие и тогда все будет хорошо.