Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 февраля 2019, 18:25
3766
5

Михаил ФИЛИМА: «Цуренко не справилась с нагрузкой»

Капитан сборной Украины прокомментировал выступления в первый день Кубка Федерации

| Обновлено 06 февраля 2019, 18:25
3766
5
Михаил ФИЛИМА: «Цуренко не справилась с нагрузкой»
btu.org.ua

В первый день теннисного Кубка Федерации сборная Украины уступила Швеции 1:2.

Свой матч выиграла Даяна Ястремская, однако Леся Цуренко уступила, как проиграла и пара Марта Костюк - Надежда Киченок.

Результат прокомментировал капитан сборной Михаил Филима.

«Леся не справилась с нагрузкой. Мы искали пути, как выйти из этого состояния, но, к сожалению, Леся не показала той игры, которую она может. Поэтому для нас это было очень обидное поражение после первого суперматча. Однако я считаю, что наша пара была достаточно близко к победе. В третьем сете несколько мячей, брейкпоинтов сыграли не в нашу пользу».

«Мои ожидания от пары оправдались. Марта сыграла и первый, и третий сет блестяще. Не могу сказать, что Надя что-то «потеряла». Она была лидером нашей пары. Но сыграв один мяч не в нашу пользу — 5:5, 5:6 — и все, матч ушел. Мы эту комбинацию наигрывали еще неделю назад и думаю, что в будущем это будет неплохая пара».

«У нас все еще есть перспектива выйти в финал. В другом матче Болгария очень неожиданно обыграла Эстонию, поэтому мы будем играть на победу (7 февраля - прим.) и в пятницу. Будем следить, как сыграют наши соперницы. Шансы у нас еще есть», - считает Филима.

Ранее Ястремская сказала, что не знает, продолжит ли участие в турнире.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Не понятно только с какой нагрузкой. Если с физической, так она вроде после АО не играла, было время отдохнуть. Если с психологической, то вроде не первый день в теннисе. Да и у Петерсон вроде не такой авторитет, что бы перегореть против нее.
Вячеслав Самойлов
А у меня другой вопрос: вот и что лучше - как Свитолина, если считаешь, что не сможешь показать, что нужно - отказаться, или как Цуренко - взяться играть, а потом "не справиться с нагрузкой"?
Она что - первый раз выступает, она что - не знает, какова будет ее нагрузка? Что значит "не справилась"? По-моему, это объяснение - малость "дутое", надуманное.
Почему бы тогда Цуренко (2-й ракетке) не отказаться, как отказалась Свитолина, и не поиграть там нашей 4-й ракетке вместо Ястремской, а ей самой - за первый номер сборной? Возможно, не хуже бы выступили наши...
Vladlen
Леся за сборную играет с 2011 года, и за это время с нагрузками она справлялась считаные разы. Самый памятный матч в 2012 году с Италией, где Леся вынесла Эрани и Скьявони будучи вторым номером, и 2016 год, где она помогла выйти во вторую мировую группу. За восемь лет два удачных матча, маловато будет.
Андрій Ришелюк
Цуренко не справилась. А как насчёт Филимы? Он справился? С «нагрузкой» капитана?
Stanislav Matusevych
А что неожиданного в победе болгарок? По-моему, 2:1 в их пользу читалось еще до матча.