Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2964
4

Металлург З – Арсенал - 0:1

С Днем рождения, Александр Анатольевич! ОТЧЕТ

Металлург З – Арсенал - 0:1

Отсутствие логики — одно из качеств, которые делают футбол любимым многими. В нынешнем сезоне запорожский «Металлург» провел немало матчей, в которых разочаровывал игрой, хотя при этом набирал очки и даже добивался побед. И тогда  не хватало оснований критиковать команду. Сегодня всё сложилось наоборот, «Металлург» играл активно, чувствовалось желание победить, но результат отрицательный. Конечно, заслуживают упрека нападающие, так и не сумевшие поразить ворота соперника, но нельзя не отметить, что голевые моменты хотя бы создавались!  

Впрочем, исход матча вряд ли кого-нибудь удивил. «Металлург» не решает турнирных задач, и пользуется случаем, чтобы проверить в деле свой ближайший резерв. В сегодняшнем стартовом составе, игроками «основы» я бы посчитал четверых. Остальным был предоставлен шанс проявить себя. К сожалению, стать свидетелями рождения новой звезды, похоже, не пришлось.  Возможно, запорожской команде не хватает всего лишь двух классных игроков, но пока трудно представить, что этот состав способен на что-то большее, чем спокойное существование в середине турнирной таблицы. За весь прошлый чемпионат «Металлург» проиграл десять игр, в этом году уже двенадцать. И, наверное, это не предел. Бывший тренер запорожской команды Сергей Ященко на пресс-конференции после первого весеннего тура, отметил прогресс команды. Интересно, в чем он должен выразиться? Нет, я не против ориентации на собственную футбольную школу, но дождутся ли болельщики звёздного часа? Это я к тому, что сегодня их на трибунах было гораздо меньше, чем можно было ожидать.
 
«Арсенал» смог подарить своему главному тренеру победу в День его рождения. Очень похвально, но стоит заметить, что активные усилия в атаке они предпринимали только в первые десять минут игры.  Победный гол же им удался лишь в середине второго тайма, и он совсем не выглядел логичным. Инициативой в игре в тот момент полностью владели запорожцы. Но, класс есть класс! Закарлюка  отдал пас с правого угла штрафной на левый угол вратарской внешней стороной стопы левой ноги так, что не забить Евгений Лысенко не имел права! А вот нападающие «Металлурга» право не забивать имеют! Даже не стану перечислять все имевшиеся у них для этого возможности.
На финальный штурм хозяева не пошли. Была заметна усталость, да и желание атаковать, обычно пропадает, когда мяч не идет в ворота. 

Таким образом, «Арсенал» добрался до шестой строки в турнирной таблице, и в борьбе за пятую во многом зависит от удачи «Металлурга» в матче с «Таврией». А «Металлургу» для привлечения этой самой удачи еще предстоит потрудиться над своим классом, и не только игрокам!

Виталий КИБКО из Запорожья, специально для sport.ua.

«Металлург» З – «Арсенал» - 0:1

«Металлург»: Богуш, Челядинский, Полевой, Тигорев, Кривцов, Писоцкий, Степаненко, Невмывака (Гай, 60), Кабанов, Луценко, Сантрапинских (Семененко, 35, Лазарович, 71).
«Арсенал»: Рева, Эссола, Распопов, Селезнев, Кузнецов, Симоненко, Беньо, Жоземар (Бито, 86), Закарлюка, Евсеев, Лысенко (Заваров, 92).
Гол: Лысенко (70).
Предупреждения: Невмывака (35), Степаненко (48), Кабанов (53) –  Симоненко (45), Распопов (45), Бито (93).

Зрителей: 6200
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,142

Удары (в створ): 21 (9) - 8 (4).
Угловые: 5 - 4.
Офсайды: 1 - 8.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
Всех фанов Арсенала...С ПОБЕДОЙ!!!
Леон...ТЕБЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЛИЧНО...С ПОБЕДОЙ!!!
------------------------------
Фаны МЗ...не переживайте...свои "цели"МЗ ,уже давно решил...
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил