Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1585
2

Анонс матча Металлург З - Арсенал

Найдется ли мотивация у «Металлурга»?

По мере приближения к концу чемпионата, возрастает количество матчей, результат в которых не главное. «Арсенал», правда, от задекларированной в начале сезона цели – попадания в кубок Интертото, отказаться не успел, но достижение её в большей степени зависит от его соперников «Таврии» и «Черноморца». И, волею календаря, именно с этими командами, а еще с «Днепром» предстоит встретиться «Металлургу» в оставшихся турах. Если результат этих матчей будет соответствовать правилу «победил тот, кто этого больше хотел», то запорожцам не светит ничего приятного, а ведь к этому нужно еще прибавить текущую серию из  трех поражений! 

В весенней части Биола-чемпионата «Арсенал» проиграл лишь однажды – «Шахтеру». Играют киевляне так, чтобы завоевать симпатии болельщиков, а Евгений Селезнев стремится стать лучшим бомбардиром чемпионата. Что противопоставит этому «Металлург»? Может быть дублеров, постарающихся доказать свою состоятельность? Тем более что Годин и Аржанов пропустят матч из-за дисквалификации.

Матч 12-го тура, состоявшийся в Киеве, принес победу хозяевам со счетом 2:1. «Арсенал» большую часть игрового времени владел преимуществом, доведя его до счета 2:0 (Селезнев, 12; Симоненко, 55), но и «Металлург», быстро сокративший разрыв до одного гола (Квирквелия, 56), мог увезти из столицы ничью, если бы реализовал момент на последней минуте.

Между собой соперники провели 25 игр. На счету запорожцев 7 побед, у киевлян их 12. Ничьих было немного, всего шесть. Разница голов в 24-35 в пользу «Арсенала»

Виталий КИБКО из Запорожья, специально для sport.ua


26
апреля, суббота
«Металлург»З - «Арсенал»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 16.00
Судья – Олег Зубарев (Славянск)
 Прогноз sport.ua – 1:2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.