Андрей Тотовицкий, 34, 37, Богдан Бутко, 50, Оларенважу Кайоде, 53, 88, Майкон Барберан, 70 — Лазар Марин, 48.

«Шахтер»: Анатолий Трубин (Олег Кудрик, 46), Богдан Бутко, Оларенважу Кайоде, Марлос (Фернандо, 59), Максим Малышев (Тарас Степаненко, 75), Сергей Чоботенко, Манор Соломон (Даниил Сикан, 68), Валерий Бондарь, Николай Матвиенко, Майкон Барберан, Андрей Тотовицкий.

Запас: Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Исмаили, Тайсон, Алан Патрик, Сергей Болбат, Виктор Коваленко, Жуниор Мораес.

«Ботев» Пловдив: Даниэль Кайзер, Филип Филипов, Лазар Марин (Эберт Кардосо, 55), Димитар Пиргов (Костадин Ничев, 46), Кристиан Димитров, Тодор Неделев, Антон Карачанаков (Иван Василев, 55), Василий Шопов (Благовест Данчев, 73), Лачезар Балтанов (Димитар Тонев, 82), Радослав Апостолов (Радослав Терзиев, 55), Антонио Вутов.

Запас: Стелиан Ангелов, Атанас Зехиров, Станислав Шопов, Габриэль Земярски, Атанас Ташолов, Станислав Работов.

Стадион: «Regnum Carya Golf & Spa Resort» (Серик, Турция).

Арбитр: Волкан Саяр (Турция).

Максим Малышев, 69.

88 мин. ГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛ! Тотовицкий ассистировал Кайоде передачей низом с правого фланга, а Лари оставалось просто выбрать правильный угол для удара.
86 мин. Пробил Майкон со штрафного, но не смог направить мяч в створ ворот.
85 мин. Скорость Кайоде уже который раз застала врасплох оборону соперника. Пришлось фолить, что принесло донецкой команде возможность исполнить опасный штрафной удар.
83 мин. Не особо уже спешат команды в атаку. Игра плавно подходит к своему завершению.
80 мин. Кайзер без проблем сумел опередить на мяче Фернандо во время высокой передачи из центра поля в линию атаки.
78 мин. ОПАСНО! Увидел Димитров дальний выход из ворот Кудрика и тут же запустил мяч за спину голкиперу, но в створ ворот, к счастью, попасть не сумел.
 75 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Степаненко получил игровое время на футбольном поле и капитанскую повязку, заменив Малышева.
73 мин. МОМЕНТ! Филипов получил мяч в штрафной украинской команды и нанес хлесткий удар, после которого мяч прошел чуть выше перекладины!
 70 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Матвиенко отдал пас в центр штрафной площадки, куда и устремился своим рывком Майкон, точным ударом завершив очередной выпад «Шахтера».
 69 мин. Предупреждение увидел перед собой Максим Малышев за срыв атаки соперника фолом в центре поля.
 68 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Сикан в игре, вместо Соломона.
67 мин. На дриблинг Фернандо на левом фланге сопернику пришлось отвечать фолом. Штрафной для «Шахтера».
65 мин. Неточная подача в штрафную донецкой команды последовала с правого фланга. Бутко введет мяч из-за боковой.
62 мин. ОПАСНО! Пиргов отправляет мяч рядом с левой штангой ворот Кудрика, завершив ударом подачу штрафного на дальнюю штангу!
61 мин. Повреждение получил игрок «Ботева». Васильев пострадал в столкновении с Бутко.
 59 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Долгожданное возвращение! Фернандо на поле, после длительного восстановления. Вместо Марлоса.
57 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Неделев обводящим ударом со стандартного положения отправил мяч в верхний каркас ворот, вблизи к левой «девятке»!
56 мин. Штрафной получили право исполнить игроки болгарской команды в непосредственной близости к владениям Кудрика.
 53 мин. ГГГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Очень много времени было у Кайоде, чтобы поднять голову и поймать голкипера на преждевременном прыжке в угол, после передачи в штрафную от Матвиенко!
 50 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Богдан Бутко прицельным ударом внешней стороной стопы отправляет мяч в сетку от границ штрафной на правом фланге!
49 мин. Поджал соперник футболистов «Шахтера» к их воротам. Кайоде был вынужден в спешке выбивать мяч из штрафной после очередного навеса с углового.
 48 мин. ГГГГГОООООЛЛЛ! Лазар Марин исправил ошибку Димитрова при игре головой на ближней штанге при подаче с углового и, буквально, занес мяч в ворота вместе с собой.
47 мин. С углового на левом фланге в исполнении гостей начинаем второй тайм.
46 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вместо Трубина игру продолжит Кудрик.

43 мин. Тяжело отходят футболисты болгарской команды от двух пропущенных мячей.
39 мин. ОПАСНО! Матвиенко оказался один на дальней штанге при подаче углового с правого фланга, но не смог слишком слабым исполнением удара огорчить голкипера соперника.
 37 мин. ГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! И сразу второй! Тотовицкий ударом в одно касание замкнул прострел Марлоса вдоль вратарской на дальнюю штангу!
36 мин. МОМЕНТ! И еще раз пытался ассистировать партнеру по атаке Кайоде, скинув мяч под удар Майкону на линию штрафной площадки. Бразилец сходу пробил, но попал точно в голкипера.
 34 мин. ГГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Быстрый розыгрыш мяча между Кайоде и Тотовицким завершился входом Андрея в штрафную соперника. Оставалось пробить мимо голкипера соперника, с чем украинец справился довольно легко. Счет в матче открыт!
32 мин. Болгарская команда не особо спешит идти в атаку, ограничиваясь розыгрышем мяча на свое половине поля.
30 мин. Марлос здорово развернулся на правом фланге, но дальнейшее его продвижение к воротам было заблокировано соперником ценой мелкого фола.
28 мин. Трубин совершил рисковый выход к линии штрафной площадки, но сумел перехватить передачу верхом на Марина.
26 мин. Сильная передача Бондаря низом в линию атаки так и не смогла обеспечить мячом набиравшего ход левым флангом Матвиенко.
24 мин. Подача на ближний угол вратарской дончан с правого фланга завершилась очередным назначением стандарта от углового флажка.
22 мин. Опрометчивая попытка пробить издали в исполнении Апостолова пришлась в сторону от ворот, однако имел место рикошет от ноги Матвиенко — угловой.
20 мин. ОПАСНО! Не смог Апостолов перебросить мяч над головой Трубина во время выхода один на один! Впрочем, данный эпизод все равно сопровождался свистком арбитра — положение «вне игры».
19 мин. Серия обманных движений на левом фланге от Карачанакова получила развитие в виде не самого лучшего исполнения передачи низом в штрафную.
17 мин. В оффсайде оказался Матвиенко после попытки Соломона подключить к атаке левый фланг.
15 мин. Грамотный выбор позиции при отскоке мяча позволили Бондарю опередить соперника.
13 мин. Так и не удалось игрока дончан довести розыгрыш углового на левом фланге до удара по воротам, но и поймать контратаку на свои ворота не позволили удачные действия обороны «Шахтера».
11 мин. Фол Тотовицкого на половине поля соперника остановил развитие позиционного наступления болгарской команды.
9 мин. Трубин с мячом в руках после неточной передачи с правого фланга в исполнении Апостолова.
8 мин. Соломон хотел остановить мяч для удара Марлоса с лицевой линии штрафной площадки, но его намерения прочитал соперник, после чего атака «Шахтера» захлебнулась.
6 мин. Второй оффсайд в матче для нападающего номинальных гостей.
3 мин. Первый удар в исполнении игроков донецкой команды! Макс Малышев решился завершить атаку выстрелом с приличного расстояния, но в створ ворот попасть не смог.
1 мин. В оффсайде оказался нападающий Карачанаков поле длинной передаче верхом из линии обороны.

В понедельник, 4-го февраля, состоялся товарищеский поединок, в котором донецкий «Шахтер» сразился с болгарским «Ботевом», представляющим город Плодив. Матч прошел в Белеке (Турция), на поле стадиона «Titanic Deluxe Golf», начало в 10:00 по киевскому времени.

Подопечные португальского специалиста Паулу Фонсеки взяли небольшую паузу после триумфального первого игрового дня турецкой части зимних сборов, и уже готовы вновь продемонстрировать широкой общественности свои физические кондиции. После датского «Хобро» (2:1) и польского «Леха» (3:0), соперником «горняков» станет клуб «Ботев» из города Пловдив — пятая команда текущего розыгрыша национального первенства Болгарии.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Шахтером» и «Ботевом».