Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 января 2019, 16:06
7762
4

Шахтер вырвал победу у Хобро в товарищеском поединке

Жуниор Мораес принес подопечным Фонсеки победу на сборах в Турции

| Обновлено 31 января 2019, 16:06
7762
4
Шахтер вырвал победу у Хобро в товарищеском поединке
ФК Шахтер

Чем ближе дата первого поединка 1/16 финала Лиги Европы против немецкого «Айнтрахта», тем все большим весом начинает обладать каждый день в программе тренировочных сборов донецкого «Шахтера». Вторая часть подготовки к заключительному отрезку сезона для подопечных Паулу Фонсеки проходит в турецком Белеке.

Вполне логично, что в комплекс физической нагрузки для футболистов некоторое разнообразие вносит проведение товарищеских поединков. В этом компоненте «горняки» решили приложить максимальные усилия, назначив на один день сразу две контрольные игры, первая из которых должна была быть сыграна в довольно раннее, как для Украины, время. Соперником стал датский «Хобро» — восьмая команда Суперлиги Дании по итогам сезона 2017/18 годов.

Стартовый состав «горняков» на данный поединок ознаменовался наличием фамилии нового исполнителя. Израильтянин Манор Саломон только лишь недавно приступил к тренировкам с основной группой исполнителей, но уже получил возможность показать свои умения широкой публике уже в скором времени. Новичок дончан провел довольно качественный поединок, с учетом своих, еще заметно не оптимальных, кондиций, приняв участие в нескольких неплохих выпадах подопечных Фонсеки на ворота соперника. Отчетливо бросалась в глаза схожесть манеры его игры с бразильским лидером атак «Шахтера» — Марлосом. По всей видимости, именно с целью найти замену ключевому исполнителю и совершался данный трансфер.

О самой же игре, в контексте моментов у обоих ворот, говорить не приходится. Особенно, если вести речь о первой половине, когда Кудрик и Каппенбергер успели откровенно заскучать на линии ворот. Впрочем, по одному моменту демонстрации их мастерства можно было насчитать. Олег достал мяч из нижнего угла после опасного удара Кристофферсена, а его визави по амплуа справился с похожим выстрелом Майкона.

Отсутствие голов в первом тайме стало логичным исходом, а вот чего не ожидал никто, так это травмы еще одного «зимнего» новичка донецкого клуба. Бондаренко провел борьбу за мяч с соперником, после чего схватился за стопу, опустился на газон и сразу же попросил о замене. И без того проблемная позиция в центре обороны рискует остаться без одной из возможных опций своего решения.

Вторая половина получилась более щедрой на моменты у ворот, однако команды довольно долго продолжали придерживаться предельной скромности в своих действиях на чужой половине. Определенным «зачином» голевой истории можно считать выход на замену семнадцатилетнего стража ворот «горняков» Анатолия Трубина, на который соперник ответил настоящим шквалом атак. Молодому Трубину пришлось сразу демонстрировать свои умения, и в двух эпизодах за одну минуту он смог выйти победителем после создаваемой оппонентом угрозы.

Однако везение не могло быть бесконечным, и на блестящий удар из-за пределов штрафной по отскочившему мячу в исполнении Миккеля Педерсена не нашлось чем ответить никому из футболистов «Шахтера», стоявших на пути мяча в правую «девятку».

«Горняки» уже однажды по ходу текущей зимней подготовки «обожглись» на быстрой попытке соперника провести последующий забитый мяч, и явно не желали повторить данный огрех. Вот и пошел коллектив Фонсеки в атаку большими силами, а явную помощь в этом компоненте оказал «десант» игроков основного состава, появившийся на поле на замену.

Роскошный удар Виктора Коваленко с левого края штрафной точно в дальний верхний угол заставил болельщиков донецкой команды освежить в памяти тот самый гол киевскому «Динамо». И, уже в компенсированное к матчу время, Жуниор Мораес ударом головой в падении замкнул скидку Тараса Степаненко после подачи углового, обеспечив тем самым дончанам первую победу на втором турецком зимнем сборе.

Следующий товарищеский поединок будет сыгран «Шахтером» уже в довольно скором времени. Соперник — польский «Лех».

Товарищеский матч.

«Шахтер» – «Хобро» - 2:1 (0:0)

 Виктор Коваленко, 78, Жуниор Мораес, 90+1 — Миккель Педерсен, 67.

«Шахтер»: Олег Кудрик (Анатолий Трубин, 62), Богдан Бутко (Исмаили, 69), Оларенважу Кайоде (Жуниор Мораес, 69), Валерий Бондаренко (Сергей Болбат, 38), Максим Малышев (Сергей Кривцов, 62), Манор Соломон (Виктор Коваленко, 69), Михаил Мудрик (Даниил Сикан, 46), Николай Матвиенко (Давид Хочолава, 69), Веллингтон Нем (Тайсон, 69), Майкон Барберан (Тарас Степаненко, 69), Андрей Тотовицкий (Марлос, 69).

«Хобро»: Адриан Каппенбергер, Йеспер Беге, Яв Аманква, Расмус Минор, Матиас Хааруп, Матейс Скьеллеруп, Данни Ольсен, Кристиан Каппис, Миккель Педерсен, Себастьян Греннинг, Юлиан Кристофферсен.

Арбитр: Эзгюр Кайя (Турция).

Стадион: «Titanic Deluxe Golf» (Белек, Турция).

ШАХТЕР-ХОБРО.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 12°C

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fowles
ЧТО ЕЩЕ ЗА ХОБРО?
Laeda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил