«Шахтер»: Олег Кудрик (Анатолий Трубин, 62), Богдан Бутко (Исмаили, 69), Оларенважу Кайоде (Жуниор Мораес, 69), Валерий Бондаренко (Сергей Болбат, 38), Максим Малышев (Сергей Кривцов, 62), Манор Соломон (Виктор Коваленко, 69), Михаил Мудрик (Даниил Сикан, 46), Николай Матвиенко (Давид Хочолава, 69), Веллингтон Нем (Тайсон, 69), Майкон Барберан (Тарас Степаненко, 69), Андрей Тотовицкий (Марлос, 69).

Запас: Андрей Пятов, Алан Патрик.

«Хобро»: Адриан Каппенбергер, Йеспер Беге, Яв Аманква, Расмус Минор, Матиас Хааруп, Матейс Скьеллеруп, Данни Ольсен, Кристиан Каппис, Миккель Педерсен, Себастьян Греннинг, Юлиан Кристофферсен.

Стадион: «Titanic Deluxe Golf» (Белек, Турция).

Веллингтон Нем, 23 — Эдгар Бабаян, 61.

90+1 мин. ГГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Мораес замкнул ударом головой в падении удачную скидку головой от Тараса Степаненко во время подачи углового!
89 мин. МОМЕНТ! Удар с подкруткой в дальний угол в исполнении Марлоса был с легкостью отражен Каппенбергером.
87 мин. Прострел Исмаили с левого фланга был заблокирован усилиями Хорупа. Угловой взялся исполнять также бразилец, после данного эпизода, но подачей в центр штрафной не смог найти кого-нибудь из партнеров по команде.
86 мин. Выходил Тайсон на оперативное пространство перед воротами соперника, но настырного бразильца остановил свисток арбитра — оффсайд.
82 мин. Сабби стал на пути мяча в штрафную после прострела Мораеса с фланга, который таким образом решил завершить комбинацию с участием Коваленко и Марлоса.
 78 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Виктор КОВАЛЕНКООО! И как попал! Выдержал паузу украинец на левом углу штрафной и прицельным ударом отправил мяч правую «девятку»!
76 мин. Попал в корпус Педерсену Болбат при исполнении подачи с правого фланга в штрафную.
74 мин. Сильно приложился по мячу Тайсон во время исполнения удара со штрафного, но пробил значительно выше цели.
73 мин. Грубейший подкат Дамборга двумя ногами против Марлоса остался без предупреждения от арбитра.
72 мин. Коленом хотел замкнуть Мораес подачу с левого фланга, но не смог попасть по мячу.
 69 мин. МНОГО ЗАМЕН У ШАХТЕРА. Хочолава, Марлос, Мораес, Исмаили, Коваленко, Степаненко и Тайсон вышли на поле. Вместо Бутко, Соломона, Матвиенко, Нема, Майкона, Тотовицкого и Кайоде.
 67 мин. ГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Точно в правую «девятку» направил мяч Педерсен своим хлестким ударом со средней дистанции!
65 мин. ОПАСНО! Сумел парировать Трубин удар в нижний угол от лицевой линии штрафной в исполнении Сабби!
65 мин. Мимо дальней штанги проходит мяч после удара-прострела в исполнении Бабаяна.
64 мин. Первый гол Соломона в составе «Шахтера»! Однако взятие ворот было отменено арбитром по причине оффсайда у израильтянина.
 62 мин. ЗАМЕНЫ У ШАХТЕРА. Дебют Трубина в составе взрослой команды! Вместо Кудрика. Также, Кривцов вышел на поле, заменив Малышева.
 61 мин. И уже успел получить желтую карточку Бабаян за срыв прохода Сикана к воротам.
 60 мин. ЗАМЕНЫ У ХОБРО. Мистрати и Бабаян вышли на поле.
59 мин. МОМЕНТ! Смелая попытка пробить издали от Тотовицкого! И чуть было не допустил ошибку голкипер, не сумев с первой попытки зафиксировать мяч в руках!
58 мин. Подача углового с левого фланга в исполнении Бутко была перехвачена защитниками.
55 мин. ОПАСНО! Свалился мяч с ноги у Бутко во время исполнения подачи с левого фланга и устремился в сторону ближней штанги ворот датской команды. Сумел среагировать на эпизод Каппенбергер!
54 мин. ОПАСНО! Жестко пошел корпусом Болбат против Сабби в собственной штрафной, но арбитр не увидел в действиях Сергея намека на нарушение правил.
52 мин. Передача Соломона на ход Кайоде в штрафную была перехвачена защитниками.
50 мин. Мягкая подача Тотовицкого со штрафного в район дальней штанги так и не дошла до Кайоде.
49 мин. Попал в ногу соперника Кайоде передачей с левого фланга, заработав тем самым угловой для своей команды.
48 мин. Майкону пришлось ценой фола останавливать развитие атаки соперника в центре поля.
 46 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Сикан начнет игру с первых минут второго тайма. Вместо Мудрика.

45 мин. ОПАСНО! Головой умудрился пробить в падении Малышев после передачи с близкого расстояния от Соломона с правого фланга. Угловой.
44 мин. Подача Болбата на ближнюю штангу с правого фланга была перехвачена соперником. Угловой.
43 мин. Очередная ошибка Мудрика в технических действиях у чужой штрафной.
42 мин. Слишком сильным получился перевод мяча на правый фланг у Майкона. Болбат не имел шансов остановить эту передачу.
40 мин. Подрезал мяч головой в сторону ворот Педерсен после подачи с правого фланга, но для Кудрика этот эпизод проблемным не стал.
 38 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Сергей Болбат в игре вместо Бондаренко.
36 мин. Запрессинговали голкипера соперника игроки «Шахтера», однако Каппенбергер сумел разобраться в непростой ситуации, и успел выбить мяч к центру поля.
34 мин. ОПАСНО! В игре Кудрик после удара с лицевой линии штрафной в ближний угол в исполнении Кристофферсена.
33 мин. Через центральную зону прокладывал себе путь с мячом Мудрик, но вовремя не смог с ним расстаться, загубив потенциальную возможность для удара.
32 мин. Небольшое повреждение получил Бондаренко. Держится за ногу игрок, находясь на газоне в окружении медперсонала.
31 мин. Выбил мяч головой Педерсен, после подачи на линию вратарской от Нема с углового на правом фланге.
29 мин. В дальний верхний угол метил своим ударом из-за пределов штрафной Нем, но в створ попасть не смог.
27 мин. Так и не решился ни на пас, ни на удар Каппис из пределов штрафной донецкой команды, после чего довольно непринужденно потерял мяч.
26 мин. Получили игроки «Хобро» право исполнить штрафной на левом фланге, но ужасное исполнение подачи в штрафную нивелировало угрозу от этого эпизода.
24 мин. ОПАСНО! А вот и первый удар по воротам! Майкон него нанес со средней дистанции, низом отправив мяч прямиком в руки голкиперу.
 23 мин. Неудачная попытка сыграть в пас на чужой половине поля между Кайоде и Немом завершилась выходом соперника в контратаку. Веллингтону пришлось срочно нарушать правила. Предупреждение.
20 мин. Перехват мяча в исполнении Петерсена остановил развитие атаки «Шахтера» через правый фланг.
18 мин. ОПАСНО! Матвиенко смог остановить мяч после прострельной передачи вдоль вратарской в район дальней штанги!
16 мин. Завозился с мячом Михаил Мудрик у чужой штрафной и проиграл борьбу подоспевшим в оборону соперникам.
14 мин. Подскользнулся в центре поля Мудрик, находясь при этом с мячом, но датчанам не удалось быстро перейти в контрнаступление, а позиционная атака была «задушена» опорной зоной подопечных Фонсеки.
13 мин. Фолом в атаке от Кайоде при подаче с левого фланга завершилась очередная попытка выхода донецкой команды в атаку.
11 мин. Слишком сильной оказалась обостряющая  передача Греннинга в штрафную «горняков».
9 мин. Кудрик исполнит удар от ворот после внушительного промаха Ольсена со значительной дистанции до владений «Шахтера».
7 мин. Не прошла попытка Соломона обыграться в пас в одно касание на входе в чужую штрафную.
4 мин. Не особо торопятся команды к чужим воротам. Борьба в центре поля.
2 мин. Убегал Кайоде в контратаку по левому флангу, но слишком сильно отпустил от себя мяч и потерял над ним контроль.
1 мин. Олег Кудрик уже успел вступить в игру, поймав мяч в руки после подачи с правого фланга.

В четверг, 31-го января, состоится товарищеский поединок, в котором донецкий «Шахтер» сразится с датским «Хобро». Матч пройдет в Белеке (Турция), на поле «Titanic Deluxe Golf», начало в 10:00 по киевскому времени.

Десять дней будет продолжаться второй тренировочный сбор «горняков» на турецких полях. За этот период тренерский штаб Паулу Фонсеки решил провести целых пять контрольных поединков, вовсю ускоряя процесс подготовки команды к важнейшему двухматчевому противостоянию с немецким «Айнтрахтом» в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Более того, в этот же день «Шахтеру» предстоит еще одна игра — против польского «Леха». Так что, свое время на футбольном поле имеют шанс получить каждый из 28-и заявленных на данный сбор исполнителя.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Шахтером» и «Хобро».