31.01.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер в товарищеском матче разгромил чемпиона Польши

Один из голов на счету новичка «горняков» Манора Соломона

Шахтер в товарищеском матче разгромил чемпиона Польши

В ходе второго тренировочного сбора в турецкой Анталье чемпион Украины донецкий «Шахтер» провел сегодня две встречи и в обеих одержал победы. Если имя первого соперника подопечных Фонсеки - датского «Хобро» мало о чем говорило украинским болельщикам, то чемпион Польши «Лех» был куда более маститым коллективом.

Необходимо отметить, что «Шахтер» полностью переиграл «Лех», ни на секунду на протяжении всей встречи не позволив усомниться в своем преимуществе. С первых и до последних минут матча «горняки» владели тотальным преимуществом. Достаточно сказать, что за первый тайм голкипер «Шахтера» Андрей Пятов практически не касался мяча, а вся игра проходила на половине «Леха». Однако, долгое время поляки оборонялись довольно организованно, но на 31-й минуте ошиблись при подаче углового, после чего Мораес ударом с близкого расстояния открыл счет.

Второй тайм матча мог и не состояться, газон залило дождем, но после совещания арбитр все же разрешил продолжить встречу. После серии замен «Леху» удалось немного выровнять игру и на 70-й минуте создать момент для взятия ворот, но Пятов выручил «Шахтер» после удара Жамалетдинова. В концовке встречи отлично проявил себя новичок «горняков» Манор Соломон. Сначала израильтянин после тонкой передачи Нема рывком оторвался от соперника и ударом из района угла вратарской поразил дальний угол ворот Бурича. А на последней минуте встречи классно сыграл Тотовицкий, обыграв несколько соперников и отдав проникающую передачу в штрафную на ход Соломону, после чего то прострелил на Кайоде, которому промахнуться по пустым воротам с линии вратарской было уже непросто.

Товарищеский матч

«Шахтер» - «Лех» - 3:0

 Жуниор Мораес (31), Манор Соломон (83), Кайоде (89)

«Шахтер» : Андрей Пятов, Сергей Болбат (Богдан Бутко, 67), Сергей Кривцов (Николай Матвиенко, 69), Давид Хочолава (Валерий Бондарь, 85), Исмаили, Алан Патрик (Манор Соломон, 73), Тарас Степаненко, Марлос (Веллингтон Нем, 54), Виктор Коваленко (Майкон, 77), Тайсон (Кайоде, 80), Жуниор Мораес (Андрей Тотовицкий, 80)

«Лех» : Ясмин Бурич, Марчин Васелевски, Никола Вуядинович, Петр Томасик, Педру Тиба, Лукаш Тралка ( Мацей Гайос, 46), Мацей Макушевски, Филип Мархвиньски ( Дарко Йевтич, 53), Камиль Южвяк (Адам Навалка, 70), Жоау Амарал

ШАХТЕР-ЛЕХ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Андрей Ковалёв, Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Fowles
      Fowles, 01.02.2019 00:35
    -6
    «Шахтер» : Андрей Пятов, Сергей Болбат (Богдан Бутко, 67), Сергей Кривцов (Николай Матвиенко, 69), Давид Хочолава (Валерий Бондарь, 85), Алан Патрик (Манор Соломон, 73), Тарас Степаненко, (Веллингтон Нем, 54), Виктор Коваленко (Кайоде, 80), (Андрей Тотовицкий, 80)
    _________________________________________________________________________
    откуда столько недоразумений? и где берется подобный мусор? это же отходы производства.
    JulikoB
      JulikoB, 31.01.2019 20:40
    0
    vismut58, 31.01.2019 20:38
    Это чемпион Польши! как бы тебе ни хотелось уменьшить значимость победы Шахтёра
    А это значимая победа?
    vismut58
      vismut58, 31.01.2019 20:38
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Это чемпион Польши! как бы тебе ни хотелось уменьшить значимость победы Шахтёра
    JulikoB
      JulikoB, 31.01.2019 20:00
    -5
    Третий гол вроде с офсайда забит
    NachoBarbero
      NachoBarbero, 31.01.2019 19:57
    0
    Камиль Южвяк (Адам Навалка, 70) это как? Тренер вышел на поле поиграть на 70 минуте? ВТФ?
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 31.01.2019 19:42
    +4
    Nazik2002bek, 31.01.2019 18:17
    Принципі і радіти не треба польський чемп дно їхній чемпіон би відгрібав від десни а шо там людей більше ходить ну в.кіпрі тоже може більше але вони були і будуть дном сподобався саламон шахта розкатав по грі
    Динамовский кендзера недавно казав шо чемпионат польши такий самий як наш, за вийнятком динамо и шахти
    AK_228
    online
      AK_228, 31.01.2019 19:19
    +1
    Kovalenkobrevno, 31.01.2019 19:12
    СпортЮА, вы бы хоть не позорились. Лех в прошлом чемпионате Польши третье место занял
    Действительно, в этой Польше хрен поймёшь. Турнир за звание чемпиона выиграл Лех, а плей-офф за звание чемпиона Лех третье место занял
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 31.01.2019 19:12
    +9
    СпортЮА, вы бы хоть не позорились. Лех в прошлом чемпионате Польши третье место занял
    Pavlo Vavruk
      Pavlo Vavruk, 31.01.2019 18:55
    +8
    Все добре, тільки от чемпіоном Польщі є Легія, а не Лех.
    vismut58
      vismut58, 31.01.2019 18:43
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Роман Ж, 31.01.2019 18:40
    молодець Фонсека, відчув що в команді не все гараз з мікрокліматом, вигнав(продав) двох сепарів(рак, данченко), і появились гра та результат.
    Что ты мелешь? Какие сепары? При чём тут футбол к твоим фантазиям? Сколько тебе лет, школьник?
    Роман Ж
      Роман Ж, 31.01.2019 18:40
    -2
    молодець Фонсека, відчув що в команді не все гараз з мікрокліматом, вигнав(продав) двох сепарів(рак, данченко), і появились гра та результат.
    vismut58
      vismut58, 31.01.2019 18:37
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Это жесть! Может и в чемпионате так играть? По две игры в день?
    Убрать Лех это не хухры мухры, памятуя наши неудачи с польскими клубами.
    Петя Рудик
      Петя Рудик, 31.01.2019 18:25
    -6
    Оце чемпіонська гра!
    kvlad200760
      kvlad200760, 31.01.2019 18:21
    +3
    Соломон красень! Друга гра і вже гол та гольова передача.Він все зробив для Кайоде аби той забив.Він правда забив вже у першій грі,але не зарахували. А Хацкевич тепер має зрозуміти що такий гравець коштує ті 6 млн. що саме він і довів в першій же грі. І це все він показав під дощем на мокрому полі!Тобто можна зробити перший висновок- нарізка дій промороліка дій Соломона продемонстрована при підписанні контракту відповідає побаченому сьогодні в двох матчах за Шахтар!
    Volk
      Volk, 31.01.2019 18:18
    +2
    Пшеки ожидаемо получили по самое первое число
    Nazik2002bek
      Nazik2002bek, 31.01.2019 18:17
    +1
    Принципі і радіти не треба польський чемп дно їхній чемпіон би відгрібав від десни а шо там людей більше ходить ну в.кіпрі тоже може більше але вони були і будуть дном сподобався саламон шахта розкатав по грі
    AK_228
    online
      AK_228, 31.01.2019 18:12
    +3
    not bad!
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 31.01.2019 19:12
    +9
    СпортЮА, вы бы хоть не позорились. Лех в прошлом чемпионате Польши третье место занял
    Pavlo Vavruk
      Pavlo Vavruk, 31.01.2019 18:55
    +8
    Все добре, тільки от чемпіоном Польщі є Легія, а не Лех.
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 31.01.2019 19:42
    +4
    Nazik2002bek, 31.01.2019 18:17
    Принципі і радіти не треба польський чемп дно їхній чемпіон би відгрібав від десни а шо там людей більше ходить ну в.кіпрі тоже може більше але вони були і будуть дном сподобався саламон шахта розкатав по грі
    Динамовский кендзера недавно казав шо чемпионат польши такий самий як наш, за вийнятком динамо и шахти
    kvlad200760
      kvlad200760, 31.01.2019 18:21
    +3
    Соломон красень! Друга гра і вже гол та гольова передача.Він все зробив для Кайоде аби той забив.Він правда забив вже у першій грі,але не зарахували. А Хацкевич тепер має зрозуміти що такий гравець коштує ті 6 млн. що саме він і довів в першій же грі. І це все він показав під дощем на мокрому полі!Тобто можна зробити перший висновок- нарізка дій промороліка дій Соломона продемонстрована при підписанні контракту відповідає побаченому сьогодні в двох матчах за Шахтар!
    AK_228
    online
      AK_228, 31.01.2019 18:12
    +3
    not bad!
    Volk
      Volk, 31.01.2019 18:18
    +2
    Пшеки ожидаемо получили по самое первое число
    AK_228
    online
      AK_228, 31.01.2019 19:19
    +1
    Kovalenkobrevno, 31.01.2019 19:12
    СпортЮА, вы бы хоть не позорились. Лех в прошлом чемпионате Польши третье место занял
    Действительно, в этой Польше хрен поймёшь. Турнир за звание чемпиона выиграл Лех, а плей-офф за звание чемпиона Лех третье место занял
    Nazik2002bek
      Nazik2002bek, 31.01.2019 18:17
    +1
    Принципі і радіти не треба польський чемп дно їхній чемпіон би відгрібав від десни а шо там людей більше ходить ну в.кіпрі тоже може більше але вони були і будуть дном сподобався саламон шахта розкатав по грі
    JulikoB
      JulikoB, 31.01.2019 20:40
    0
    vismut58, 31.01.2019 20:38
    Это чемпион Польши! как бы тебе ни хотелось уменьшить значимость победы Шахтёра
    А это значимая победа?
    NachoBarbero
      NachoBarbero, 31.01.2019 19:57
    0
    Камиль Южвяк (Адам Навалка, 70) это как? Тренер вышел на поле поиграть на 70 минуте? ВТФ?