Шахтер - Лех - 3:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией товарищеского матча

«Шахтер» - «Лех» - 3:0

Жуниор Мораес (31), Манор Соломон (83), Кайоде (89)

«Шахтер» : Андрей Пятов, Сергей Болбат (Богдан Бутко, 67), Сергей Кривцов (Николай Матвиенко, 69), Давид Хочолава (Валерий Бондарь, 85), Исмаили, Алан Патрик (Манор Соломон, 73), Тарас Степаненко, Марлос (Веллингтон Нем, 54), Виктор Коваленко (Майкон, 77), Тайсон (Кайоде, 80), Жуниор Мораес (Андрей Тотовицкий, 80)

«Лех» : Ясмин Бурич, Марчин Васелевски, Никола Вуядинович, Петр Томасик, Педру Тиба, Лукаш Тралка ( Мацей Гайос, 46), Мацей Макушевски, Филип Мархвиньски ( Дарко Йевтич, 53), Камиль Южвяк (Адам Навалка, 70), Жоау Амарал

89 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!  Здорово сыграл Тотовицкий, обыграв двух соперников, после чего отдал проникающую передачу в штрафную Соломону, тот прострелил на Кайоде, который пробивал уже по пустым воротам.
87 мин. Очень неплохую игру в преддверии противостояния с Айнтрахтом продемонстрировали сегодня горняки, одержав заслуженную победу.
 85 мин. ЗАМЕНА В ШАХТЕРЕ. Вместо Хочолавы вышел Бондарь
 83 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Нем отдал тонкую передачу в штрафную на ход Соломону, тот рывком освободился от опеки соперника и пробил в дальний от голкипера угол.
82 мин. Вновь мяч у Шахтера, поляки заперты на своей половине.
80 мин. ДВОЙНАЯ ЗАМЕНА В ШАХТЕРЕ. Вышли на поле Тотовицкий и Кайоде, ушли Тайсон и Мораес.
78 мин
. Хорошо разыграли мяч на левом фланге Тайсон и Исмаили, но капитан горняков в штрафной Леха не сумел пройти соперника.
 77 мин. ЗАМЕНА В ШАХТЕРЕ. Вместо Коваленко вышел Майкон.
76 мин.
Опасно атаковали поляки, Амарал мог без помех пробивать с 16 метров, но не попал по мячу.
75 мин. Перестал держаться мяч в ногах игроков Шахтера после замен.
 73 мин. ЗАМЕНА В ШАХТЕРЕ. Вместо Патрика вышел Соломон.
 71 мин. ЗАМЕНА В ЛЕХЕ. Вместо Южвяка вышел Навалка.
70 мин. Моментище!
Жамалетдинов вышел один на один с Пятовым, но Андрей спас Шахтер, отбив удар с близкого расстояния.
 69 мин. ЗАМЕНА В ШАХТЕРЕ. Вместо Кривцова вышел Матвиенко.
68 мин.
Неудачно пробил штрафной игрок Леха, мяч попал в стенку.
 67 мин. ЗАМЕНА В ШАХТЕРЕ. Вместо Болбата вышел Бутко.
66 мин.
Шанс для Леха. Мораес нарушил правила рядом с линией своей штрафной.
65 мин. Неплохо атаковали поляки, с левого фланга прострелил Томасик, но мяч попал в Южвяка и прилетел в руки Пятова.
64 мин. Коваленко остался лежать на газоне после столкновения с соперником, но, похоже, проблем у него не будет.
62 мин. Активно разминается большая группа игроков Шахтера, скоро пойдут замены.
61 мин. Тайсон с левого фланга подал два подряд угловых, но дело до угроз воротам не доходит.
60 мин. Нем с правого фланга прострелил в штрафную, но там партнеров бразильца не было.
58 мин. Южвяк хорошо прошел по левому флангу, но прострелил точно на ногу Исмаили.
56 мин. Без ворот проходит игра после перерыва.
 54 мин. ЗАМЕНА В ШАХТЕРЕ. Вместо Марлоса вышел Нем.
 53 мин. ЗАМЕНА В ЛЕХЕ. Вместо Мархвиньски вышел Йевтич.
51 мин.
Макушевски после длинной передачи врывается в штрафную, но Хочолава хладнокровно остановил соперника.
49 мин. Не скажешь, что газон в таком уж отвратительном состоянии, но есть некоторые участки, где стоит вода.
47 мин. Хорошую комбинацию на левом фланге разыграли горняки, Исмаили навесил в штрафную, но мяч до партнеров не доходит.
 46 мин. ЗАМЕНА В ЛЕХЕ. Вместо Тралки вышел Гайос.

Игра все-таки возобновится, но через 10 минут.

Не выходят пока футболисты на поле, бригада арбитров также возвращается в раздевалки.

Не повезло футболистам, которые будут играть после перерыва. Дождь залил газон, а арбитры сейчас принимают решение, продолжать ли встречу.

44 мин. Наверняка, после перерыва мы увидим много новых лиц на поле. Может тогда полякам удастся создать хоть какие-то  проблемы Шахтеру.
42 мин. Хочолава отважился на дальний удар и был очень неточен.
40 мин. Даже удивительно, насколько велико преимущество Шахтера, ведь соперник у горняков непростой.
38 мин. Опасно! Тайсон низом пробил со штрафного, Бурич перед собой отбил мяч, после чего играл на добивании Мораес, не сумевший переиграть голкипера.
36 мин. Опасно! Последовал заброс в штрафную на ход Мораесу, бразилец с острого угла перебросил мяч через вышедшего из ворот Бурича, но в створ не попал.
35 мин. И после забитого гола Шахтер продолжает держать мяч, заперев соперника на его половине
33 мин. Не назовешт гол Шахтера случайным, доминируют горняки на поле.
 31 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! После розыгрыша углового последовал прострел к линии вратарской, где неудачно сыграл защитник Леха, после чего Мораес спокойно поразил пустой угол ворот Леха.
30 мин. Опасно! Исмаили прострелил с левого фланга, но Коваленко совсем немного не дотягивается до мяча.
29 мин. Велико территориальное преимущество горняков.поляки же помышляют только об обороне.
27 мин. С хорошо обученной командой играет Шахтер, Степаненко заработал право на штрафной.
25 мин. Пытаются горняки растянуть оборону Шахтера, но поляки перед своей штрафной играют очень организованно.
23 мин. Тайсон заработал для Шахтера право на штрафной удар, но ничего опасного после розыгрыша стандарта горняки не создали.
22 мин. Веселее стал играть Шахтер,  Исмаили ворвался в штрафную и и заработал право на угловой.
21 мин. Тайсон неудачно навесил со штрафного, послав мяч слишком высоко для партнеров.
20 мин. Теперь Марлос обострил игру и был сбит недалеко от угла штрафной Леха.
19 мин. Наконец-то Болбат пошел на обострение и навесил в штрафную, где мяч стал легкой добычей защитников Леха.
18 мин. Ничего не меняется с первой минуты. Шахтер держит мяч, но воротам соперника не угрожает.
16 мин. Пока не проходят у Шахтера обостряющие передачи, скучают голкиперы обеих команд.
15 мин. Коваленко хорошо перехватил мяч на половине соперника, но отдал неудобную передачу в штрафную на ход Мораесу.
13 мин. И вновь фол в атаке у Шахтера, целая стена из футболистов в синих футболках стоит перед штрафной Леха.
12 мин. Очень плотно играют поляки на своей половине.Не могут горняки толком приблизиться к штрафной Леха.
11 мин. Решил пробежаться по флангу Исмаили, но потерял мяч и нарушил правила.
9 мин. Хорошо прессингуют горняки в центре поля, не позволяя сопернику начать атаку.
7 мин. Шахтер не отдает мяч сопернику, но продвижения вперед нет.
5 мин. Очень невысок темп матча, в центре поля горняки держат мяч.
3 мин. Горняки взяли мяч под свой контроль, а игроки Леха всей командой сейчас находятся на своей половине поля.
1 мин. Интересный должен получиться матч, поляки уже 8 февраля проводят игру национального чемпионата, поэтому сегодня уже должны пребывать в хорошей форме.

В четверг, 31-го января состоится товарищеский матч, в котором донецкий «Шахтер» встретится с польским «Лехом». Встреча пройдет в турецкой Анталье, начало в 16.00 по киевскому времени.

29 января «горняки» отправились на второй тренировочный сбор в Турцию, где проведут пять товарищеских матчей. В составе команды 28 человек, включая новичка Манора Соломона, пропустившего первый сбор «Шахтера» в Белеке.

Во втором матче четверга соперником подопечных Пауло Фонсеки будет чемпион Польши «Лех», занимающий в текущем чемпионате своей страны четвертое место. Напомним, что на первом тренировочном сборе  «Шахтер» победил азербайджанский «Карабах» со счетом 3:1, а сегодня вырвал победу у датского  «Хобро» 2:1

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Лех».