Шахтер - Карабах - 3:1. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией товарищеского матча

Товарищеский матч

«Шахтер» - «Карабах» - 3:1

Жуниор Мораес (25), Марлос (26), Михаил Мудрик (76) - Абделла Зубир (63)

Незабитый пенальти : Эмегара (79, перекладина)

«Шахтер»  (1 тайм): Андрей Пятов, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили, Майкон, Тарас Степаненко, Марлос, Виктор Коваленко, Тайсон, Жуниор Мораес

«Шахтер» ( 2 тайм) : Алексей Шевченко, Богдан Бутко, Давид Хочолава (Николай Матвиенко, 70, Даниил Сикан, 83)), Валерий Бондаренко, Олег Данченко, Максим Малышев, Алан Патрик, Веллингтон Нем, Михаил Мудрик, Оларенважу Кайоде, Андрей Тотовицкий

«Карабах» : Шахрудин Магомедалиев, Гара Гараев (Рахиль Мамедов, 73), Максим Медведев, Араз Абдуллаев (Абделла Зубир, 61) , Дани Кинтана, Махир Мадатов ( Инносент Эмегара, 73), Рашад Садыгов, Филип Озобич (Симеон Славчев, 67), Ричард, Бадави Гусейнов, Дональд Геррье

Запас : Ханнес Тоур Хальдоурссон, Вагнер, Рахиль Мамедов,  Мичел, Абделла Зубир, Исмаил Ибрагимли, Хаджиага Хаджили, Анси Аголли, Джон Делардж, Аббас Гусейнов, Якуб Жезничак, Ният Сулейманов, Рафаэл Махаррамли, Рейнальдо

91 мин. Хватает работы у Шевченко, играет он сейчас на выходе после подачи углового.
90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.
88 мин. И вновь опасно атаковал Карабах, Славчев прострелил из под данченко, но на перехвате играет Шевченко.
87 мин. Активны футболисты Карабаха в концовке матча, создав несколько опасных моментов около ворот Шахтера.
85 мин. Везет сейчас Шахтеру! Два игрока Карабаха вышли на Шевченко, Зубир отдал передачу партнеру, который послал мяч в пустые ворота, но арбитр фиксирует оффсайд.
 83 мин.  ЗАМЕНА В ШАХТЕРЕ, Вместо Матвиенко вышел Сикан.
79 мин. Эмегара мощным ударом с пенальти потряс перекладину ворот Шахтера!
78 мин. ПЕНАЛЬТИ!
Матвиенко неудачно играет в своей штрафной, сбив Эмегару.
 76 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Поборолся на фланге за мяч Нем и прострелил во вратарскую, где крайне неудачно на перехвате сыграл Магомедалиев, отбросив сферу точно на Мудрика, который обыграв голкипера, пробил по пустым воротам.
73 мин. ЗАМЕНЫ В КАРАБАХЕ. Вместо Гараева и Мадатова вышли Эмегара и Мамедов
72 мин
. Как же поменялась игра Шахтера после перерыва, совсем не держится мяч у горняков во втором тайме..
 70 мин. ОБРАТНАЯ ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вернулся на поле Матвиенко, заменив травмированного Хочолаву.
68 мин.
Хочолава держится за заднюю поверхность бедра, а выпускать на замену уже особо и некого. Есть только два голкипера.
 67 мин. ЗАМЕНА В КАРАБАХЕ. Вместо Озобича вышел Славчев.
65 мин
. Мудрик отдавал неплохую проникающую передачу в штрафную в направлении Кайоде, но нигерийца опередил соперник.
 63 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Зубир слева вошел в штрафную, классным финтом обыграл Бутко и неожиданно внешней стороной стопы пробил в ближний угол, после чего мяч рикошетом от штанги влетел в ворота.
62 мин. Тотовицкий пытался обострить игру на левом фланге, но быстро потерял мяч.
 61 мин. ЗАМЕНА В КАРАБАХЕ. Вместо Абдуллаева вышел Зубир.
60 мин.
Данченко передачей по флангу пытался вывести в штрафную Кайоде, но послал мяч слишком сильно.
58 мин. Не задерживается мяч надолго у футболистов ни одной команды, нет той агрессии, что была в первом тайме.
55 мин. Пауза в игре, Мадатов получил повреждение и долго лежит на газоне.
53 мин. Равная сейчас идет игра, мяч держится в основном в районе центральной линии поля.
51 мин. Опасно! По центру атаковали горняки, вышел на ударную позицию Кайоде, но немного замешкался, чего хватило защитнику Карабаха, чтобы блокировать удар форварда.
50 мин. После перерыва больше с мячом футболисты Карабаха, но к воротам Шевченко азербайджанцы не приближаются.
48 мин. Спокойно пока проходит игра после перерыва, в составе Карабаха пока без замен.
47 мин. Отметим, дебют в составе Шахтера защитника Бондаренко, перешедшего из Александрии.
46 мин. Серию замен провели горняки, выпустив, как и в матче с Хайдуком, второй состав.

ВТОРОЙ ТАЙМ  НАЧАЛСЯ!

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.
43 мин. Такое впечатление, что доигрывают первый тайм соперники, не стремятся горняки идти вперед.
42 мин. Между центром поля и штрафной Карабаха проходит игра.
40 мин. Успокоилась немного игра, держат мяч горняки, но без продвижения вперед.
38 мин. Еще и дождь идет в Белеке, который сейчас усилился.
36 мин. Марлос справа врывался в штрафную, но не сумев обыграть Садыгова, заработал право на угловой.
35 мин. Наконец-то и Карабах организовал неплохую атаку, но арбитр фиксирует оффсайд.
33 мин. Исмаили и Тайсон организовали атаку левым флангом, Исмаили ворвался в штрафную, где и потерял мяч.
31 мин. Тайсон со штрафного забросил мяч ближе к линии штрафной Карабаха, но там Марлосу не удалось прорваться сквозь строй защитников соперника.
30 мин. Не сбавляет Шахтер оборотов, оказывая давление на оборону соперника. Марлос заработал право на штрафной на половине соперника.
28 мин. Практическим два гола-близнеца забили горняки, материализовав в забитые мячи свое преимущество.
 26 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Поменялись местами Марлос и Мораес! Теперь Мораес отдал передачу на ход Марлосу, тот на скорости обыграл соперника, вышел на свидание с Магомедалиевым, оставил не у дел и голкипера, после чего пробил по пустым воротам.
 25 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Марлос тонкой передачей вывел в штрафную Мораеса, тот обыграл голкипера и с острого угла точно пробил по пустым воротам.
24 мин. Болбат заработал право на штрафной на фланге, но Марлос навесил неудачно, послав мяч точно в руки голкипера.
23 мин. Неплохо разыгрывали мяч горняки, но уже перед самой штрафной замешкался Мораес и сыграл неточно.
22 мин. Стоит отметить, что футболистам мешает очень сильный ветер. Может и в этом причина ошибок в передачах.
20 мин. Майкон хорошо заметил рывок по флангу Исмаили, но отдать точную передачу не сумел.
19 мин. В перспективную контратаку убегали горняки, но все испортил неточный пас Тайсона.
18 мин. Моментище! Мораес перехватил передачу защитника Карабаха голкиперу и с нескольких метров мощно пробил в ближний угол, но Магомедалиев спасает Карабах от пропущенного гола.
17 мин. Следует отметить, что как и в матче с Хайдуком очень много ошибаются защитники Шахтера.
15 мин. Момент! После неудачно игры Матвиенко Мадатов выскочил один на один с Пятовым, но Андрей ногой отбил удар соперника.
13 мин. Хорошее движение демонстрируют горняки,но сейчас не проходит у них стеночка около штрафной соперника.
12 мин. Следует отметить, что агрессивно в атаке играют обе команды, матч может получиться результативным.
11 мин. Опасно! После розыгрыша углового последовал навес к дальней штанге, откуда Медведев головой не попал в пустой угол.
10 мин. Потихоньку приходят в себя игроки Карабаха, заработали они сейчас право на угловой.
9 мин.
Марлос проходил по центру и упал после столкновения с защитником, но пенальти там точно не было.
8 мин. Опасно! Первая же атака Карабаха могла привести к голу! Последовал длинный заброс за голову Матвиенко, Геррье с линии штрафной пытался перебросить мяч через вышедшего из ворот Пятова, но пробил точно в руки голкипера.
7 мин. Исмаили со штрафного навесил в направлении Кривцова, но тому было тяжело в окружении двух соперников добраться до мяча.
6 мин. Медведев при помощи фола остановил фланговый проход Исмаили.
5 мин. Марлос длинной передачей пытался вывести в прорыв Исмаили, но вышедший из ворот голкипер опередил защитника Шахтера.
3 мин. А теперь после розыгрыша углового из-за пределов штрафной пробивал Тайсон, сейчас голкипер Карабаха забирает мяч в ближнем нижнем углу ворот.
2 мин. Майкон со штрафного наносит первый в матче удар в створ ворот, но мяч летел точно по центру и в руки голкипера, который не сплоховал.
1 мин. Уже на первой минуте очень жестко встретили Марлоса, до ворот Карабаха метров тридцать.

В субботу, 26-го января состоится товарищеский матч, в котором донецкий «Шахтер» встретится с хорошо знакомым украинским болельщикам по матчам Лиги Европы «Карабахом» из Азербайджана. Встреча пройдет в турецком Белеке - месте дислокации «горняков» на первом тренировочном сборе, начало в 10.00 по киевскому времени.

Матчем с «Карабахом» завершится программа первого сбора «Шахтера» в Турции. Соперник подопечных Пауло Фонсеки - победитель последних пяти чемпионатов своей страны. В первом матче сбора «горняки» неожиданно с крупным счетом уступили хорватскому «Хайдуку» 1:4, при этом в перерыве игры Фонсека поменял всех футболистов, вышедших в стартовом составе.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Карабах».