Шахтер - Хайдук - 1:4. Текстовая трансляция матча

Стенограмма товарищеского матча

Шахтер - Хайдук - 1:4. Текстовая трансляция матча
© ФК Хайдук
Контрольный поединок
 
«Шахтер» - «Хайдук» - 1:4

 Дентиньо (30) - Цакташ (21, с пенальти), Делич (23), Жайро да Силва (40), Теклич (60).
 
«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Хочолава, Тайсон, Кайоде, Дентиньо (Сикан, 37), Патрик, Матвиенко, Нем, Майкон, Болбат, Данченко.
«Шахтер» (2-й тайм):  Кудрик, Бутко, Кривцов, Малышев, Исмаили, Степаненко, Тотовицкий, Марлос, Коваленко, Мудрык, Мораес.
Запасные: Тотовицкий, Шевченко, Кривцов, Мудрык, Сикан, Кудрик, Бутко, Исмаили, Коваленко, Марлос, Мораес, Степаненко, Малышев.

«Хайдук» (1-й тайм): Посавец, Тудор, Исмайли, Микулич, Фомичев, Палаверса, Юрич, Калик, Цакташ, Жайро да Силва, Делич.
«Хайдук» (2-й тайм): Дука, Тудор (Батарело, 66), Вучур, Борха Лопес, Фомичев, Неясмич, Барри, Тахирай (Саити, 66), Теклич, Благаич (Жради, 66), Шего.
Запасные: Дука, Борха Лопес, Барри, Неясмич, Благаич, Шего, Батарело, Саити, Вучур, Брадарич, Вушкович, Тахирай, Теклич, Жради, Благаич.

Стадион Calista Sports Center (Анталья, Турция).
 
Арбитр Мурат Дургутлуоглу (Турция).

90+1 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
89 мин. Моментищи создают хорваты! После паса справа Шего бил в касание из убойной позиции - мяч практически "облизал" штангу! Тут же Жради вышел один на один, пробил в ближний угол - Кудрик не мог помочь, но мяч снова не попал в ворота!
85 мин. Момент! Мораес забросил мяч в штрафную, Коваленко принял на грудь и вторым касанием пробил с отскоком от газона - во вратаря!
83 мин. Теклич подавал угловой справа - мяч выбит.
82 мин. Мораес пробил с ходу под ближнюю штангу - вратарь на месте, поймал мяч.
81 мин. Исмаили в офсайде.
77 мин. Игра в середине поля, без моментов.
74 мин. Неясмич из угла штрафной пробил в дальний угол - неточно.
73 мин. Кудрик вынужден играть за пределами штрафной, прерывая выход один на один.
72 мин. Горняки разыграли угловой слева.
70 мин. Шего вне игры.
69 мин. Жради в офсайде. В ответной атаке вне игры оказался Мораес.
68 мин. Барри бил в касание после паса справа - выше ворот.
 66 мин. Три замены у Хайдука. Батарело, Жради и Саити вышли на поле.
65 мин. Как же так? Исмаили прострелил слева, мяч попал в руку защитнику. Арбитр промолчал.
62 мин. Теклич в офсайде.
 60 мин. ГОЛ! Теклич с ходу пробил из-под ноги соперника - Кудрик зацепил мяч, но от рук вратаря тот всё же влетел в сетку!
59 мин. Опасно! Коваленко вывел Мораеса один на один, тот прокинул мяч в дальний угол - и снова рядом со штангой!
57 мин. Тахираю оказывают помощь - получил по ногам в середине поля.
55 мин. Момент! Степаненко оказался один перед вратарем, пробил в левый от себя угол - мяч прокатился в сантиметрах от штанги!
54 мин. Кто-то из игроков Хайдука забежал в офсайд.
52 мин. Пока что у горняков подавляющее преимущество, Хайдук в основном отбивается.
49 мин. Марлос навесил со штрафного слева, Тотовицкий пробил головой - неточно.
48 мин. Мораеса сбили неподалеку от штрафной.
 46 мин. Шахтер полностью сменил состав на вторую половину игры. У Хайдука замены тоже есть.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
44 мин.
Сикан едва не выскочил тет-а-тет с голкипером - тот вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах соперника!
43 мин. Команды доигрывают тайм.
 40 мин ГОЛ! Жайро убежал один на один, обыграл Пятова и закатил мяч в пустые ворота!
38 мин. Тудор упал на линии штрафной после борьбы с Матвиенко, но все было в рамках правил.
 37 мин. Сикан вместо Дентиньо.
34 мин. Болбат прострелил слева - вратарь накрыл мяч. Повторная атака завершилась офсайдом Данченко.
32 мин. Тайсон сильно пробил со штрафного слева - намного выше ворот.
 30 мин. ГООООООЛ! После навеса с углового слева Дентиньо высоко выпрыгнул и головой послал мяч впритирку с ближней штангой!
28 мин. Момент! Болбат бил с угла вратарской в ближний угол после паса слева - вратарь ногой отбил мяч! После углового справа удара не последовало.
25 мин. Данченко в офссайде.
 23 мин. ГОЛ! Пятов справился с ударом Царташа, но Жайро да Силва был первым у мяча и прострелил на свободного Делича. А тот в касание послал мяч в пустые ворота, в самый угол!
 21 мин. ГОЛ! Цакташ уверенно реализовал пенальти - Пятов улетел в угол, а мяч полетел по центру!
21 мин. ПЕНАЛЬТИ! Делич ворвался в штрафную по центру, и Матвиенко в подкате не попал по мячу, а зацепил ногу соперника!
19 мин. Угловой горняков слева, Хочолава пробил головой - выше ворот!
18 мин. Опасно! Красивая атака Шахтера, Дентиньо бил низом в ближний угол - вратарь отбил мяч!
16 мин. Моментище! Патрик потерял мяч в середине поля, последовала контратака, Царташ пробил в дальний угол - ШТАНГА спасает горняков!
14 мин. Майкон навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
13 мин. Нема сбили неподалеку от штрафной.
12 мин. Раваня игра в середине поля.
9 мин. Хайдук подавал угловой слева - мяч выбит. В ответной атаке Тайсон в касание перебросил мяч через вратаря - и заодно через ворота.
7 мин. Делич ворвался в штрафную и пробил - Хочолава заблокировал!
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Шахтер - в сером, Хайдук - в белых футболках и синих трусах.

 

Во вторник, 22-го января, состоялся товарищеский матч, в котором встречались донецкий «Шахтер» и хорватский «Хайдук» из Сплита. Встреча прошла в турецком Белеке - месте проведения  «горняками» первого тренировочного сбора, начало в 16.00 по киевскому времени.

Первым соперником чемпиона Украины на сборе в Турции будет бронзовый призер чемпионата Хорватии, шестикратный чемпион страны «Хайдук». Напомним, что именно из «Хайдука» перешел в «Шахтер» Дарио Срна, ставший впоследствии «легендой» донецкого клуба. В распоряжении Пауло Фонсеки 27 футболистов, однако среди нет новичка команды Манора Соломона, который присоединится к «Шахтеру» позже. 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    wicker
    online
      wicker, 22.01.2019 18:28
    +1
    з почином
    Skill_found
      Skill_found, 22.01.2019 17:56
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Не прибирайте цю новину з головних, це на Вас так схоже, давайте порадіємо усі разом!
    Skill_found
      Skill_found, 22.01.2019 17:53
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 22.01.2019 17:23
    это не всего лишь сборы, а подготовка к важным матчам в ЛЕ
    тобі не здається, що цей матч дуже схожий на останній матч ЛЕ Динамо - ФК Яблонець в Києві, тільки тоді всі казали, що це вирішальний, але насправді він ніякого значення вже не мав. От зараз ти так само виправдовуєшся, тільки тебе ніхто не чує, ніякої різниці немає чи це сбори, чи матч ЛЕ.
    Під...ок, там тобі подібний є комментатор Maceo Plex (з аватаркою ФК Яблонець) він більше всіх тоді кричав, що Динамо програло якійсь команді у вирішальному матчі ЛЕ.
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 22.01.2019 17:52
    +8
    Мордой об газон ))
    JulikoB
      JulikoB, 22.01.2019 17:52
    +9
    Ну что, можно сказать отскочили. Все таки не 0:9
    0-7
      0-7, 22.01.2019 17:51
    +9
    И даже в условиях грудного вскармливания от ренатки и павелки они сосут у всех вокруг.
    Хорошо если попадается Хайдук, они сосут 15–20см. , но если вдруг Манчестер , им приходится заглатывать все 30 , а иногда и 60 см.
    Такое сосание перешло в привычку , а это уже беда.
    JulikoB
      JulikoB, 22.01.2019 17:45
    +5
    Интересно, пятый успеют закатить?
    JulikoB
      JulikoB, 22.01.2019 17:44
    0
    Заходил глянуть рейтинг, заодно посмотрел команду 2018 года. Там нет Исмаили!
    Они что, не знают что он лучший защитник в мире???
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.01.2019 17:40
    +4
    шахтарі бесновались вокруг победы дк в товарняке, а сами заглатывают гранду мирового футбола даже, самому хайдуку !!!
    Mr. Sherlock Holmes
    online
      Mr. Sherlock Holmes , 22.01.2019 17:39
    +2
    Андрей Овчаренко, 22.01.2019 17:37
    Забавно что сегодня Коваленко смотрится лучше многих своих партнеров
    А а где еще ему показывать себя как не в таких матчах, ведь в официальных матчах, он разве что на замену выходит
    JulikoB
      JulikoB, 22.01.2019 17:37
    +9
    121 место в рейтинге УЕФА, всего чуть ниже Мариуполя
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.01.2019 17:37
    +4
    Забавно что сегодня Коваленко смотрится лучше многих своих партнеров
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.01.2019 17:32
    +5
    JulikoB, 22.01.2019 17:28
    Вроде это он гадил в сторону Динамо за победу в спарринге 3:0
    именно, говорит выиграть 3-0 это позор
    JulikoB
      JulikoB, 22.01.2019 17:30
    +3
    Хайдук просто отрабатывает игру от обороны. Надо же на ком-то тренироваться.
    Fowles
    online
      Fowles, 22.01.2019 17:29
    0
    ха-ха (три раза)
    JulikoB
      JulikoB, 22.01.2019 17:28
    +2
    jekаfunny, 22.01.2019 17:27
    ЛоЛ. надеюсь вечно молодой не зассыт зайти на ветку после матча
    Вроде это он гадил в сторону Динамо за победу в спарринге 3:0
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 22.01.2019 17:27
    +3
    AK_228, 22.01.2019 17:24
    не, ну это да, просто много суеты
    Просто суета сегодня за хайдук
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 22.01.2019 17:27
    +5
    AK_228, 22.01.2019 17:22
    смешно уже, одни атакуют, вторые забивают
    Может это что-то говорит про качество этих самих атак, или не?
    JulikoB
      JulikoB, 22.01.2019 17:27
    +2
    У кротов уже основной состав играет?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.01.2019 17:27
    +6
    ЛоЛ. надеюсь вечно молодой не зассыт зайти на ветку после матча
    JulikoB
      JulikoB, 22.01.2019 17:52
    +9
    Ну что, можно сказать отскочили. Все таки не 0:9
    0-7
      0-7, 22.01.2019 17:51
    +9
    И даже в условиях грудного вскармливания от ренатки и павелки они сосут у всех вокруг.
    Хорошо если попадается Хайдук, они сосут 15–20см. , но если вдруг Манчестер , им приходится заглатывать все 30 , а иногда и 60 см.
    Такое сосание перешло в привычку , а это уже беда.
    JulikoB
      JulikoB, 22.01.2019 17:37
    +9
    121 место в рейтинге УЕФА, всего чуть ниже Мариуполя
    Сергій Поліщук
      Сергій Поліщук, 22.01.2019 16:24
    +9
    Опять Патрик!Сколько же можно это, б...ь, терпеть....
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 22.01.2019 17:52
    +8
    Мордой об газон ))
    Skill_found
      Skill_found, 22.01.2019 17:56
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Не прибирайте цю новину з головних, це на Вас так схоже, давайте порадіємо усі разом!
    Skill_found
      Skill_found, 22.01.2019 17:53
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 22.01.2019 17:23
    это не всего лишь сборы, а подготовка к важным матчам в ЛЕ
    тобі не здається, що цей матч дуже схожий на останній матч ЛЕ Динамо - ФК Яблонець в Києві, тільки тоді всі казали, що це вирішальний, але насправді він ніякого значення вже не мав. От зараз ти так само виправдовуєшся, тільки тебе ніхто не чує, ніякої різниці немає чи це сбори, чи матч ЛЕ.
    Під...ок, там тобі подібний є комментатор Maceo Plex (з аватаркою ФК Яблонець) він більше всіх тоді кричав, що Динамо програло якійсь команді у вирішальному матчі ЛЕ.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.01.2019 17:27
    +6
    ЛоЛ. надеюсь вечно молодой не зассыт зайти на ветку после матча
    JulikoB
      JulikoB, 22.01.2019 17:26
    +6
    Таки да, финалист Кубка Хорватии!
    JulikoB
      JulikoB, 22.01.2019 17:45
    +5
    Интересно, пятый успеют закатить?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.01.2019 17:32
    +5
    JulikoB, 22.01.2019 17:28
    Вроде это он гадил в сторону Динамо за победу в спарринге 3:0
    именно, говорит выиграть 3-0 это позор
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 22.01.2019 17:27
    +5
    AK_228, 22.01.2019 17:22
    смешно уже, одни атакуют, вторые забивают
    Может это что-то говорит про качество этих самих атак, или не?
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 22.01.2019 16:46
    +5
    Айнтрахт нам 10 забьет с такой защитойююю
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 22.01.2019 12:41
    +5
    Де Соломон, ще в армії ?!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.01.2019 17:40
    +4
    шахтарі бесновались вокруг победы дк в товарняке, а сами заглатывают гранду мирового футбола даже, самому хайдуку !!!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.01.2019 17:37
    +4
    Забавно что сегодня Коваленко смотрится лучше многих своих партнеров
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 22.01.2019 17:23
    +4
    AK_228, 22.01.2019 17:22
    смешно уже, одни атакуют, вторые забивают
    Главное Шахтер играет лучше. Счёт не важен.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.01.2019 17:22
    +4
    Юрий Алпатов, 22.01.2019 17:19
    Смотрите футбол. Хайдук намного сильнее команда. Игра чемпиона Украины будет только крепнуть.
    Да, Хайдук неплох, такой себе хорватский Яблонец
    JulikoB
      JulikoB, 22.01.2019 17:30
    +3
    Хайдук просто отрабатывает игру от обороны. Надо же на ком-то тренироваться.
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 22.01.2019 17:27
    +3