Шахтер - Партизан - 0:2. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией товарищеского матча

«Шахтер» : Андрей Пятов (Анатолий Трубин, 67), Сергей Болбат, Давид Хочолава (Николай Матвиенко, 80), Сергей Кривцов, Исмаили, Тарас Степаненко (Майкон, 80), Алан Патрик, Марлос (Манор Соломон, 46) , Виктор Коваленко, Тайсон, Жуниор Мораес

Запас : Олег Кудрик, Богдан Бутко, Валерий Бондарь, Майкон, Андрей Тотовицкий,Фернандо, Даниил Сикан, Оларенважу Кайоде

«Партизан» : Владимир Стойкович, Неманья Милетич ( Мирослав Вуличевич, 82), Светозар Маркович (Страхинья Павлович, 75), Марк Вальенте, Александр Шчекич (Деян Георгиевич, 46), Неманья Милетич (Златан Шехович, 46), Саша Зделар, Горан Закарич (Габриэл Энаке, 73), Небойша Косович, Филип Стеванович (Радивой Бошич, 46, Зоран Тошич, 73)), Неманья Николич (Рикарду Гомеш, 67)

Запас: Филип Кляйич, Слободан Урошевич, Саша Илич

90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.
88 мин. Соломон неудачно выполнил навес см угловой отметки.
  87 мин. ЗАМЕНА В ПАРТИЗАНЕ. вышел Остойич.
 86 мин. ЗАМЕНА В ПАРТИЗАНЕ Вышел Смилянич
84 мин.
Ощущается уже усталость в действиях игроков Шахтера.
  82 мин. ЗАМЕНА В ПАРТИЗАНЕ. Вместо Милетича вышел Вуличевич.
81 мин. Момент!
И вновь прекрасно сыграл Стойкович, отразив удар Патрика под перекладину из-за пределов штрафной.
 80 мин. ЗАМЕНЫ В ШАХТЕРЕ. Вместо Степаненко и Хочолавы вышли Матвиенко и Майкон.
78 мин.
Тайсон выполнил подачу с угловой отметки, после чего арбитр фиксирует фол в атаке.
77 мин. Момент! А вот и сербы себя показали, но игрок Партизана после прострела с близкого расстояния не сумел пробить Трубина.
75 мин. ЗАМЕНА В ПАРТИЗАНЕ, Вышел Павлович, еще один 17-летний игрок.
 73 мин. Замены в составе Партизана. Вышли Тошич и Энаке.
72 мин.
Стеной стоят сербы около своей штрафной, даже не помышляя об атаке.
70 мин. После перерыва горняки не выпускают сербов с их половины поля, Болбат опасно навесил, но вновь никто не дотягивается до мяча.
68 мин. Дриблинг продемонстрировал Соломон на фланге и заработал право на угловой.
 67 мин. ЗАМЕНА В ПАРТИЗАНЕ. Вышел Гомеш вместо Николича. А у нас Пятов уступил место Трубину.
65 мин. Транжирит моменты Шахтер!
Мораес и Степаненко поочередно пробивали из пределов штрафной, но игроки Партизана самоотверженно бросаются под мяч.
 64 мин. ЗАМЕНА В ПАРТИЗАНА. Вышел Джеолек, еще один совсем молодой игрок в составе сербов.
62 мин.
Хорошую комбинацию на левом фланге разыграли горняки. но арбитр фиксирует оффсайд.
60 мин. Опасно! Соломон был выведен на ударную позицию после отличной комбинации, но его выстрел с 14 метров был блокирован.
58 мин. Тайсон после стенки с Коваленко прямо по центру врывается в штрафную, где его слишком жестко встречает соперник, но арбитр показывает, что фола не было.
57 мин. В одном направлении идет игра, но счет  в пользу Партизана, у которого сегодня 100% реализация.
55 мин. Активнее играют горняки после перерыва, заперев сейчас сербов на их половине поля.
53 мин. Болбат и Соломон хорошо разыграли мяч на фланге, Сергей пытался прострелить и заработал право на угловой.
51 мин. Момент! Как же не забить? Патрик перехватил передачу в штрафной Партизана и расстреливал ворота, но вновь здорово играет Стойкович, спасая команду от верного гола.
49 мин. Тайсон выводит Коваленко на ударную позицию, тот с левой ноги пробивал в нижний угол, но надежно играет Стойкович.
48 мин. Вновь активно начинают горняки. Исмаили очень опасно прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не дотягивается до мяча.
 46 мин. ЗАМЕНА В ШАХТЕРЕ. Вместо Марлоса вышел Соломон. Три замены провели и сербы.

44 мин. Доигрывают футболисты первый тайм. Возможно, после перерыва мы увидим на поле второй состав.
42 мин. Уставшими выглядят горняки, очень тяжело им даются подступы к воротам соперника.
40 мин. Забил Болбат, но перед ударом нарушил он правила против Стевановича, что не осталось незамеченным арбитром.
39 мин. Неприятный для Шахтера счет, учитывая, что играет основной состав.
 38 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Сербы перехватили мяч после передачи Хочолавы, спокойно разыграли комбинацию, после чего Шчекич с линии штрафной покатил мяч в нижний угол.
35 мин. Мельчат горняки перед штрафной соперника, что облегчает работу защитникам Партизана.
33 мин. Опасно! Исмаили и Тайсон разыграли мяч, защитник ворвался в штрафную и мощно простреливал из района угла вратарской, но вновь хорошо сыграл Стойкович, ногами изменив направление полета сферы.
31 мин. Невысок темп матча, с мячом по-прежнему чаще Шахтер. Немного захромал Марлос.
29 мин. Моментище! Марлос здорово разобрался в штрафной Партизана, выверенной передачей выведя Исмаили на убойную позицию, но тот с нескольких метров не сумел пробить Стойковича.
27 мин. Все увереннее чувствуют себя сербы, отодвинув игру со своей половины поля.
25 мин. Правым флангом Милетич ворвался в штрафную Шахтера, но прострелить защитнику сербов не удается.
24 мин. Закарич продвинулся с мячом вдоль линии штрафной Шахтера и низом пробил рядом с дальней от Пятова штангой.
22 мин. Очень плотно обороняются сербы,приспособились они к игре Шахтера.
20 мин. Контролируют мяч горняки, но особого продвижения вперед нет.
19 мин. Пятов неожиданно ошибся, выбив мяч точно на ногу игроку Партизана, но голкипера страхует Кривцов, отобрав сферу у соперника.
17 мин. На этот раз горняки разыграли штрафной, но позиционная атака ничем не завершилась.
16 мин. Не получился навес со штрафного у Патрика, но горняки заработали еще один стандарт практически с того же места.
15 мин. Болбат поддержал атаку Шахтера правым флангом и был сбит недалеко от угла штрафной Партизана.
13 мин. Еще одна неплохая атака горняков, но удар у Патрика из-за пределов штрафной не получился.
11 мин. Момент! Мораес принял мяч после длинной передачи, классно развернулся и с 15 метров пробил под перекладину, но Стойкович спас свою команду.
9 мин. Первая же вылазка сербов на половину Шахтера оказалась результативной. Грубо в этом эпизоде позиционно ошиблись центральные защитники Шахтера.
 8 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! С левого фланга последовала длинная передача к линии штрафной за головы защитников Шахтера, после чего Николич принял мяч и спокойно пробил в дальний от Пятова угол.
7 мин. Очень неплохую атаку провел Шахтер, Исмаили ворвался в штрафную и прострелил на Мораеса, который неточно пробил с линии штрафной.
5 мин. Интересно, что в составе Партизана играют два полных тезки - Милетичи отвечают за фланги в обороне своей команды.
4 мин. Горняки забрали мяч под свой контроль, сербы практически всей командой находятся за линией мяча.
2 мин. Уже дважды сербы нарушали правила на своей половине поля. Опытный Стойкович спокойно забирает мяч после длинной передачи в штрафную Партизана.
1 мин. С небольшим опозданием начался матч, горняки развели мяч с центра поля.

В воскресенье, 3-го февраля состоится товарищеский матч, в котором донецкий «Шахтер» встретится с сербским «Партизаном». Встреча пройдет в турецкой Анталье, начало в 16.00 по киевскому времени.

«Горняки» продолжают работать на втором тренировочном сборе, где в воскресенье проведут уже пятый контрольный матч межсезонья. «Партизан» - вторая команда Сербии по итогам минувшего сезона, а в текущем чемпионате занимает третье место. В предыдущей встрече против «Леха» (3:0) отлично заявил о себе новичок «Шахтера» Манор Соломон, на счету которого гол и голевая передача.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Партизан».