Андрей ВОРОНИН: «Тимощук всегда поможет Ракицкому»

Специалист прокомментировал переход защитника «Шахтера» в питерский «Зенит»

Андрей ВОРОНИН: «Тимощук всегда поможет Ракицкому»
© 1927.kiev.ua. Андрей Воронин

39-летний экс-форвард московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин поделился мнением о перспективах 29-летнего украинского защитника Ярослава Ракицкого в питерском «Зените».

– Переход Ракицкого из «Шахтера» в «Зенит» – однозначно шаг вперед в его карьере или не все так однозначно?
– Скорее – второе.

– Почему?
– «Шахтер» – команда приличного уровня, с хорошим подбором исполнителей. Каждый год играет в еврокубках, в Лиге чемпионов. Ракицкий являлся основным игроком, лидером «горняков». Поэтому сейчас я не могу сказать, сделал ли он шаг вперед или нет. Что касается «Зенита», то питерцы однозначно усилились.

– По-вашему, в «Шахтере» Ракицкий постоянно бы выступал в ЛЧ, а в «Зените» – не факт?
– Нет, не думаю. В этом сезоне «Зенит» вряд ли упустит место в Лиге чемпионов. Скорее всего, питерцы вообще станут чемпионом России. После паузы продолжат набирать очки. Так что Лига чемпионов от Ярослава никуда не уйдет. Здесь нет ничего нового. Язык тот же. Адаптация пройдет очень быстро. Толя Тимощук ему всегда поможет.

– Сам Ракицкий признался, что многое ему уже приелось в чемпионате Украины…
– Ярослав никогда не играл ранее за пределами Украины, выступал только за «Шахтер». «Зенит» для него – новый вызов, коллектив, чемпионат.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ruben sanchez
    ruben sanchez, 02.02.2019 14:08
    0
    rokkino74, 01.02.2019 22:38
    Лохи с низу,вы ещё забыли и Воронина приплести к своему мнению.Тоже же за Динамо Москоу жопу рвал,и сейчас не кричит ,что Путин уйло
    А разве путин не куйло?
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 02.02.2019 07:41
    -1
    Як "допоміг" сучешці )))
    Kevko
    online
      Kevko, 02.02.2019 07:24
    0
    Глубокое интервью. Много нового мы узнали. Из него главное - оказывается Тимоха может помочь.
    sergeua
      sergeua, 01.02.2019 23:42
    -3
    Давайте не сравнивать Ракицкого и Тимощука с Ворониным. Последние оказались в России задолго до печальных событий.
    rokkino74
    rokkino74, 01.02.2019 22:39
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Блть,бедная моя страна.Откуда столько идиотов появилось?
    rokkino74
    rokkino74, 01.02.2019 22:38
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Лохи с низу,вы ещё забыли и Воронина приплести к своему мнению.Тоже же за Динамо Москоу жопу рвал,и сейчас не кричит ,что Путин уйло
    Maxym Krykun
      Maxym Krykun, 01.02.2019 22:24
    +10
    zhyr, 01.02.2019 21:41
    тимощук ще той щур....завжди бігав з пов"язкою жовто-блакитною, а як почався конфлікт, бігом її зняв....мабуть вирішив, що патриотизм патриотизмом, а гроші газпрому рідніші
    Це точно. Вже років п'ять ні слуху, ні духу від цього "патріота", мабуть газпромівським баблом пельку заткнув.
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 01.02.2019 21:59
    +11
    запроданець тимощук розкаже, як бути запроданцем
    zhyr
    online
      zhyr, 01.02.2019 21:41
    +19
    тимощук ще той щур....завжди бігав з пов"язкою жовто-блакитною, а як почався конфлікт, бігом її зняв....мабуть вирішив, що патриотизм патриотизмом, а гроші газпрому рідніші
    Руслан Кириченко
    Руслан Кириченко, 01.02.2019 21:11
    +4
    А что помогать ему? Он шо, мала дитина!))
    zhyr
    online
      zhyr, 01.02.2019 21:41
    +19
    тимощук ще той щур....завжди бігав з пов"язкою жовто-блакитною, а як почався конфлікт, бігом її зняв....мабуть вирішив, що патриотизм патриотизмом, а гроші газпрому рідніші
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 01.02.2019 21:59
    +11
    запроданець тимощук розкаже, як бути запроданцем
    Maxym Krykun
      Maxym Krykun, 01.02.2019 22:24
    +10
    zhyr, 01.02.2019 21:41
    тимощук ще той щур....завжди бігав з пов"язкою жовто-блакитною, а як почався конфлікт, бігом її зняв....мабуть вирішив, що патриотизм патриотизмом, а гроші газпрому рідніші
    Це точно. Вже років п'ять ні слуху, ні духу від цього "патріота", мабуть газпромівським баблом пельку заткнув.
    Руслан Кириченко
    Руслан Кириченко, 01.02.2019 21:11
    +4
    А что помогать ему? Он шо, мала дитина!))
    ruben sanchez
    ruben sanchez, 02.02.2019 14:08
    0
    rokkino74, 01.02.2019 22:38
    Лохи с низу,вы ещё забыли и Воронина приплести к своему мнению.Тоже же за Динамо Москоу жопу рвал,и сейчас не кричит ,что Путин уйло
    А разве путин не куйло?
    Kevko
    online
      Kevko, 02.02.2019 07:24
    0
    Глубокое интервью. Много нового мы узнали. Из него главное - оказывается Тимоха может помочь.