Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1327
0

Анонс матча Металлург Д - Закарпатье

Этого Владимира должны вспомнить

Анонс матча Металлург Д - Закарпатье

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – И снова в Донецке матч за выживание. Местный «Металлург» по ходу сезона уже сменил трех тренеров, но остается в непосредственной близости от тех, кого по итогам чемпионата ждет расставание с высшей лигой. «Закарпатье» и вовсе давным-давно обосновалось на последнем месте в турнирной таблице, и света в конце тоннеля даже после также третьей смены на посту тренера пока не видно.

Если отталкиваться исключительно от истории взаимоотношений коллективов, которая насчитывает всего 7 матчей, то фаворитом в предстоящем поединке должен быть назван «Металлург». На счету дончан две победы при пяти ничьих и положительной общей разнице забитых и пропущенных мячей 7:4. Не очень впечатляет, но ужгорожцы и вовсе не могут похвастаться и одной победой, что немаловажно с психологической точки зрения.

В столицу Донбасса «Закарпатье» приедет под руководством тренерского тандема двух Владимиров – Васютыка и Марчука. Именно они заменили за штурвалом Владимира Шарана, которому надоели прикорм обещаниями и условия, в которых команда высшей лиги играть и существовать не должна. Владимира Васютыка донецкий зритель должен помнить по выступлениям за «Шахтер». Правда, было это при царе горохе, то бишь в 1991 году, когда проводился еще чемпионат некогда единого и неделимого Советского Союза, да и воспитанник ужгородского футбола успел провести за «оранжево-черных» только один матч, в котором пропустил 2 гола. Дальше было возвращение в родную команду из самой западной точки футбольной Украины, а в сезоне 1997/98 гг. теперь уже Владимир Богданович отыграл 6 матчей в составе кировоградской «Звезды» (высшая лига). С 2002 года он работал с вратарями «Закарпатья», и вот нас ожидает его первый самостоятельный полет.

Из статистических фактов отметим два момента. За три предыдущих визита к «Металлургу» закарпатцы смогли забить лишь один мяч. К тому же будущие гости донецкого стадиона «Шахтер» не выигрывают уже 15 туров кряду, причем за это время набрали только 6 очков.

На этот матч дончане выйдут без двух дисквалифицированных игроков обороны – матч пропустят капитан команды Чечер и ветеран европейского футбола Кройфф. У ужгородцев в этом плане все в полном порядке. 

Сергей СЕМЕНОВ, специально для sport.ua

                                                                                 26 апреля, суббота
«Металлург» Д - «Закарпатье»
Донецк. Стадион «Шахтер». 14.00
Судья: И.Подушкин (Харьков)
Прогноз sport.ua – 2:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.