Руслан РОТАНЬ: «Не поддерживаю переход Ракицкого в Зенит»

Теперь защитнику будет трудно попасть в сборную Украины, считает специалист

Руслан РОТАНЬ: «Не поддерживаю переход Ракицкого в Зенит»
© Getty Images. Руслан Ротань

Главный тренер сборной Украины по футболу U-21 Руслан Ротань поделился мнением о переходе 29-летнего защитника «Шахтера» Ярослава Ракицкого в питерский «Зенит».

«Конечно, я, как и большинство, не поддерживаю такой переход. Можно понять лишь то, что человек будет играть в более сильном чемпионате. Это в профессиональном плане. Но я понимаю всю политическую ситуацию между нашими странами, следует признать, что футбол и политика сейчас тесно связаны и ничего хорошего я об этом сказать не могу. Теперь Ярику будет трудно попасть в сборную, но, я думаю, он понимает, что и зачем он делает», — считает Ротань.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Полтавщина Спорт

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    jek2399 .
      jek2399 ., 01.02.2019 10:43
    -1
    его в зените загнобят
    Vitaliy Fedorchuk
      Vitaliy Fedorchuk, 01.02.2019 00:27
    0
    kalash1944, 31.01.2019 15:07
    А как относиться к украинцам, которые выезжают на типа на заработки и там сотнями тысяч остаются на ПМЖ и получают гражданство всяких Чехий, Россий, Польш, Венгрий и т.д.
    Дятел ты, те люди едут за 1000usd, а это чмо миллионы тут получал, и с голоду точно не дохьо...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 31.01.2019 18:08
    0
    Интересно, спорт.уа даст информацию о том, что наконец-то мошенника Костюченко, который пользовался фальшивым дипломом о высшем образовании, будут привлекать к суда по предоставлении прокуратуры? А то что-то последнее врем на этом сайте как отрубило про коррупцию в ФФУ... Наверное титушки Костюченко попросили, ненавязчиво...
    keegan
      keegan, 31.01.2019 17:36
    +1
    Кто бы говорил
    cez36
      cez36, 31.01.2019 16:59
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Жека, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер и много разной информации. Сайт - 1b2k.info
    КуцТВ
      КуцТВ, 31.01.2019 16:47
    +1
    Я понимаю Федецкий может критиковать и другие. Но Ротань?Это тот который сам чуть не перешёл в рос.чемп и тот который в 2016 говорил
    "Отношения с Женей Селезневым остались такими же, мы с ним общаемся. Он будет доказывать все на поле. Мы в сборной о политике не думаем, мы думаем о спорте".
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 16:10
    +1
    kalash1944, 31.01.2019 15:44
    Врать-то зачем. Эти хлопцы как раз и пиарились, не слезали с первых полос СМИ, сэлфи делали и в инстаграммах выкладывали.
    Про три бронежилета от Стаховского целые очерки были.
    И хде это все сейчас???
    Ребята дружно и резко на это забили. У них же тоже дети есть. Только лопухи типа тебя верят во все.
    Хто як - одні роблять селфі з героями, які захищають Україну, а інші з сепаратистами на Блок-постах... Але виставляння цього в інстаграм не примушує ЗМІ їх піарити. Чи тивважаєщ, що вони платили гроші за те щоб наші медіа це висвитлювали. Виставляння світлин в інстаграмі відомими людьми - це, в першу чергу, привернення світової громадськості небайдужих до проблеми, яку неможуть втрішити самостійно. Щоб увесь Світ міг знати про те, який реальний стан був на фронті і про реальний рівень забезпечення військових на передовій. Щоб всі охочі чим можуть допомагали. Щодо Стаховського - то хоч він вже давно здав і не показує якихось резутьтатів - все одно табу на будь-яке спілкування з російськими ЗМІ і ніякі гроші, переконаний, цю його позицію не змінять.
    kalash1944
    kalash1944, 31.01.2019 15:44
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 15:35
    Ці хлопці не піарилися, а реально збирали допомогу людям в АТО і про деякі речі заявляли публічно, щоб чкомога більше цієї допомоги було в ті часи, коли замість бронежилетів у наших хлопців там були кришки від баняків, замість теплого одягу в морози - 15-20 - вітровки камуфляжного кольору, якими їх держава забезпечила. Коли хлопцям видавали сухпайки з консервами які вже кілька років як не можна було споживати... А чи зараз вони допомагають - думаю, що так. Просто зараз це вже не є якась суперновина - тому ЗМІ такі матеріали і не публікують. А таким недолугим людям як ти, якщо ЗМІ не сказали - значить і нічого не роблять.
    Врать-то зачем. Эти хлопцы как раз и пиарились, не слезали с первых полос СМИ, сэлфи делали и в инстаграммах выкладывали.
    Про три бронежилета от Стаховского целые очерки были.
    И хде это все сейчас???
    Ребята дружно и резко на это забили. У них же тоже дети есть. Только лопухи типа тебя верят во все.
    kalash1944
    kalash1944, 31.01.2019 15:37
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Юрий Алпатов
    Дьявол кроется в деталях, как всегда.
    Тот же Роналду - португалец, испанский и итальянский похожие языки. Английский наверняка в школе проходил, тем более тем более со всеми игроками-легами очень плотно работают первый год в плане языка и адаптации. Многие ли выучили китайский??? Я почему-то уверен, что никто.
    Насчет инженера-стоматолога - автоматически ты будешь в профплане на 1-2 ступени ниже местного, никто с тобой возиться не будет. Послушай истории немцев из СССР про их адаптацию в Германии, хотя они эммигрировали по финансируемых гос-вом программам.
    П.С. И никогда не забывай обычную истину - успехи всегда на виду, трагедии и неудачи всегда люди пытаются скрыть и спрятать.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 15:35
    +5
    kalash1944, 31.01.2019 14:51
    Уверен, что поехали бы.
    Калиниченко просто не попал в тренерский штаб Спартака, хотя очень-очень сильно хотел.
    Но на МатчТВ иногда в качестве аналитика появляется.
    Ротань - ну это вообще перевернутая страница в истории украинского футбола.
    П.С. И последние два года я вообще не слышу о волонтерской деятельности или просто финансовой помощи бойцам в АТО от таких мегапатриотов, как Зозуля, Федецкий, Стаховский. А я до сих пор помню, как они на этом пиарились в конце 2014 года.
    Ці хлопці не піарилися, а реально збирали допомогу людям в АТО і про деякі речі заявляли публічно, щоб чкомога більше цієї допомоги було в ті часи, коли замість бронежилетів у наших хлопців там були кришки від баняків, замість теплого одягу в морози - 15-20 - вітровки камуфляжного кольору, якими їх держава забезпечила. Коли хлопцям видавали сухпайки з консервами які вже кілька років як не можна було споживати... А чи зараз вони допомагають - думаю, що так. Просто зараз це вже не є якась суперновина - тому ЗМІ такі матеріали і не публікують. А таким недолугим людям як ти, якщо ЗМІ не сказали - значить і нічого не роблять.
    Predator
      Predator, 31.01.2019 15:21
    +1
    Может харе уже про рака писать. Перешёл ну и хрен с ним. Забыли. Только срач розводите. Мне лично как-то пох
    Vit18
      Vit18, 31.01.2019 15:21
    +17
    Не зовсім правильно порівнювати Ракицького із заробітчанами, тому що заробітчани змушені виживати, а доларові мільйонери ні.
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 31.01.2019 15:13
    0
    У нас намерено людей ездит в Россию работать. Тут конечно дело кажного, но если бы я ехал,то ехал бы куда-то в другую сторону.
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 31.01.2019 15:12
    +7
    kalash1944, 31.01.2019 14:51
    Уверен, что поехали бы.
    Калиниченко просто не попал в тренерский штаб Спартака, хотя очень-очень сильно хотел.
    Но на МатчТВ иногда в качестве аналитика появляется.
    Ротань - ну это вообще перевернутая страница в истории украинского футбола.
    П.С. И последние два года я вообще не слышу о волонтерской деятельности или просто финансовой помощи бойцам в АТО от таких мегапатриотов, как Зозуля, Федецкий, Стаховский. А я до сих пор помню, как они на этом пиарились в конце 2014 года.
    Все банально просто. Неважно кто ты инженер стоматолог футболист. Есть думающий человек. Есть не думающий.
    Для перехода в другой европейский чемпионат. Необходим язык, чувство юмора, смелость.
    Ракицкий выбрал самый лёгкий путь.
    Таких футболистов миллионы.
    Поэтому Роналду великий. Он играл в топ 3 футбольных лигах. Сейчас Италия. Знает 4 языка.
    Просто для европейцев футбол это образование.
    Как для Америки -баскетболю
    А для нас это мажорство. И заработок.
    Ось така х..я малята.
    kalash1944
    kalash1944, 31.01.2019 15:07
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    seregka1991, 31.01.2019 14:46
    Если ты готов на такой шаг, то значит и мать родную продашь. Быдлобезмозглое стадо.
    А как относиться к украинцам, которые выезжают на типа на заработки и там сотнями тысяч остаются на ПМЖ и получают гражданство всяких Чехий, Россий, Польш, Венгрий и т.д.
    kalash1944
      kalash1944, 31.01.2019 14:51
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    kaprizlink, 31.01.2019 14:36
    Вот больше всего меня интересует мнение таких "звёзд мирового футбола" как Ротань и Калиниченко... За 5 лямов премиальных я уверен они тоже бы поехали... Но не предлагают)
    Уверен, что поехали бы.
    Калиниченко просто не попал в тренерский штаб Спартака, хотя очень-очень сильно хотел.
    Но на МатчТВ иногда в качестве аналитика появляется.
    Ротань - ну это вообще перевернутая страница в истории украинского футбола.
    П.С. И последние два года я вообще не слышу о волонтерской деятельности или просто финансовой помощи бойцам в АТО от таких мегапатриотов, как Зозуля, Федецкий, Стаховский. А я до сих пор помню, как они на этом пиарились в конце 2014 года.
    seregka1991
    online
      seregka1991, 31.01.2019 14:46
    +12
    kaprizlink, 31.01.2019 14:36
    Вот больше всего меня интересует мнение таких "звёзд мирового футбола" как Ротань и Калиниченко... За 5 лямов премиальных я уверен они тоже бы поехали... Но не предлагают)
    Если ты готов на такой шаг, то значит и мать родную продашь. Быдлобезмозглое стадо.
    kaprizlink
    kaprizlink, 31.01.2019 14:36
    -20
    Вот больше всего меня интересует мнение таких "звёзд мирового футбола" как Ротань и Калиниченко... За 5 лямов премиальных я уверен они тоже бы поехали... Но не предлагают)
    Vit18
      Vit18, 31.01.2019 15:21
    +17
    Не зовсім правильно порівнювати Ракицького із заробітчанами, тому що заробітчани змушені виживати, а доларові мільйонери ні.
    seregka1991
    online
      seregka1991, 31.01.2019 14:46
    +12
    kaprizlink, 31.01.2019 14:36
    Вот больше всего меня интересует мнение таких "звёзд мирового футбола" как Ротань и Калиниченко... За 5 лямов премиальных я уверен они тоже бы поехали... Но не предлагают)
    Если ты готов на такой шаг, то значит и мать родную продашь. Быдлобезмозглое стадо.
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 31.01.2019 15:12
    +7
    kalash1944, 31.01.2019 14:51
    Уверен, что поехали бы.
    Калиниченко просто не попал в тренерский штаб Спартака, хотя очень-очень сильно хотел.
    Но на МатчТВ иногда в качестве аналитика появляется.
    Ротань - ну это вообще перевернутая страница в истории украинского футбола.
    П.С. И последние два года я вообще не слышу о волонтерской деятельности или просто финансовой помощи бойцам в АТО от таких мегапатриотов, как Зозуля, Федецкий, Стаховский. А я до сих пор помню, как они на этом пиарились в конце 2014 года.
    Все банально просто. Неважно кто ты инженер стоматолог футболист. Есть думающий человек. Есть не думающий.
    Для перехода в другой европейский чемпионат. Необходим язык, чувство юмора, смелость.
    Ракицкий выбрал самый лёгкий путь.
    Таких футболистов миллионы.
    Поэтому Роналду великий. Он играл в топ 3 футбольных лигах. Сейчас Италия. Знает 4 языка.
    Просто для европейцев футбол это образование.
    Как для Америки -баскетболю
    А для нас это мажорство. И заработок.
    Ось така х..я малята.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 15:35
    +5
    kalash1944, 31.01.2019 14:51
    Уверен, что поехали бы.
    Калиниченко просто не попал в тренерский штаб Спартака, хотя очень-очень сильно хотел.
    Но на МатчТВ иногда в качестве аналитика появляется.
    Ротань - ну это вообще перевернутая страница в истории украинского футбола.
    П.С. И последние два года я вообще не слышу о волонтерской деятельности или просто финансовой помощи бойцам в АТО от таких мегапатриотов, как Зозуля, Федецкий, Стаховский. А я до сих пор помню, как они на этом пиарились в конце 2014 года.
    Ці хлопці не піарилися, а реально збирали допомогу людям в АТО і про деякі речі заявляли публічно, щоб чкомога більше цієї допомоги було в ті часи, коли замість бронежилетів у наших хлопців там були кришки від баняків, замість теплого одягу в морози - 15-20 - вітровки камуфляжного кольору, якими їх держава забезпечила. Коли хлопцям видавали сухпайки з консервами які вже кілька років як не можна було споживати... А чи зараз вони допомагають - думаю, що так. Просто зараз це вже не є якась суперновина - тому ЗМІ такі матеріали і не публікують. А таким недолугим людям як ти, якщо ЗМІ не сказали - значить і нічого не роблять.
    keegan
      keegan, 31.01.2019 17:36
    +1
    Кто бы говорил
    КуцТВ
      КуцТВ, 31.01.2019 16:47
    +1
    Я понимаю Федецкий может критиковать и другие. Но Ротань?Это тот который сам чуть не перешёл в рос.чемп и тот который в 2016 говорил
    "Отношения с Женей Селезневым остались такими же, мы с ним общаемся. Он будет доказывать все на поле. Мы в сборной о политике не думаем, мы думаем о спорте".
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 16:10
    +1
    kalash1944, 31.01.2019 15:44
    Врать-то зачем. Эти хлопцы как раз и пиарились, не слезали с первых полос СМИ, сэлфи делали и в инстаграммах выкладывали.
    Про три бронежилета от Стаховского целые очерки были.
    И хде это все сейчас???
    Ребята дружно и резко на это забили. У них же тоже дети есть. Только лопухи типа тебя верят во все.
    Хто як - одні роблять селфі з героями, які захищають Україну, а інші з сепаратистами на Блок-постах... Але виставляння цього в інстаграм не примушує ЗМІ їх піарити. Чи тивважаєщ, що вони платили гроші за те щоб наші медіа це висвитлювали. Виставляння світлин в інстаграмі відомими людьми - це, в першу чергу, привернення світової громадськості небайдужих до проблеми, яку неможуть втрішити самостійно. Щоб увесь Світ міг знати про те, який реальний стан був на фронті і про реальний рівень забезпечення військових на передовій. Щоб всі охочі чим можуть допомагали. Щодо Стаховського - то хоч він вже давно здав і не показує якихось резутьтатів - все одно табу на будь-яке спілкування з російськими ЗМІ і ніякі гроші, переконаний, цю його позицію не змінять.
    Predator
      Predator, 31.01.2019 15:21
    +1
    Может харе уже про рака писать. Перешёл ну и хрен с ним. Забыли. Только срач розводите. Мне лично как-то пох
    Vitaliy Fedorchuk
      Vitaliy Fedorchuk, 01.02.2019 00:27
    0
    kalash1944, 31.01.2019 15:07
    А как относиться к украинцам, которые выезжают на типа на заработки и там сотнями тысяч остаются на ПМЖ и получают гражданство всяких Чехий, Россий, Польш, Венгрий и т.д.
    Дятел ты, те люди едут за 1000usd, а это чмо миллионы тут получал, и с голоду точно не дохьо...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 31.01.2019 18:08
    0
    Интересно, спорт.уа даст информацию о том, что наконец-то мошенника Костюченко, который пользовался фальшивым дипломом о высшем образовании, будут привлекать к суда по предоставлении прокуратуры? А то что-то последнее врем на этом сайте как отрубило про коррупцию в ФФУ... Наверное титушки Костюченко попросили, ненавязчиво...
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 31.01.2019 15:13
    0
    У нас намерено людей ездит в Россию работать. Тут конечно дело кажного, но если бы я ехал,то ехал бы куда-то в другую сторону.