| Обновлено 31 января 2019, 08:12
24771
15

Голы Безуса вывели Гент в финал Кубка Бельгии

Сначала украинский футболист отличился с игры, а потом забил решающий пенальти в послематчевой серии

24771
15
ФК Гент. Роман Безус (слева)

Три украинских игрока в составе «Гента» приняли участие в поединке полуфинала Кубка Бельгии по футболу против «Остенде».

Вся троица появилась на поле в стартовом составе «Гента» — защитник Игорь Пластун, полузащитник Роман Безус и нападающий Роман Яремчук.

28-летний Безус забил свой дебютный мяч за «Гент» и стал настоящим героем встречи. На 91-й минуте точный удар украинца сделал счет 2:2 и перевел игру в овертайм. В дополнительное время голов забито не было, и судьбу противостояния решила серия пенальти. В ней «Гент» был сильнее, победив со счетом 4:3, а решающий удар оказался на счету Безуса.

В финале Кубка Бельгии «Гент» сыграет с «Мехеленом».

Стоит отметить, что Яремчук, как и Безус, провел полный матч. Пластун был заменен на Чакветадзе на 38-й минуте поединка.