| Обновлено 27 января 2019, 19:23
4568
0

Барселона в гостях разобралась с Жироной

«Блаугранас» почти весь второй тайм играли в большинстве и уверенно довели матч до победы

4568
0
Getty Images

В поединке 21-го тура чемпионата Испании «Барселона» обыграла «Жирону» со счетом 2:0.

Счет был открыт уже на 10-й минуте, когда после неразберихи в штрафной «Жироны» Семеду нанес точный удар в угол. Вскоре удвоить преимущество «блаугранас» мог Коутиньо, которого один на один с голкипером вывел Месси. Бразилец не сумел реализовать голевую возможность. Перед перерывом жирондинцы едва не сравняли результат. Сначала после удара Стуани реакцию продемонстрировал тер Штеген, ногой отбивший мяч. На добивании оказался Понс, но на линии ворот оказался Пике, который спас ситуацию для «Барселоны».

Еще один голевой шанс жирондинцы не реализовали в начале второго тайма, и снова Стуани не сумел переиграть тер Штегена. А затем ситуация для «Жирона» максимально осложнилась: второе предупреждение получил Эспиноса, который оставил свою команду в меньшинстве. Вскоре «блаугранас» прочно завладели преимуществом, которое реализовал Лионель Месси. Аргентинец вышел один на один с Буну и технично подсек мяч над голкипером. До конца поединка гости могли сделать счет разгромным, но голов более забито не было.