Бернардо Эспиноса (29), Яссин Буну (52), Хуанпе (69), Кристиан Стуани (89) - Клеман Лангле (31), Артуро Видаль (37), Серхио Бускетс (43)

«Жирона»: Яссин Буну, Хуанпе, Бернардо Эспиноса, Педро Алькала, Кристиан Порту (Энтони Лосано, 81), Валери Фернандес, Пере Понс, Алекс Гранель (Пэк Сын Хо, 86), Алейш Гарсия (Дуглас Луис, 70), Кристиан Португес, Кристиан Стуани

Запас: Горка Ираисос, Хонас Рамальо, Марк Муньеса, Пэк Сын Хо, Алехандро Пачон

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Хорди Альба, Жерар Пике, Клеман Лангле (Томас Вермален, 78), Серхио Бускетс (Серхи Роберто, 82), Иван Ракитич, Артуро Видаль (Артур Рамос, 58), Филиппе Коутиньо, Луис Суарес, Лионель Месси

Запас:  Яспер Силлессен, Денис Суарес, Кевин-Принс Боатенг, Малком

Арбитр: Пабло Гонсалес Фуэртес

Стадион: Мунисипаль де Монтиливи (Жирона, Испания)

93 мин.
Месси на носовом платке разобрался с несколькими защитниками и отдал Суаресу, который бил из убойной позиции - Буну в падении отбил мяч!
92 мин. Коутиньо вышел один на один с Буну, пробежал мимо голкипера и нанес удар с острого угла - защитник выбил мяч!
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
89 мин. Стуани получил предупреждение за разговоры.
86 мин. Замена у Жироны. Вместо Гранеля на поле вышел Пэк Сын Хо.

85 мин.
Неудачная атака Барселоны.
82 мин. Замена у Барселоны. Вместо Бускетса на поле вышел Роберто.
81 мин. Замена у Жироны. Вместо Порту на поле вышел Лосано.
79 мин.
Ракитич стрельнул из-за пределов штрафной - Буну в падении отбил мяч!
78 мин. Замена у Барселоны. Вместо Лангле на поле вышел Вермален.
77 мин.
Эффектная комбинация блаугранас завершилась ударом Месси метров с шести - Буну в падении отбил мяч!
75 мин. Суарес с линии штрафной пробил выше ворот.
73 мин. Игра идет в центре поля.
70 мин. Замена у Жироны. Вместо Гарсии на поле вышел Дуглас Луис.
69 мин. Предупреждение получил Хуанпе.
69 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Провалилась оборона Жироны и после передачи Альбы Месси вышел один на один с Буну. Аргентинец технично подсек мяч над голкипером!
68 мин.
Гости прочно завладели преимуществом.
66 мин. После навеса в штрафную Барселоны Стуани не дотянулся до мяча.
63 мин. Блаугранас контролируют мяч.

61 мин.
58 мин. Замена у Барселоны. Вместо Видаля на поле вышел Рамос.
56 мин. Ух!
После прострела с фланга Бускетс в подкате снял мяч с ноги Гарсии.
55 мин. Стуани пробил с линии штрафной - тер Штеген в падении поймал мяч!
52 мин. А Буну получил горчичник за разговоры.
51 мин. Эспиноса ударил по ноге Суареса и получил второе предупреждение от арбитра.
50 мин. Момент!
Стуани справа ворвался в штрафную, но не пробил голкипера!
49 мин. Игра идет в центре поля.
47 мин. Месси со штрафного метров с 30-ти пробил выше ворот.

45 мин.
Арбитр добавил 1 минуту.
43 мин. Бускетс получил предупреждение за грубую игру.
42 мин. МОМЕНТ! Стуани пробил из правого угла штрафной - тер штеген в падении ногой отбил. Мяч отскочил к Понсу, который пробил мимо голкипера. Свою команду выручил Пике, вовремя оказавшийся на линии ворот!
40 мин. Суарес упал на линии штрафной Жироны, свисток арбитра промолчал.
37 мин. Видаль получил предупреждение за грубую игру в единоборстве с Гранелем.
36 мин. После заброса в штрафную Барселоны Эспиноса не сумел головой отправить мяч в ворота!
33 мин. Суарес в оффсайде.

31 мин. Лангле получил предупреждение
за срыв атаки Жироны.
30 мин. Месси со штрафного пробил в стенку.
29 мин. Предупреждение получил Эспиноса, который сбил Месси метрах в 18-ти от ворот Жироны.
27 мин. Коутиньо слишком сильно навесил в штрафную.
25 мин. Неудачная атака Барселоны.
23 мин. Месси нанес обводящий удар из-за пределов штрафной - мяч пролетел рядом со штангой!
21 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
19 мин. Неудачная атака Жироны.
16 мин. Момент! Месси вывел Коутиньо один на один с Буну, но бразилец не пробил голкипера!
14 мин. После навеса со штрафного Алькала головой с угла вратарской пробил неточно!
13 мин. Стуани упал в штрафной Барселоны, свисток арбитра промолчал.
10 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Суарес сделал заброс в штрафную, и защитник неудачно выбил мяч. Видалю пробить не дали, зато подкарауливший отскок Семеду нанес точный удар в угол!
8 мин.
Атака Барселоны завершилась неточной передачей в исполнении Коутиньо.
6 мин. Порро сделал навес с левого фланга - тер Штеген поймал мяч.
4 мин. Каталонцы контролируют мяч.
2 мин. Хозяева поля активно начали встречу.

Предматчевая разминка.

Болельщики Барселоны ожидают начало матча.

В воскресенье, 27-го января, состоялся поединок 21-го тура чемпионата Испании, в котором «Жирона» принимала «Барселону». Матч прошел на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи».

В первом круге текущего первенства жирондинцы, всего второй сезон выступающие в элите испанского футбола, стали авторами сенсации. Подопечные Эусебио Сакристана сумели отобрать очки у «Барселоны» на поле «Камп Ноу», сыграв вничью со счетом 2:2. Но к очередной встрече с грозным оппонентом «бело-красные» подошли не в лучшем психологическом состоянии, ведь «Жирона» провела без побед последние семь поединков в чемпионате. Вместе с тем жирондинцы преподнесли сюрприз, выбив «Атлетико» из Кубка Испании. «Барселона» возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Жирона» - «Барселона».