Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1717
0

УХЛ. Днепр на выезде переиграл Кременчук

Подопечные Дмитрия Пидгурского вырвали победу в овертайме

УХЛ. Днепр на выезде переиграл Кременчук
УХЛ
24 января в Кременчуге состоялся заключительный поединок 32-го тура Украинской хоккейной лиги, в котором лидер первенства, херсонский «Днепр», в овертайме выиграл у местного «Кременчука» 2:1.
 
Как и прогнозировалось, встреча первой и третьей команды чемпионата выдалась боевой – никто не хотел уступать. Поэтому оба коллектива в первую очередь думали о защите собственных владений. Стартовый период больше запомнился удалениями и борьбой на каждом участке льда, чем острыми голевыми моментами. Как итог – справедливые нули на табло.
 
Вторая 20-минутка не сильно отличалась от первой: команды действовали до ошибки своего соперника. Инициатива отходила по очереди от одного клуба к другому. И всё-таки хозяева площадки забили на последней минуте периода. Виктор Тютченко убежал в контратаку, отпасовал на Артёма Шиманского, который точно бросил в дальний угол ворот Олега Петрова – 1:0.
 
Херсонцы бросили все силы в атаку после перерыва. Оборона «Кременчука» сдерживала натиск оппонентов больше половины периода, однако игроки «Днепра» добились своего. Андрей Жвачкин с передачи Николая Коляды сравнял счёт за четыре с половиной минуты до финальной сирены. Заключительные моменты поединка прошли в острой борьбе, но результат на табло больше не менялся.
 
Счёт 1:1 означал то, что в четвёртый раз из семи поединков командам нужно было выявлять сильнейшего в овертайме. В дополнительное время гораздо ближе к победе были подопечные Дмитрия Пидгурского: сперва вратарь хозяев Никита Гордюшин парировал буллит после фола Алексея Зайцева, а затем спас свою команду после выхода один на один от Николая Коляды. В третий раз голкипер был бессильным – Кирилл Бондаренко удачно сыграл на добивании и принёс своему клубу такую нужную победу.
 
Теперь отрыв «Днепра» от «Донбасса» составляет три очка, но у дончан игра в запасе. Следующие матчи в рамках чемпионата УХЛ состоятся 26 января: в 13:00 «Белый Барс» сыграет с «Днепром», а в 17:00 «Донбасс» примет «Ледяных Волков».
 
«Кременчук» – «Днепр» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: 1:0 Шиманский (Тютченко), 39:20. 1:1 Жвачкин (Коляда), 55:29. 1:2 Бондаренко (Ромащенко), 63:47.
 
«Кременчук»: Гордюшин; Боевых - Грицких, Севрюгин - Бельский, Шпак - Горлушко, Савицкий; Зайцев - Фурса - Киселёв, Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Тютченко (А) - Красильников - Кривошапкин (А), Шиманский - Роганов - Ефимочкин.
 
«Днепр»: Петров; Белоусов - Декало, Афанасьев - Будько, Шулешов - Сирченко, Матусевич; Жвачкин (А) - Коляда (К) - Дунаев, Коваленко - Ромащенко - Бондаренко, Макарицкий - Золотухин - Матвиенко, Тимченко - Брага - Целогородцев.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.