УХЛ. Донбасс уверенно разобрался с Динамо

Очередная победа донецкого клуба

© УХЛ
Для многих оставалось загадкой, каким предстанет «Динамо» в первом поединке после ухода из клуба Александра Куликова. И надо сказать, что стартовый период хозяева арены против действующего чемпиона провели достойно. Харьковчане часто угрожали воротам Дьяченко, поэтому киперу приходилось не единожды вступать в игру. Тем не менее, в контратаке Дмитрий Игнатенко вывел подопечных Сергея Витера вперёд – 0:1.

Казалось, что интрига в матче живёт и дончанам будет непросто. Однако «динамовцы» откровенно провалили вторую 20-минутку. Сперва дважды в меньшинстве «Донбасс» огорчил соперника – шайбы на счету Смирнова и Ляльки. Уже в равных составах гости добили оппонентов голами Денискина, Романенко и Александрова.

При счёте 0:6 хозяевам оставалось бороться лишь за собственный престиж. И всё-таки пробить Дьяченко удалось Даниилу Бабчуку. До конца встречи «Донбасс» забросил и седьмую шайбу, но её отменили после повтора. 6:1 – команда Сергея Витера продолжает победную серию, которая теперь насчитывает 16 поединков.

МХК «Динамо» – «Донбасс» 1:6 (0:1, 0:5, 1:0)

Шайбы: 0:1 Игнатенко (Пуголовкин, Костиков), 15:12. 0:2 Смирнов - меньш., 22:39. 0:3 Лялька (Коренчук - меньш.), 25:59. 0:4 Денискин (Свищев, Мостовой), 29:01. 0:5 Романенко (Лялька, Коренчук), 39:21. 0:6 Александров (Костиков, Захаров), 39:32. 1:6 Бабчук (Максименко, Худяков), 41:44

МХК «Динамо»: Гурко (Мамедов); Скрипец - Поддубный, Лисин - Бабчук, Забулонов - Наливайко, Шматько - Друбецкой; Чердак (К) - Халин - Олейник, Кобиков (А) - Максименко (А) - Худяков, Пойманов - Сиротенко - Геворкян, Колядинский - Праведный - Гайдамака.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Александров - Игнатенко, Жовнир - Григорьев, Воронин - Фирсов; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Пуголовкин - Захаров (К) - Костиков, Луговой - Смирнов - Карпенко, Мостовой - Свищев - Денискин.