Виктор ЛЕОНЕНКО: «В Зените Ракицкий может «поплыть»

Украинский эксперт высказался о возможном переходе защитника в питерский клуб

Виктор ЛЕОНЕНКО: «В Зените Ракицкий может «поплыть»
© Footboom.com. Виктор Леоненко

Виктор Леоненко дал оценку потенциальному переходу защитника донецкого «Шахтера» Ярослава Ракицкого в «Зенит» из Санкт-Петербурга. По мнению эксперта, защитнику лучше остаться в «Шахтере».

«Лучше, конечно, продолжить играть в «Шахтере», не ехать в «Зенит». «Шахтер» практически не отбирает мяч, а контролирует его. А в «Зените» Ракицкому придется заниматься такой черновой работой. Другой стиль, другой уровень. Сдюжит ли?
 
Ярославу придется реально пахать в защите, а не только начинать атаки длинным пасом. А куда ему прибавлять? Он уже взрослый, 29 лет. Он привык действовать в такой манере, при одной модели игры, не работает над своими недостатками. Скорости у него нет, на втором этаже слабо играет… Позицию не всегда правильно выбирает. Так что я бы ему не советовал куда-то срываться. В «Зените» придется играть в другой футбол. В «Шахтере» он сделал шаг, выполнил диагональ и все у него путем… Никто тебя особо не атакует. А в «Зените» все не так.
 
Может ли он «поплыть» в «Зените»? Конечно! Причем очень уверенно. После «Шахтера» всегда очень сложно перестраиваться. То же самое можно сказать и про «Барселону». Там всегда есть слабые защитники. Почему? Потому что каталонцы постоянно атакуют. Думаю, в «Зените» Ракицкому придется тяжело. Ну и не забывайте еще и про политические моменты. Он, правда, парень не промах, держит удар. Но все-таки», - сказал Леоненко.
 
 
Ранее сообщалось, что Ракицкий полетел с  «Шахтером» на сборы в Анталию.
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pasha-rz
      pasha-rz, 22.01.2019 10:02
    0
    Хоть Леоненко иногда и несёт всякую чушь, но в данной ситуации с ним нельзя не согласиться.
    Сергей Владимирович
      Сергей Владимирович, 21.01.2019 19:02
    0
    Нехай пливе! На этом все.
    jackie9
      jackie9, 21.01.2019 18:52
    0
    Нормально алкаш шутит- у барсы плохая защита
    nicksaf
      nicksaf, 21.01.2019 17:04
    +2
    Хай пливе і подалі.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 21.01.2019 16:16
    0
    Kevko, 21.01.2019 14:55
    В 29 лет время перестройки прошло. Задатки к тому же нужны. (Коноплянко смог в 25 лет перестроиться?)
    Коноплянка зміг перебудуватися? Чи не тому він вже в третій клуб переходить що не годен перебудуватися? І тут я згоден з Леоненком - Ракіцькому тяжко буде в Зеніті,може не витримати конкуренцію.Хоча як для Шахтаря то хай краще йде,звільняє місце для інших гравців,бо захист команді треба підсилювати однозначно!!! І якщо Майкона ще можна чомусь навчити,він ще молодий і грає в команді тільки з літа,то Ракицького в Шахтарі вже ніхто нічому не навчить.Головою краще грати він не зможе,стати швидшим та гнучкішим теж не зможе.А дальній пас,потужний удар та вміння грати в лінію в нього і так нікуди не зникне.
    Fowles
      Fowles, 21.01.2019 15:55
    -3
    После «Шахтера» всегда очень сложно перестраиваться. То же самое можно сказать и про «Барселону». Т
    ___________________________________________________________________________
    В какой реальности копанка, а в какой Барселона?
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 21.01.2019 15:47
    +1
    Всплывет 100%. Такое не тонет
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 21.01.2019 15:44
    0
    Снова Евгеньевич прав! Такое не тонет.Какой Зенит, что там мячи некому носить?К Морозко может и возьмут и то ещё вопрос???
    Artyom_I
      Artyom_I, 21.01.2019 15:36
    0
    Может поплыть брассом, а может кролем
    Петр Тихонов
      Петр Тихонов, 21.01.2019 15:01
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Давай, Ярик! Донецк поддержит любой твой выбор!
    Kevko
    online
      Kevko, 21.01.2019 14:55
    0
    В 29 лет время перестройки прошло. Задатки к тому же нужны. (Коноплянко смог в 25 лет перестроиться?)
    Leon LeGa
    Leon LeGa, 21.01.2019 14:50
    -2
    А что в 29 лет уже нельзя перестроиться? Не попробуешь - не узнаешь...Удачи!
    Yurenc
      Yurenc, 21.01.2019 14:49
    +1
    Странно - но высказался нормально и оценку перехода дал обьективную, даже затронул политические моменты - но не больше.
    Kevko
    online
      Kevko, 21.01.2019 14:48
    0
    Все правильно. Сказал об очевидных вещах.
    Не сказал еще одного: для прогресса Шахтера на место Ракицкого нужно искать более сильного игрока
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 21.01.2019 14:14
    +3
    Наконец то Витя умную вещь сказал. Это правильно. Защитник Ярик атакующий.
    Andre066
    Andre066, 21.01.2019 14:10
    +2
    Чигринский 2 будет, никак не тимощука сыграет.
    korsun_skif
      korsun_skif, 21.01.2019 13:56
    +4
    Ну так то все правильно говорит.
    korsun_skif
      korsun_skif, 21.01.2019 13:56
    +4
    Ну так то все правильно говорит.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 21.01.2019 14:14
    +3
    Наконец то Витя умную вещь сказал. Это правильно. Защитник Ярик атакующий.
    nicksaf
      nicksaf, 21.01.2019 17:04
    +2
    Хай пливе і подалі.
    Andre066
    Andre066, 21.01.2019 14:10
    +2
    Чигринский 2 будет, никак не тимощука сыграет.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 21.01.2019 15:47
    +1
    Всплывет 100%. Такое не тонет
    Yurenc
      Yurenc, 21.01.2019 14:49
    +1
    Странно - но высказался нормально и оценку перехода дал обьективную, даже затронул политические моменты - но не больше.
    pasha-rz
      pasha-rz, 22.01.2019 10:02
    0
    Хоть Леоненко иногда и несёт всякую чушь, но в данной ситуации с ним нельзя не согласиться.
    Сергей Владимирович
      Сергей Владимирович, 21.01.2019 19:02
    0
    Нехай пливе! На этом все.
    jackie9
      jackie9, 21.01.2019 18:52
    0
    Нормально алкаш шутит- у барсы плохая защита
    ВВВ
    online
      ВВВ, 21.01.2019 16:16
    0
    Kevko, 21.01.2019 14:55
    В 29 лет время перестройки прошло. Задатки к тому же нужны. (Коноплянко смог в 25 лет перестроиться?)
    Коноплянка зміг перебудуватися? Чи не тому він вже в третій клуб переходить що не годен перебудуватися? І тут я згоден з Леоненком - Ракіцькому тяжко буде в Зеніті,може не витримати конкуренцію.Хоча як для Шахтаря то хай краще йде,звільняє місце для інших гравців,бо захист команді треба підсилювати однозначно!!! І якщо Майкона ще можна чомусь навчити,він ще молодий і грає в команді тільки з літа,то Ракицького в Шахтарі вже ніхто нічому не навчить.Головою краще грати він не зможе,стати швидшим та гнучкішим теж не зможе.А дальній пас,потужний удар та вміння грати в лінію в нього і так нікуди не зникне.
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 21.01.2019 15:44
    0
    Снова Евгеньевич прав! Такое не тонет.Какой Зенит, что там мячи некому носить?К Морозко может и возьмут и то ещё вопрос???
    Artyom_I
      Artyom_I, 21.01.2019 15:36
    0
    Может поплыть брассом, а может кролем
    Kevko
    online
      Kevko, 21.01.2019 14:55
    0
    В 29 лет время перестройки прошло. Задатки к тому же нужны. (Коноплянко смог в 25 лет перестроиться?)
    Kevko
    online
      Kevko, 21.01.2019 14:48
    0
    Все правильно. Сказал об очевидных вещах.
    Не сказал еще одного: для прогресса Шахтера на место Ракицкого нужно искать более сильного игрока