Australian Open. Свитолина, Осака, Плишкова и Серена – в 1/4 финала

Симона Халеп покидает турнир и в ближайшее время может уступить звание первой ракетки мира

Australian Open. Свитолина, Осака, Плишкова и Серена – в 1/4 финала
© Getty Images. Катерина Бондаренко
В четвертом круге Australian состоялись поединки верхней сетки у женщин. 
 
Главнным для нас событием стала победа Элина Свитолиной, которая в трех сетах обыграла американку Мэдисон Киз.
 
Однозначно самым громким по именам стал поединок Серены Уильямс и Симоны Халеп. Румынка имела хороший шанс в третьем сете вырвать победу, но не реализовала 3 брейкпоинта в шестом гейме и проиграла. С большой долей вероятности (выход Квитовой или Осаки в полуфинал, а также выход Свитолиной или Плишковой в финал) после турнира она покинет первую строчку рейтинга.
 
Также победы одержали Каролина Плишкова и Наоми Осака, именно с последней в 1/4 финала и сразится первая ракетка Украины.
 
Australian Open. Четвертый круг
 
Элина Свитолина (Украина) – Мэдисон Киз (США) – 6:2, 1:6, 6:1
Наоми Осака (Япония) – Анастасия Севастова (Латвия) – 4:6, 6:3, 6:4
Каролина Плишкова (Чехия) – Гарбинье Мугуруса (Испания) – 6:3, 6:1
Серена Уильямс (США) – Симона Халеп (Румыния) –  6:1, 4:6, 6:4
 
Таким образом, сформировались еще две пары 1/4 финала
 
Уильямс – Плишкова 
Осака – Свитолина 
 
Напомним, пары 1/4 финала в нижней сетке выглядят так:
 
Квитова – Барти
Павлюченкова – Коллинс 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dudigo78
      dudigo78, 21.01.2019 21:45
    0
    В Плішкову я не вірю взагалі. Це жіночий теніс і тут все можливо, але реально хто може зупинити Серену, я не бачу. Хіба дійсно сили покинуть чи травма вилізе
    olya403
      olya403, 21.01.2019 20:26
    0
    VoOne1983, 21.01.2019 20:18
    Статистика це одне, а от якість гри Плішкової мене сильно вразила. Якщо не скине обертів, то її не спинять ані яжемать, ані Еліна. Сподіваюсь, що Серена трохи сил в неї забере. Хоча все це відносно. В жіночому тенісі все буває
    під час її матчу я відсипалася, тому і не бачила)) глянула тільки статистику, вразила
    VoOne1983
      VoOne1983, 21.01.2019 20:18
    +1
    olya403, 21.01.2019 14:48
    Статистика Плішкової в матчі з Мугурузою: 23 віннерса і всього-навсього 3 помилки! К-сть помилок вражає, в доброму розумінні. Але побачимо, чи вдасться їй так чисто відіграти з Сереною
    Статистика це одне, а от якість гри Плішкової мене сильно вразила. Якщо не скине обертів, то її не спинять ані яжемать, ані Еліна. Сподіваюсь, що Серена трохи сил в неї забере. Хоча все це відносно. В жіночому тенісі все буває
    olya403
      olya403, 21.01.2019 14:48
    +5
    Статистика Плішкової в матчі з Мугурузою: 23 віннерса і всього-навсього 3 помилки! К-сть помилок вражає, в доброму розумінні. Але побачимо, чи вдасться їй так чисто відіграти з Сереною
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 21.01.2019 13:13
    +8
    Otec_Gorio, 21.01.2019 12:30
    Далі пройдуть :
    Плішкова - бо легенда втомилась
    Еліна - бо так дуже хочеться
    Барті - бо вдома
    Колінз - бо кацапка не подобається.
    Очень хотелось бы так Но, думаю полуфиналы будут другими) С точностью да наоборот) Разве что верю в Элину, очень верю!!!!!!!!
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 21.01.2019 12:56
    +1
    Otec_Gorio, 21.01.2019 12:30
    Далі пройдуть :
    Плішкова - бо легенда втомилась
    Еліна - бо так дуже хочеться
    Барті - бо вдома
    Колінз - бо кацапка не подобається.
    Плишкова не пройдет Серену, удобна она американке, и квитова надеусь уработает барти
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 21.01.2019 12:41
    -10
    Серена/Халеп канешно видали матч.
    Не думаю що хтось помішає Серені виграти тур
    Otec_Gorio
      Otec_Gorio, 21.01.2019 12:30
    +21
    Далі пройдуть :
    Плішкова - бо легенда втомилась
    Еліна - бо так дуже хочеться
    Барті - бо вдома
    Колінз - бо кацапка не подобається.
    Otec_Gorio
      Otec_Gorio, 21.01.2019 12:30
    +21
    Далі пройдуть :
    Плішкова - бо легенда втомилась
    Еліна - бо так дуже хочеться
    Барті - бо вдома
    Колінз - бо кацапка не подобається.
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 21.01.2019 13:13
    +8
    Otec_Gorio, 21.01.2019 12:30
    Далі пройдуть :
    Плішкова - бо легенда втомилась
    Еліна - бо так дуже хочеться
    Барті - бо вдома
    Колінз - бо кацапка не подобається.
    Очень хотелось бы так Но, думаю полуфиналы будут другими) С точностью да наоборот) Разве что верю в Элину, очень верю!!!!!!!!
    olya403
      olya403, 21.01.2019 14:48
    +5
    Статистика Плішкової в матчі з Мугурузою: 23 віннерса і всього-навсього 3 помилки! К-сть помилок вражає, в доброму розумінні. Але побачимо, чи вдасться їй так чисто відіграти з Сереною
    VoOne1983
      VoOne1983, 21.01.2019 20:18
    +1
    olya403, 21.01.2019 14:48
    Статистика Плішкової в матчі з Мугурузою: 23 віннерса і всього-навсього 3 помилки! К-сть помилок вражає, в доброму розумінні. Але побачимо, чи вдасться їй так чисто відіграти з Сереною
    Статистика це одне, а от якість гри Плішкової мене сильно вразила. Якщо не скине обертів, то її не спинять ані яжемать, ані Еліна. Сподіваюсь, що Серена трохи сил в неї забере. Хоча все це відносно. В жіночому тенісі все буває
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 21.01.2019 12:56
    +1
    Otec_Gorio, 21.01.2019 12:30
    Далі пройдуть :
    Плішкова - бо легенда втомилась
    Еліна - бо так дуже хочеться
    Барті - бо вдома
    Колінз - бо кацапка не подобається.
    Плишкова не пройдет Серену, удобна она американке, и квитова надеусь уработает барти
    dudigo78
      dudigo78, 21.01.2019 21:45
    0
    В Плішкову я не вірю взагалі. Це жіночий теніс і тут все можливо, але реально хто може зупинити Серену, я не бачу. Хіба дійсно сили покинуть чи травма вилізе
    olya403