Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 22 января 2019, 12:02
17726
16

Рейтинг WTA. В борьбе за звание первой ракетки осталось 5 теннисисток

Симоне Халеп придется болеть за Эшли Барти и Серену Уильямс

| Обновлено 22 января 2019, 12:02
17726
16
Рейтинг WTA. В борьбе за звание первой ракетки осталось 5 теннисисток
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Первая ракетка мира Симона Халеп проиграла поединок 1/8 финала на Открытом чемпионате Австралии по теннису и оказалась под угрозой потери лидирующей позиции в мировой классификации.
 
Румынская теннисистка не смогла защитить прошлогодний финал и на данный момент 4 спортсменки претендуют на то, чтобы примерить теннисную корону.
 
Из таблицы ниже видно, что необходимый минимум для Петры Квитовой и Наоми Осаки – выход в полуфинал. Элине Свитолиной и Каролине Плишковой нужно приложить чуть больше усилий – финал.
 
Более насыщенный красный цвет в таблице означает, что теннисистка станет первой ракеткой вне зависимости от других результатов.
 
Пары 1/4 финала здесь.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olya403
Скільки разів вже рахували, що треба і що не треба, і ніколи воно не збувалось. Давайте краще просто вболівати в кожному матчі, як це було в Сингапурі
vit-2
Рахувати звісно річ невдячна.
Принаймі вже добре що Еліна в 4-му раунді порушила тенденцію, по якій в нас на кожному з раундів було -1 учасник від України (1-ий - Козлова, 2-ий - Цуренко, 3-ій Ястремська). При чому це тривало ще від квалу АО-2019, де теж на кожній стадії відсіювалась одна з дівчат-українок.
Просто віримо в Еліну, яка продовжує переписувати історію досягнень українського тенісу.
polesse2000
Прогноз в женском теннисе занятие не благодарное , что лишний раз подтвердил 1/4 финала. Хотелось бы , что-бы Элина хорошо настроилась на Осаку и решила вопрос о победе в 2 сетах. Спасибо ей за положительные эмоции! Удачи!
Stanislav Matusevych
Не очень понимаю, что так серьезно обсуждают. Во-первых, дележка шкуры неубитого медведя известно, чем обычно заканчивается. Во-вторых, для первенства в рейтинге нужно последовательно обыграть Осаку, Серену и Квитову. Нифига себе задачка!
Андрей Ткачук
Взагалі навіть не обов'язкова перемога Барті, Еліну влаштує навіть виліт Петри і в 1/2..але головне спочатку пройти японку..як правило, коли говорять про можливість Еліни стати 1 ракеткою світу, вона в наступній грі програє (
Avaksi
>Симоне Халеп придется болеть за Эшли Барти и Серену Уильямс.
То есть Павлюченкову и Коллинс в расчет вообще не берём.
никовилист
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Ткачук
Еліні може хватити і фіналу у випадку перемоги в 1/4 Барті і Серени.
Vladyslav Lukiantsev
Вот как только начинают считать шансы Элины на первую ракетку, сразу пролет. Будем надеяться, что я ошибаюсь и в этот раз будет не так.
А по теме - сейчас верхняя сетка просто в разы сильнее нижней. Я думаю в полуфинале Уильямс-Осака, Квитова - Коллинс, в финале Вильямс обыграет Квитову. Но конечно болею за Элину!