Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 21 января 2019, 18:50
35101
74

Australian Open. Свитолина вышла в четвертьфинал!

Первая ракетка Украины подобрала ключи к Мэдисон Киз

| Обновлено 21 января 2019, 18:50
35101
74
Australian Open. Свитолина вышла в четвертьфинал!
Getty Images. Элина Свитолина
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№7 WTA) выиграла поединок четвертого круга на Открытом чемпионате Австралии. Украинка в трех сетах одолела американку Мэдисон Киз (№17  WTA).
 
Australian Open. Четвертый круг
Элина Свитолина (Украина) – Мэдисон Киз (США) – 6:2, 1:6, 6:1
 
Первый сет начался немного неожиданно и приятно. Киз вышла полностью разобранной и демонстрировала, мягко говоря, паршивую игру с большим количеством невынужденных ошибок. Свитолина, в свою очередь, начала очень собранно, отработала несколько тяжелых розыгрышей в защите, вытянув при этом парочку практически неберущихся мячей и пособирала все ошибки американки. Первая подача шла хорошо, да и на второй Элина выигрывала более 50% очков, что является очень высоким показателем. Как-то незаметно Элина повела 4:0 и дело оставалось за малым.
 
Ближе к концу партии ситуация выровнялась, Мэдисон стала точнее. Свитолина также чуточку сбавила обороты, благо преимущество позволяло. Показалось даже, что американка согласилась со своим поражением в стартовом сете и решила сохранить силы на дальнейшую борьбу. Перед подачей на партию Элина воспользовалась помощью медперсонала, ее беспокоила мозоль на левой ноге. Это конечно не опорно-двигательный аппарат, но все же для Свитолиной, которую на корте часто кормят ноги, повреждение не из приятных.
 
 
Разыгралась американка на полную только во второй партии. Мы увидели настоящую Киз, у которой все получается и мячи летят куда надо. Как на зло, у Элины пропала первая подача и Мэдисон на приеме начала уничтожать. Как итог – всего 11 выигранных очков Свитолиной за сет и победитель матча должен был определиться в финальной третьей партии.
 
И вот тут началось самое интересное. Свитолина навязала сопернице свою излюбленную игру с физическим и моральным изматыванием. Третий гейм продолжался 15 минут, Элина отыграла 5 брейкпоинтов, а американка изрядно устала, после чего не смогла защитить подачу. Свитолина повела 3:1 и сыграла намного увереннее на уже на своей подаче. К победе оставалось всего 2 гейма. 
 
Как же приятно осознавать, что волнение на них было не слишком велико, к этому моменту Киз выглядело уже гораздо уставшей. Все-таки ее первые матчи заканчивались за полтора часа или меньше и она оказалась не готова к борьбе характеров. Финальные розыгрыши были на загляденье.
 
В 1/4 финала Свитолина сыграет против Наоми Осаки.
 
Отметим, что Элина защитила очки за прошлогодний Australian Open, но для поднятия в рейтинге ей нужно выходить в полуфинал, чего мы ей все и желаем.

 

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 15
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
i_aks
От души хочется поздравить всех зрадофилов. Ви неперевершенi! Нигде не встречал чтобы до игры так дружно половина населения сливала/не верила в своих лучших людей. Это женский теннис, друзья, это миллион эмоций, которые они нам дарят в любое время суток, и Эля как раз тот случай, тот милый человечек, из-за которого мы не спим, или просыпаемся в 4 утра. Да, это её жизнь, её здоровье, её будни и праздники, и за то, что нам удается урвать кусочек этого адреналина мы должны быть ей и её команде благодарны, а не лить лайно до начала игры. Если у тебя осталось 3 секунды - ты еще не проиграл, где-то так....
Алина Бабенко
Шедевральный гамбит от Элины во втором сете! Отдать меньшее, чтобы выиграть большее! Невероятный третий сет! Невероятный характер! С победой, в которую никто не верил!
И да, сегодня на работе в восемь утра я буду не самым производственным сотрудником) но это того стоило!
Pro100alex88
А про последнюю игру на турнире чего молчим в статье?
Stanislav Matusevych
Сингапур явно добавил Элине уверенности в своих силах и умения собраться после одного проигранного сета. Извлекать жизненный опыт из различных ситуаций - ее сильная сторона.
футфан
Еліна, ти сьогодні справжня королева тенісу з чемпіонським характером та супер грою. Надіюсь ти візьмеш цей АО
Volodymyr Galaktionov
Еліна - молодець. А мені цікаво, чому українське телебачення не транслює теніс?
Alexandr Koroluk
Каюсь, ребята, каюсь! Я после второго сета не верил, что Элина может вытянуть игру. Так она подсела сильно, плюс медики были на корте, думал, что-то серьезное и просто по физике не тянет. Но... но она показала потрясающую игру и вынесла американку. Не знаю, где она берет силы уже вторую игру подряд, чтоб так тащить, но это очень круто!!!!
Stanislav Matusevych
Осака. Трудно сказать, какой вариант был лучше, как обычно, многое будет зависеть от состояния бьющей теннисистки, т.е. японки. Но бороться с ней активной игрой можно, главное, чтобы здоровье позволило.
vit-2
Осака - Севастова 3-ій сет попереду: політ нормальний, хай дівчата теж побігають по максимуму....
Stanislav Matusevych
Вот это матч! Настоящий женский теннис, качели с огромной амплитудой. Трудно было поверить, что после неудачного второго сета Элина сможет дожать соперницу. Киз нестабильна, два подряд сета сыграть в таком ключе ей тяжело, но ведь самой нужно было переломить собственные проблемы, особенно с рассыпавшейся первой подачей. Третий гейм решающего сета стал решающим. 16 минут, 5 брейкпойнтов удалось спасти, и Киз поплыла. А последние два очка - блестящая квинтэссенция матча!
Очки за прошлогодний АО Элина защитила, и разбила проклятие невыигрышей на Шлемах у игроков топ-40. Дальше проще не будет, но соперницы пока еще играют, Севастова взяла первый сет у Осаки.
ManUtd
Congratulations!!!
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Жаирс
Перед игрой с американкой я писал,что если Элина здорова,то в состоянии выиграть у любой соперницы,но я малость ошибся-Элина и с повреждением одержала победу над хорошей теннисистки.
После итогового турнира игра Элины не намного изменилась,но психология стала другой, появилась уверенность в своих силах и возможностях,а это и есть психология победителя. Жду новых побед лучшего спортсмена Украины прошлого года!
Nyeyedyaka
Добре, що Еліна провела вже, ймовірно, свій останній матч в Австралії і спортюа та місцеві експерти більше не тішитимуть нас своїми точними анонсами і прогнозами на цьому турнірі.
vit-2
Еля неймовірна: чим гірше перед матчем, тим краще грає. Еля дуже любить грати в статусі андердога, що довела й цього разу.
Я зовсім не здивований грою і результатом, усе пройшло очікувано: американка грала хвилями, а Еля була одна холоднокровність. Мені здається що в кінцівці першого сету Еля свідомо не навішала баранку суперниці, віддавши пару геймів, бо раніше 6-0 з нею грало злий жарт. Побачивши що 2-ий сет не задався і американка не помиляється, Еля просто віддала сет, а вирішила зосередитися на вирішальній партії.
3-ій гейм 3-го сету це було щось ...надцять разів було рівно, але Еля довела свою холоднокровність, бо вона, як правило, такі гейми в більшості виграє.
Єдина проблема була з першою подачею в Елі, але сподіваюся що це не проблема з плечем, а лише короткочасне явище, яке Еля надалі виправить багатьма ейсами.
Здоров'я Еліні і подальших перемог!
vit-2
А тепер можна пофілософствувати з ким краще грати Еліні. Як на мене вибір очевидний - Севастова. Сподіваюсь що прибалтка пройде далі і Еля зробить із неї бідну Настю, бо українка останнім часом багатьом своїх кривдницям повернула борги, а Севастова одна з небагатьох хто ще залишилася.
firstromario
Для Світоліної все залежить як її гра піде. Якщо перша подача буде ОК в Світоліної то Осака зручніша. Її можна поганяти. Але якщо все буде залежати від другої подачі Світоліної то Осака виграє.
olya403
Слова зайві, є тільки емоції. Еліну з перемогою над ще однією незручною суперницею!
А Севастова з Осакою будуть третій грати
Sunrise
Получил удовольствие от игры в целом и от характера Элины в частности! Спасибо!
Микола Басюк
Еліна молодець, боєць!!! В таких матчах народжуються чемпіони турнірів Великого Шолому!!