МОУРИНЬО: «Где новое поколение тренеров, которое бы давало результат?»

Португальский специалист считает, что завоевание трофеев важнее красивого футбола

МОУРИНЬО: «Где новое поколение тренеров, которое бы давало результат?»
© Getty Images. Жозе Моуриньо

Жозе Моуриньо раскритиковал тренеров нового поколения, которых публика восхваляет за красивый стиль игры, а не за выигранные трофеи.

Наблюдая за яркой игрой «Ливерпуля» при Юргене Клоппе и «Тоттенхэма» при Маурисио Почеттино, болельщики «Манчестер Юнайтед» испытывали некоторую зависть, ведь их собственная команда в период работы Моуриньо исповедовала достаточно унылый футбол.

Моуриньо дистанцируется от такого рода коллег. Гораздо ближе португальцу философия Хосепа Гвардиолы и Карло Анчелотти, которые, как и сам Жозе, стабильно пополняют трофейные кабинеты своих клубов.

«Очень легко играть «хорошо» и не побеждать. Очень легко придерживаться идеи насчет определенного вида футбола, но без результатов. Люди, которые побеждают и которые делают это стабильно на протяжении длительного периода, имеют свое мнение на этот счет.

Гвардиола и Анчелотти — это те, кто на протяжении своей карьеры стабильно добиваются побед. К этой категории отношусь и я. Но где это новое поколение, которое бы давало результат? Где они?» — сообщил Моуриньо beIN Sports.

Напомним, после увольнения из МЮ появились слухи, что Моуриньо начал переговоры с «Реалом». Также ранее сообщалось, что Жозе отказал «Бенфике».

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Fapl.ru

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ВВВ
      ВВВ, 18.01.2019 10:53
    0
    Моур ніяк собі ціни не складе! Його час давно минув,а його філософія футболу то відвертий плювок на вболівальників та футболістів. Його команди ніколи не показували яскравого футболу а сам він ніколи не вигравав у того ж Гвардіоли,хоча футбол Гвардіоли то повна протилежність футболу Моура!!! Немає нових тренерів? Зачекай ще пару років і ти взагалі нікому не будеш потрібен і ще пошкодуєш що відмовився від тренерства у Бенфіці!!!Трофеї заради трофеїв давно вже нікого не цікавлять,а ось красивий футбол плюс трофеї то формула успіху та повних трибун! Тому на перші ролі виходять такі тренери як Клопп і Гвардіола,Саррі та інші. І призвища Моуріньо в тому переліку не буде.Тренер пам*ятається не тільки здобутими трофеями,але й командами та тим що він після себе залишає.А Моур після себе полишав самі руїни,які відновлювали ті хто приходив після нього.
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 18.01.2019 10:27
    0
    Слава Шевчук, не?))
    nabooo
      nabooo, 18.01.2019 09:30
    0
    Ой. Опять обидка ( Когда ушли результаты, на поверхность воды всплыл характер Моура, на который из-за побед многие закрывали глаза.
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 18.01.2019 09:11
    +4
    А Зідан не рахується? 3 ЛЧ за 4 роки. Чи він вже старий? Чи Мауріньйо має на увазі нове покоління тренерів від 20 до 25 років? Шизофренія прогресує. Треба трохи заспокоїтись хлопче і гідно пережити серію провалів!
    juvemu
    juvemu, 18.01.2019 09:08
    -3
    Молодой тренер Зидан, за три года выиграл больше трофеев чем ты-спешл ноль за всю скандальную карьеру. И для команды в целом Зидан был куда важнее по многим аспектам
    Roizin Roman
    Roizin Roman, 18.01.2019 07:25
    +6
    Иди ты лесом.
    Клопп намного лучше тренер чем ты в данный момент.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 18.01.2019 04:04
    +2
    Ты стал нытиком и брюзгой
    Roizin Roman
    Roizin Roman, 18.01.2019 07:25
    +6
    Иди ты лесом.
    Клопп намного лучше тренер чем ты в данный момент.
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 18.01.2019 09:11
    +4
    А Зідан не рахується? 3 ЛЧ за 4 роки. Чи він вже старий? Чи Мауріньйо має на увазі нове покоління тренерів від 20 до 25 років? Шизофренія прогресує. Треба трохи заспокоїтись хлопче і гідно пережити серію провалів!
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 18.01.2019 04:04
    +2
    Ты стал нытиком и брюзгой
    ВВВ
      ВВВ, 18.01.2019 10:53
    0
    Моур ніяк собі ціни не складе! Його час давно минув,а його філософія футболу то відвертий плювок на вболівальників та футболістів. Його команди ніколи не показували яскравого футболу а сам він ніколи не вигравав у того ж Гвардіоли,хоча футбол Гвардіоли то повна протилежність футболу Моура!!! Немає нових тренерів? Зачекай ще пару років і ти взагалі нікому не будеш потрібен і ще пошкодуєш що відмовився від тренерства у Бенфіці!!!Трофеї заради трофеїв давно вже нікого не цікавлять,а ось красивий футбол плюс трофеї то формула успіху та повних трибун! Тому на перші ролі виходять такі тренери як Клопп і Гвардіола,Саррі та інші. І призвища Моуріньо в тому переліку не буде.Тренер пам*ятається не тільки здобутими трофеями,але й командами та тим що він після себе залишає.А Моур після себе полишав самі руїни,які відновлювали ті хто приходив після нього.
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 18.01.2019 10:27
    0
    Слава Шевчук, не?))
    nabooo
      nabooo, 18.01.2019 09:30
    0
    Ой. Опять обидка ( Когда ушли результаты, на поверхность воды всплыл характер Моура, на который из-за побед многие закрывали глаза.