Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4699
7

Вячеслав ШЕВЧУК: «Фонсека меня уже не интересует»

Главный тренер «Олимпика» – о конфликте с тренером «Шахтера» и задачах на сезон

Вячеслав ШЕВЧУК: «Фонсека меня уже не интересует»
Getty Images. Вячеслав Шевчук
Главный тренер «Олимпика» Вячеслав Шевчук вспомнил конфликт с Фонсекой и обрисовал задачи донетчан на вторую часть чемпионата.
 
— Если бы можно было отыграть назад конфликтную ситуацию с Паулу Фонсекой, сейчас бы поступили по-другому?
— Я уже не обсуждаю эту ситуацию, мне она неинтересна. Нужно идти вперед и думать о второй части чемпионата. То, что было, меня уже не интересует.
 
— Если «Олимпик» не попадет в первую «шестерку», для вас это будет трагедией?
— Трагедия, это гибель людей. У нас спорт, но, конечно, это будет считаться невыполнением задачи руководства клуба. Но мы надеемся. Шансы у нас еще есть и мы приложим максимум усилий, чтобы залезть в эту «шестерку». Конкуренция высокая. В нашем чемпионате выделяются два гранда, а остальные коллективы приблизительно одного уровня. И наши игры с командами, которые сейчас в первой «шестерке», это только подтвердили. Мы играли с ними на равных и даже лучше. Поэтому мы будем цепляться за свои шансы.  
 
— Вы в УПЛ самый молодой тренер. Что вас удивило как молодого тренера в Премьер-лиге больше всего за эти месяцы работы?
— До этого я работал экспертом на ТВ. При подготовке к эфирам смотрел много матчей, анализировал команды, матчи, поэтому уровень чемпионата мне был прекрасно знаком. Знал, кто и как играет. Сейчас уже нахожусь в роли главного тренера. Мне кажется, возраст в нашем деле не главное. Все зависит от человека, от его качеств и каких результатов он добивается. Самое главное, донести футболистам свои идеи, чтобы получилось их воплотить в жизнь.
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
ну вот теперь Шевчук узнал, что такое быть вне "теплицы".
Libero GO
Гранды, бл..., уровня Яблонца. Сдулись гранды, про остальных умолчу. А те искусственные условия, которые создают для "грандов" (в т.ч. и 12-командная УПЛ), только ускоряют процесс деградации нашего футбола.
sahka1981
ну в той игре фк допинг просто за уши вытянули, хотя к этому уже все давным-давно привыкли, а Слава сам играя за них просто не замечал как, и какими способами, им достаются мнимые "победы"...
Иван Панин
Сява будет ИШО оченно долго обижаться на Фонсеку, потому что не пришелся ко двору своей формой, подготовкой и наконец отношением к игре. Вот до сих пор сопли наматавает на микрофон, раздавая такие комплименты......
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил