«Брайтон»: Дэвид Баттон, Мартин Монтойя, Гаэтан Бонг, Шейн Даффи, Льюис Данк, Паскаль Гросс (Бирам Кайал, 79), Соломон Марч (Антони Кнокар, 66), Дэви Проппер, Дэйл Стивенс, Гленн Мюррей (Флорин Андоне, 66), Юрген Локадия

Запас: Джейсон Стил, Бруно Сальтор, Леон Балогун, Макс Сандерс

«Ливерпуль»: Алисон Бекер, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Трент Александер-Арнольд, Жоржиньо Вейналдум, Фабиньо, Джордан Хендерсон, Мохамед Салах (Дивок Ориги, 94), Шердан Шакири (Джеймс Милнер, 72), Роберто Фирмино, Садио Мане (Наби Кейта, 90)

Запас: Симон Миньоле, Альберто Морено, Жоэль Матип, Рафаэл Камашу

Арбитр: Кевин Френд

Стадион: Фалмер (Брайтон энд Хоув, Англия)

94 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Салаха на поле вышел Ориги.
92 мин.
Острую атаку провели хозяева поля, но все обошлось для красных.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
90 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Мане на поле вышел Кейта.
88 мин.
После прострела Милнера Салах из убойной позиции не попал в ворота!
87 мин. Опасно! Мане по центру ворвался в штрафную, но удар у сенегальца не получился!

85 мин.
Мерсисайдцы контролируют мяч.
83 мин. Кнокар нарушил правила на половине поля Ливерпуля.
80 мин. Опасно! Вейналдум пробил низом метров с 20-ит, и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!
79 мин. Замена у Брайтона. Вместо Гросса на поле вышел Кайал.
77 мин.
Игра идет в центре поля.
75 мин. Фирмино нанес удар метров с 23-х - Баттон отбил мяч!
74 мин. Неудачная атака Ливерпуля.
72 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Шакири на поле вышел Милнер.
71 мин.
Робертсон слева ворвался в штрафную Брайтона, но сделал слишком сильный навес.
69 мин. Два угловых подал Брайтон, но остроты у ворот Ливерпуля не возникло.
66 мин. Двойная замена у Брайтона. Вместо Марча на поле вышел Кнокар, вместо Мюррея - Андоне.
64 мин.
Быстрая комбинация гостей завершилась передачей Фирмино в центр штрафной - защитник выбил мяч.

62 мин.
60 мин. Неудачная атака Брайтона.
58 мин. Опасно! После прострела с правого фланга Фабиньо заблокировал удар Гросса из центра штрафной!
55 мин. Игра идет преимущественно на половине поля Брайтона.
53 мин. Мерсисайдцы контролируют мяч.
50 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Салах мощно пробил в правый от себя угол! Баттон угадал направление полета мяча, но не сумел выручить.
49 мин. ПЕНАЛЬТИ! Гросс сбил Салаха в штрафной!
48 мин.
Салах слева ворвался в штрафную Брайтона и низом нанес удар - Баттон в падении поймал мяч!
47 мин. Локадия с левого фланга сделал передачу в штрафную, но Гросс скинул мяч в руки голкиперу.

45 мин.
Еще одна неудачная атака Ливерпуля.
43 мин. Монтойя навесил с правого фланга - Фабиньо выбил мяч.
42 мин. Неудачная атака Ливерпуля.
39 мин. Локадия в оффсайде.

38 мин.
Шакири навесил с углового - защитник выбил мяч.
35 мин. После навеса с левого фланга головой бил Хендерсон, но защитник успел заблокировать этот удар.
33 мин. Игра идет в центре поля. Именно там располагается первая линию обороны Брайтона.
31 мин. Владение мячом - 22:78%.
29 мин. Мане из левого угла штрафной Брайтона сделал передачу в центр на Салаха, но египтянину не удалось нанести удар.
27 мин. Опасно! После навеса Александера-Арнольда с правого фланга Шакири головой пробил рядом со штангой!
24 мин. После навеса с угла поля ван Дейк головой не сумел нанести акцентированный удар.
23 мин. Салах ворвался в штрафную Брайтона, но сумел заработать только угловой.
21 мин. Атаки Ливерпуля продолжаются. Правда, пока они особых неприятностей обороне Брайтона не доставляют.
19 мин. Шакири навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.

16 мин.
После навеса с правого фланга Мюррей из центра штрафной головой пробил выше ворот. Оставили неприкрытым игрока Брайтона защитники Ливерпуля.
14 мин. Локадия в оффсайде.
13 мин. Гости продолжают искать подходы к штрафной оппонентов.
10 мин. Неудачная атака Ливерпуля.
9 мин. А вот и момент! Робертсон прострелил с левого фланга, и Фирмино не хватило сантиметров, чтоб переправить мяч в ворота с линии вратарской!
7 мин. Игра пока идет в невысоком темпе, территориальным преимуществом владеют мерсисайдцы.
4 мин. Хендерсон обрезался в центре поля, но хозяева поля не сумели организовать быструю атаку.
2 мин. Мерсисайдцы контролируют мяч.

Футболисты Брайтона готовятся дать бой лидеру чемпионата.

Предматчевая разминка.

Болельщики сходятся к стадиону.

В субботу, 12-го января, состоялся поединок 22-го тура Английской Премьер-лиги, в котором «Брайтон» принимал «Ливерпуль». Матч прошел на стадионе «Фалмер».

В предыдущем туре мерсисайдцы потерпели первое поражение в текущем чемпионате, уступив «Манчестер Сити» со счетом 1:2. После этого команда Юргена Клоппа вылетела из Кубка Англии, но такой казус вряд ли сильно разочаровал поклонников «красных». Ведь «Ливерпуль» возглавляет турнирную таблицу английского первенства и главным приоритетом для мерсисайдцев является борьба за чемпионский титул. В первом круге «Ливерпуль» с минимальным счетом обыграл «чаек», а единственный результативный удар во втором тайме нанес Мохамед Салах.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Брайтон» - «Ливерпуль».