Костюк обыграла Чепелову на старте квалификации Australian Open

Украинка в двух сетах одолела словацкую теннисистку

Костюк обыграла Чепелову на старте квалификации Australian Open
© Getty Images. Марта Костюк

В первом же гейме Марта уверенно взяла подачу словацкой теннисистки. Чепелова сумела выровнять ситуацию в четвертом гейме, когда сделала брейк и сравняла результат – 2:2. Но затем на корте доминировала украинка, которая взяла три гейма подряд. Проигранная Мартой подача не стала переломной в сете и очередным брейком украинка успешно завершила первую партию.

В игре Марты чувствовалась уверенность, даже несмотря на неудачное начало второго сета. Чепелова повела со счетом 2:0, но Костюк вскоре сравняла результат. Далее соперницы еще по разу обменялись брейками, после чего украинка выиграла два гейма подряд. И вышла подавать на матч. Нервы сказались, и 16-летняя теннисистка не смогла завершить встречу. Впрочем, это был последний выигранный словачкой гейм в матче. Костюк хоть и не без труда, но отстояла свою подачу, а затем под ноль взяла подачу соперницы.

Марта Костюк (Украина) – Яна Чепелова (Словакия) – 6:3, 7:5

Следующей соперницей Костюк станет французская теннисистка Амандин Эсс, обыгравшая Лесли Керкхове из Нидерландов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Александр Светов
      Александр Светов, 08.01.2019 20:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Посмотрел в повторе игру, зная что Чапелова
    играет с травмой. Но это не главное, решил всё-таки посмотреть из-за чего так все хают подачу Марты.. честно, я давно такой отвратительной подачи не видел, что это такое? Это такой план на игру? Надеюсь этого больше не увидим в исполнении Марты а то попадись игрок не травмированный то вынес бы в одни ворота. По игре: никаких улучшений по сравнению с прошлым годом я не увидел... В след. Игре Марте надо что-то менять, с такой подачей просто дальше нечего делать.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 08.01.2019 18:27
    +1
    algryg, 08.01.2019 14:57
    Скажіть хто-небудь, де можна дивитись теніс online?
    лайв тв
    algryg
      algryg, 08.01.2019 14:57
    +1
    Скажіть хто-небудь, де можна дивитись теніс online?
    cez26
      cez26, 08.01.2019 14:02
    -4
    Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " cez ", буду благодарен. Сайт - bet-tennis.com
    Natam69
      Natam69, 08.01.2019 11:05
    +2
    Якщо Марта знала, що у Чепелової травма, то навіщо було напрягатися, потренувалася собі трошки і вистачить. Під час попереднього матчу я думала, навіщо Марта лупасить подачу і весь час мимо, чому б не подати легше і досить. Схоже, що сьогодні вона саме так і зробила. Побачимо далі, але нема резону поливати Марту брудом. Матчі Світоліни теж рідко коли подобаються (Сінгапур один із приємних винятків. Тому побачимо, що буде далі. І теж, на мою думку, даремно наїжджати на Бричека. Він привів Лесю у топ 40. І техніка у Лесі набагато краща від тої ж Світоліни, а те, що вона більше не осягнула, в значній мірі залежить від її слабкого здоров'я. Якщо Марта підніметься за 2-3 роки у топ 40, я не проти.
    Юрко Юрченко
      Юрко Юрченко, 08.01.2019 10:44
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    все буде добре переможе марта олеееееее
    gudini
      gudini, 08.01.2019 10:33
    -2
    Из интервью Марты узнал, что травма была как раз у Чепеловой. Что с Мартой, так и осталось загадкой. И тут два варианта: либо проблемы с физическим здоровьем, либо с психологическим. И уж точно проблема не в Бричеке. Тут же с подачей всё нормально: https://sport.ua/news/403920-video-dnya-dvoynoy-udar-kostyuk-i-tsurenko
    И кстати Леся тренируется с Димой, и проблем у неё из за этого с функционалом нет, и прогресс в карьере был постоянным при Бричеке. По моему мнению тренера менять надо как раз Цуренко. Уж слишком неубедителен этот выездной тренер на переходах.
    Ну а карьеру Марты уничтожает та слава, которую допустили те взрослые, которые рядом с ней. Под любым матчем Марты на этом сайте к примеру по 100 коменнтов - это давит на неё невероятно. А из за прошлогоднего успеха на АО, как бы странно не звучало, просран прошлый сезон и похоже нынешний. А так бы играла тихонечко в ITF, набиралась опыта во взрослом туре, как та же Даша Лопатецкая... Резких взлётов и потом падений в небытие мы видим каждый год в туре предостаточно.
    Серега Чичирко
      Серега Чичирко, 08.01.2019 08:33
    0
    вы слишком многого ожидаете от 16 летней девочки
    SandroKing
      SandroKing, 08.01.2019 08:15
    +3
    Rumata Kastorsky, 08.01.2019 04:52
    по-ходу, Бричек наверное и отчет писал.
    не понимаю родителей Мартьі - неужели пример Лесюхи не показетелен или на нормального тренера денег просто нет?
    Да лучше без тренера чем с таким. Психи и плачь на корте остались, подача вообще жесть. Марта просто накидывала сопернице чтобы та расстреливала ответным ударом.
    Rumata Kastorsky
      Rumata Kastorsky, 08.01.2019 04:52
    +4
    Stanislav Matusevych, 08.01.2019 04:32
    Уверенность в игре Марты? Кажется, кто-то смотрел не матч, а лайвскор. У меня было ощущение, что снова оказался на своем корте во дворах, и наблюдаю за игрой любителей. Чуть ли не первый раз в жизни я надеюсь, что это из-за каких-то проблем со здоровьем. Потому что в противном случае кое-кого нужно больше к тренировкам Марты не подпускать. Хотя, признаться, его в любом случае лучше бы не подпускать.
    Печаль. Вроде и выиграла, а ощущения, как после третьего сета Элины с Севастовой на ЮСО.
    по-ходу, Бричек наверное и отчет писал.
    не понимаю родителей Мартьі - неужели пример Лесюхи не показетелен или на нормального тренера денег просто нет?
    vit-2
      vit-2, 08.01.2019 04:33
    +7
    Із позитиву це хіба перемога Марти.
    Незалежно від причини (травма, чи свідоме рішення команди) з такою подачею на АО Костюк на жаль немає що робити...
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 08.01.2019 04:32
    +9
    Уверенность в игре Марты? Кажется, кто-то смотрел не матч, а лайвскор. У меня было ощущение, что снова оказался на своем корте во дворах, и наблюдаю за игрой любителей. Чуть ли не первый раз в жизни я надеюсь, что это из-за каких-то проблем со здоровьем. Потому что в противном случае кое-кого нужно больше к тренировкам Марты не подпускать. Хотя, признаться, его в любом случае лучше бы не подпускать.
    Печаль. Вроде и выиграла, а ощущения, как после третьего сета Элины с Севастовой на ЮСО.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 08.01.2019 04:32
    +9
    Уверенность в игре Марты? Кажется, кто-то смотрел не матч, а лайвскор. У меня было ощущение, что снова оказался на своем корте во дворах, и наблюдаю за игрой любителей. Чуть ли не первый раз в жизни я надеюсь, что это из-за каких-то проблем со здоровьем. Потому что в противном случае кое-кого нужно больше к тренировкам Марты не подпускать. Хотя, признаться, его в любом случае лучше бы не подпускать.
    Печаль. Вроде и выиграла, а ощущения, как после третьего сета Элины с Севастовой на ЮСО.
    vit-2
      vit-2, 08.01.2019 04:33
    +7
    Із позитиву це хіба перемога Марти.
    Незалежно від причини (травма, чи свідоме рішення команди) з такою подачею на АО Костюк на жаль немає що робити...
    Rumata Kastorsky
      Rumata Kastorsky, 08.01.2019 04:52
    +4
    Stanislav Matusevych, 08.01.2019 04:32
    Уверенность в игре Марты? Кажется, кто-то смотрел не матч, а лайвскор. У меня было ощущение, что снова оказался на своем корте во дворах, и наблюдаю за игрой любителей. Чуть ли не первый раз в жизни я надеюсь, что это из-за каких-то проблем со здоровьем. Потому что в противном случае кое-кого нужно больше к тренировкам Марты не подпускать. Хотя, признаться, его в любом случае лучше бы не подпускать.
    Печаль. Вроде и выиграла, а ощущения, как после третьего сета Элины с Севастовой на ЮСО.
    по-ходу, Бричек наверное и отчет писал.
    не понимаю родителей Мартьі - неужели пример Лесюхи не показетелен или на нормального тренера денег просто нет?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 08.01.2019 08:15
    +3
    Rumata Kastorsky, 08.01.2019 04:52
    по-ходу, Бричек наверное и отчет писал.
    не понимаю родителей Мартьі - неужели пример Лесюхи не показетелен или на нормального тренера денег просто нет?
    Да лучше без тренера чем с таким. Психи и плачь на корте остались, подача вообще жесть. Марта просто накидывала сопернице чтобы та расстреливала ответным ударом.
    Natam69
      Natam69, 08.01.2019 11:05
    +2
    Якщо Марта знала, що у Чепелової травма, то навіщо було напрягатися, потренувалася собі трошки і вистачить. Під час попереднього матчу я думала, навіщо Марта лупасить подачу і весь час мимо, чому б не подати легше і досить. Схоже, що сьогодні вона саме так і зробила. Побачимо далі, але нема резону поливати Марту брудом. Матчі Світоліни теж рідко коли подобаються (Сінгапур один із приємних винятків. Тому побачимо, що буде далі. І теж, на мою думку, даремно наїжджати на Бричека. Він привів Лесю у топ 40. І техніка у Лесі набагато краща від тої ж Світоліни, а те, що вона більше не осягнула, в значній мірі залежить від її слабкого здоров'я. Якщо Марта підніметься за 2-3 роки у топ 40, я не проти.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 08.01.2019 18:27
    +1
    algryg, 08.01.2019 14:57
    Скажіть хто-небудь, де можна дивитись теніс online?
    лайв тв
    algryg
      algryg, 08.01.2019 14:57
    +1
    Скажіть хто-небудь, де можна дивитись теніс online?
    Александр Светов
      Александр Светов, 08.01.2019 20:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Посмотрел в повторе игру, зная что Чапелова
    играет с травмой. Но это не главное, решил всё-таки посмотреть из-за чего так все хают подачу Марты.. честно, я давно такой отвратительной подачи не видел, что это такое? Это такой план на игру? Надеюсь этого больше не увидим в исполнении Марты а то попадись игрок не травмированный то вынес бы в одни ворота. По игре: никаких улучшений по сравнению с прошлым годом я не увидел... В след. Игре Марте надо что-то менять, с такой подачей просто дальше нечего делать.
    Серега Чичирко
      Серега Чичирко, 08.01.2019 08:33
    0
    вы слишком многого ожидаете от 16 летней девочки