Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 08 января 2019, 18:14
7999
12

Костюк обыграла Чепелову на старте квалификации Australian Open

Украинка в двух сетах одолела словацкую теннисистку

| Обновлено 08 января 2019, 18:14
7999
12
Костюк обыграла Чепелову на старте квалификации Australian Open
Getty Images. Марта Костюк

В первом же гейме Марта уверенно взяла подачу словацкой теннисистки. Чепелова сумела выровнять ситуацию в четвертом гейме, когда сделала брейк и сравняла результат – 2:2. Но затем на корте доминировала украинка, которая взяла три гейма подряд. Проигранная Мартой подача не стала переломной в сете и очередным брейком украинка успешно завершила первую партию.

В игре Марты чувствовалась уверенность, даже несмотря на неудачное начало второго сета. Чепелова повела со счетом 2:0, но Костюк вскоре сравняла результат. Далее соперницы еще по разу обменялись брейками, после чего украинка выиграла два гейма подряд. И вышла подавать на матч. Нервы сказались, и 16-летняя теннисистка не смогла завершить встречу. Впрочем, это был последний выигранный словачкой гейм в матче. Костюк хоть и не без труда, но отстояла свою подачу, а затем под ноль взяла подачу соперницы.

Марта Костюк (Украина) – Яна Чепелова (Словакия) – 6:3, 7:5

Следующей соперницей Костюк станет французская теннисистка Амандин Эсс, обыгравшая Лесли Керкхове из Нидерландов.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Уверенность в игре Марты? Кажется, кто-то смотрел не матч, а лайвскор. У меня было ощущение, что снова оказался на своем корте во дворах, и наблюдаю за игрой любителей. Чуть ли не первый раз в жизни я надеюсь, что это из-за каких-то проблем со здоровьем. Потому что в противном случае кое-кого нужно больше к тренировкам Марты не подпускать. Хотя, признаться, его в любом случае лучше бы не подпускать.
Печаль. Вроде и выиграла, а ощущения, как после третьего сета Элины с Севастовой на ЮСО.
vit-2
Із позитиву це хіба перемога Марти.
Незалежно від причини (травма, чи свідоме рішення команди) з такою подачею на АО Костюк на жаль немає що робити...
Natam69
Якщо Марта знала, що у Чепелової травма, то навіщо було напрягатися, потренувалася собі трошки і вистачить. Під час попереднього матчу я думала, навіщо Марта лупасить подачу і весь час мимо, чому б не подати легше і досить. Схоже, що сьогодні вона саме так і зробила. Побачимо далі, але нема резону поливати Марту брудом. Матчі Світоліни теж рідко коли подобаються (Сінгапур один із приємних винятків. Тому побачимо, що буде далі. І теж, на мою думку, даремно наїжджати на Бричека. Він привів Лесю у топ 40. І техніка у Лесі набагато краща від тої ж Світоліни, а те, що вона більше не осягнула, в значній мірі залежить від її слабкого здоров'я. Якщо Марта підніметься за 2-3 роки у топ 40, я не проти.
algryg
Скажіть хто-небудь, де можна дивитись теніс online?
Александр Светов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Серега Чичирко
вы слишком многого ожидаете от 16 летней девочки
Юрко Юрченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gudini
Из интервью Марты узнал, что травма была как раз у Чепеловой. Что с Мартой, так и осталось загадкой. И тут два варианта: либо проблемы с физическим здоровьем, либо с психологическим. И уж точно проблема не в Бричеке. Тут же с подачей всё нормально: https://sport.ua/news/403920-video-dnya-dvoynoy-udar-kostyuk-i-tsurenko
И кстати Леся тренируется с Димой, и проблем у неё из за этого с функционалом нет, и прогресс в карьере был постоянным при Бричеке. По моему мнению тренера менять надо как раз Цуренко. Уж слишком неубедителен этот выездной тренер на переходах.
Ну а карьеру Марты уничтожает та слава, которую допустили те взрослые, которые рядом с ней. Под любым матчем Марты на этом сайте к примеру по 100 коменнтов - это давит на неё невероятно. А из за прошлогоднего успеха на АО, как бы странно не звучало, просран прошлый сезон и похоже нынешний. А так бы играла тихонечко в ITF, набиралась опыта во взрослом туре, как та же Даша Лопатецкая... Резких взлётов и потом падений в небытие мы видим каждый год в туре предостаточно.
cez26
Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " cez ", буду благодарен. Сайт - bet-tennis.com