Рейтинг WTA. Новый рекорд Цуренко, минус 2 позиции Свитолиной

Марта Костюк поднялась на три позиции

Рейтинг WTA. Новый рекорд Цуренко, минус 2 позиции Свитолиной
© Jimmie48 Photography. Леся Цуренко

Главным событием в женском теннисе на прошлой неделе стал турнир серии Премьер в Брисбене, в котором вторая ракетка Украины Леся Цуренко потерпела поражение в финале.

Благодаря выходу в финал турнира в Австралии Цуренко поднялась на 24-е место в рейтинге WTA, установив личный рекорд.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина неудачно начала первый в сезоне турнир, уступив на старте соревнований в Брисбене Александре Саснович. 24-летняя украинка опустилась на две позиции в рейтинге и теперь занимает 6-е место.

Места всех украинок в рейтинге WTA выглядят следующим образом:

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    никовилист
      никовилист, 07.01.2019 19:25
    -5
    Александр Светов, 07.01.2019 19:01
    Марта только один сезон провела на проф. уровне и это в 15 лет. А вы уже "хоронити" её. Марта только формируется как теннисистка , где есть взлеты и падения. Да какая в её возрасте вообще может быть стабильность? тут тетки из топ-20 стабильностью не похвастаются а вы хотите чтоб Марта в свои 16 уже все турниры большого шлема по выигрывала, терпение и еще раз терпения.
    Нет, я не корю Марту за не выигранные ТБШ, а констатирую факт короткой вспышки и затянувшегося беспросветного провала, стабильные поражения слабым соперницам. Да и редкие выигранные матчи у ещё более слабых были выиграны "на тоненького". Я тоже желаю Марте найти себя второй раз, и тогда тоже буду адекватен в похвалах ей. Что посеешь - то и пожнёшь. Посеешь ветер - пожнешь бурю. Замахнулась она на большое (никто ж не заставлял!) - соответствуй, или прими как должное критику за ужасное падение уровня игры, которому пока и конца не видно...
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.01.2019 19:23
    0
    никовилист, 07.01.2019 15:55
    Какой дебил писал эту новость? Почему умолчал что украинская рекордсменка и лучшая теннисистка планеты в своей возрастной категории Дарья Лопатецкая после выигранного турнира поднялась на около 100 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 365 место. Респект Дарье и пожелание не повторить позорную судьбу Марты Костюк!
    Я конечно все понимаю, но ты дурашка, хоть бы поглядел очки. У МАРТЫ ИХ 500, У ДАШИ - 99. 5 раз. Разница в возрасте 10 месяцев аж. Официальный рейтинг WTA не обновляли https://www.wtatennis.com/rankings Потому потуши свой пукан.
    Александр Светов
      Александр Светов, 07.01.2019 19:01
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    никовилист, 07.01.2019 18:35
    "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан" - так и в теннисе: гораздо ценнее подниматься медленно но надёжно, чем резко взлететь и рухнуть в позор. Таких как Марта Костюк по жизни называют "выскочкой", "пустышкой".
    Марта только один сезон провела на проф. уровне и это в 15 лет. А вы уже "хоронити" её. Марта только формируется как теннисистка , где есть взлеты и падения. Да какая в её возрасте вообще может быть стабильность? тут тетки из топ-20 стабильностью не похвастаются а вы хотите чтоб Марта в свои 16 уже все турниры большого шлема по выигрывала, терпение и еще раз терпения.
    никовилист
      никовилист, 07.01.2019 18:35
    -12
    "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан" - так и в теннисе: гораздо ценнее подниматься медленно но надёжно, чем резко взлететь и рухнуть в позор. Таких как Марта Костюк по жизни называют "выскочкой", "пустышкой".
    никовилист
      никовилист, 07.01.2019 18:29
    -6
    kollekciy, 07.01.2019 18:18
    Турніри рівня 25к. які грає Дарья, Марта навіть в сьогоднішньому стані може вигравати. Чому Марта не повернулась хоча б до турнірів 60к. це питання. Але так прославляти Дарью та принижувати Марту ви матимете хоча б якесь право тільки тоді, коли Дарья займе 116 місце та гратиме в 3 -му крузі Шолому (цього поки що не досягла навіть Ястремська). Дарья жодного разу не грала турнір рівня WTA, якщо її зараз поставити, наприклад, у WTA Сідней, можливо вона грала б там не краще Марти. І навпаки ви не бачили теперішню Марту на турнірі 25к. Плюс фактор поганого тренера Марти, на якому також лежить велика частина "позорной судьбы", ривок Лесі після отримання свободи від Брічека це доводить.
    Если вы пришли в ресторан и вам через два часа ожидания заказа подали недожаренный бекон, вы тоже не имеете право возмущаться шеф-поваром, т.к. сами вы даже кружок кулинарии не заканчивали?
    kollekciy
      kollekciy, 07.01.2019 18:18
    +5
    никовилист, 07.01.2019 15:55
    Какой дебил писал эту новость? Почему умолчал что украинская рекордсменка и лучшая теннисистка планеты в своей возрастной категории Дарья Лопатецкая после выигранного турнира поднялась на около 100 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 365 место. Респект Дарье и пожелание не повторить позорную судьбу Марты Костюк!
    Турніри рівня 25к. які грає Дарья, Марта навіть в сьогоднішньому стані може вигравати. Чому Марта не повернулась хоча б до турнірів 60к. це питання. Але так прославляти Дарью та принижувати Марту ви матимете хоча б якесь право тільки тоді, коли Дарья займе 116 місце та гратиме в 3 -му крузі Шолому (цього поки що не досягла навіть Ястремська). Дарья жодного разу не грала турнір рівня WTA, якщо її зараз поставити, наприклад, у WTA Сідней, можливо вона грала б там не краще Марти. І навпаки ви не бачили теперішню Марту на турнірі 25к. Плюс фактор поганого тренера Марти, на якому також лежить велика частина "позорной судьбы", ривок Лесі після отримання свободи від Брічека це доводить.
    никовилист
      никовилист, 07.01.2019 18:15
    -3
    Прошу меня простить, действительно это будущий рейтинг Дарьи. Я был не прав.
    никовилист
      никовилист, 07.01.2019 18:04
    -7
    На этих сайтах
    https://live-tennis.eu/ru/wta-live-ranking
    https://coric.top/en/rank/wta/s/year
    Дарья Лопатецкая уже занимает наивысшее для себя 365-366 места (разные интерпретации). А мнение провинциального sport.ua и его предвзятых заангажированных завсегдатаев (для которых и моча в глаза божья роса) и рядом не стоят со специализированными сайтами.
    cez25
      cez25, 07.01.2019 16:38
    -2
    Лучший сайт с прогнозами на теннис. Высокие коэффициенты. Матчи с фиксироваными исходами. Скидки и пробные матчи гаранторованы. Сайт - bet-tennis.com
    Александр Светов
      Александр Светов, 07.01.2019 16:25
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Пока особых радостей нет, начало сезона. вот после АО посмотрим уже кто где будет. Про Дашу Лопатецкую тоже удивлен почему нет в списке, интересно наблюдать за очередным дарованием украинского тенниса.
    По судьбе Марты согласен, что Марта только делает шашки в теннисе, то что она в 2018 году прыгнула выше головы это хорошо, но возраст уж извините 16 лет а это совсем еще "ребенок", которому свойственно ошибаться и уверен команда Марты сделает вывод.
    Володимир Кузьмін
      Володимир Кузьмін, 07.01.2019 16:21
    +4
    Пане, не турбуйтесь за "позорну" долю Марти!
    У неі ще все попереду! Чи ій вже п'ятьдесять рочків????
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 07.01.2019 16:20
    +10
    никовилист, 07.01.2019 15:55
    Какой дебил писал эту новость? Почему умолчал что украинская рекордсменка и лучшая теннисистка планеты в своей возрастной категории Дарья Лопатецкая после выигранного турнира поднялась на около 100 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 365 место. Респект Дарье и пожелание не повторить позорную судьбу Марты Костюк!
    Сначала учимся разбираться в теннисе, а потом уже поливать окрестности дерьмом. Очки за турниры уровня 25к начисляются теннисисткам в рейтинг через неделю после их завоевания. Поэтому Даша поднимется на сотню позиций вверх только со следующего понедельника.
    Отдельные лучи поноса посылаю за "позорную судьбу" 16-летней девочки.
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 07.01.2019 16:18
    +7
    никовилист, 07.01.2019 15:55
    Какой дебил писал эту новость? Почему умолчал что украинская рекордсменка и лучшая теннисистка планеты в своей возрастной категории Дарья Лопатецкая после выигранного турнира поднялась на около 100 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 365 место. Респект Дарье и пожелание не повторить позорную судьбу Марты Костюк!
    А какой дебил написал эту чушь про позорную судьбу Марты? Сударь Костюк еще совсем юная девочка, которая уже добилась определенных высот и вся ее судьба впереди, думай что пишешь!
    никовилист
      никовилист, 07.01.2019 15:55
    -20
    Какой дебил писал эту новость? Почему умолчал что украинская рекордсменка и лучшая теннисистка планеты в своей возрастной категории Дарья Лопатецкая после выигранного турнира поднялась на около 100 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 365 место. Респект Дарье и пожелание не повторить позорную судьбу Марты Костюк!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 07.01.2019 16:20
    +10
    никовилист, 07.01.2019 15:55
    Какой дебил писал эту новость? Почему умолчал что украинская рекордсменка и лучшая теннисистка планеты в своей возрастной категории Дарья Лопатецкая после выигранного турнира поднялась на около 100 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 365 место. Респект Дарье и пожелание не повторить позорную судьбу Марты Костюк!
    Сначала учимся разбираться в теннисе, а потом уже поливать окрестности дерьмом. Очки за турниры уровня 25к начисляются теннисисткам в рейтинг через неделю после их завоевания. Поэтому Даша поднимется на сотню позиций вверх только со следующего понедельника.
    Отдельные лучи поноса посылаю за "позорную судьбу" 16-летней девочки.
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 07.01.2019 16:18
    +7
    никовилист, 07.01.2019 15:55
    Какой дебил писал эту новость? Почему умолчал что украинская рекордсменка и лучшая теннисистка планеты в своей возрастной категории Дарья Лопатецкая после выигранного турнира поднялась на около 100 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 365 место. Респект Дарье и пожелание не повторить позорную судьбу Марты Костюк!
    А какой дебил написал эту чушь про позорную судьбу Марты? Сударь Костюк еще совсем юная девочка, которая уже добилась определенных высот и вся ее судьба впереди, думай что пишешь!
    Александр Светов
      Александр Светов, 07.01.2019 16:25
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Пока особых радостей нет, начало сезона. вот после АО посмотрим уже кто где будет. Про Дашу Лопатецкую тоже удивлен почему нет в списке, интересно наблюдать за очередным дарованием украинского тенниса.
    По судьбе Марты согласен, что Марта только делает шашки в теннисе, то что она в 2018 году прыгнула выше головы это хорошо, но возраст уж извините 16 лет а это совсем еще "ребенок", которому свойственно ошибаться и уверен команда Марты сделает вывод.
    Александр Светов
      Александр Светов, 07.01.2019 19:01
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    никовилист, 07.01.2019 18:35
    "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан" - так и в теннисе: гораздо ценнее подниматься медленно но надёжно, чем резко взлететь и рухнуть в позор. Таких как Марта Костюк по жизни называют "выскочкой", "пустышкой".
    Марта только один сезон провела на проф. уровне и это в 15 лет. А вы уже "хоронити" её. Марта только формируется как теннисистка , где есть взлеты и падения. Да какая в её возрасте вообще может быть стабильность? тут тетки из топ-20 стабильностью не похвастаются а вы хотите чтоб Марта в свои 16 уже все турниры большого шлема по выигрывала, терпение и еще раз терпения.
    kollekciy
      kollekciy, 07.01.2019 18:18
    +5
    никовилист, 07.01.2019 15:55
    Какой дебил писал эту новость? Почему умолчал что украинская рекордсменка и лучшая теннисистка планеты в своей возрастной категории Дарья Лопатецкая после выигранного турнира поднялась на около 100 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 365 место. Респект Дарье и пожелание не повторить позорную судьбу Марты Костюк!
    Турніри рівня 25к. які грає Дарья, Марта навіть в сьогоднішньому стані може вигравати. Чому Марта не повернулась хоча б до турнірів 60к. це питання. Але так прославляти Дарью та принижувати Марту ви матимете хоча б якесь право тільки тоді, коли Дарья займе 116 місце та гратиме в 3 -му крузі Шолому (цього поки що не досягла навіть Ястремська). Дарья жодного разу не грала турнір рівня WTA, якщо її зараз поставити, наприклад, у WTA Сідней, можливо вона грала б там не краще Марти. І навпаки ви не бачили теперішню Марту на турнірі 25к. Плюс фактор поганого тренера Марти, на якому також лежить велика частина "позорной судьбы", ривок Лесі після отримання свободи від Брічека це доводить.
    Володимир Кузьмін
      Володимир Кузьмін, 07.01.2019 16:21
    +4
    Пане, не турбуйтесь за "позорну" долю Марти!
    У неі ще все попереду! Чи ій вже п'ятьдесять рочків????
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.01.2019 19:23
    0
    никовилист, 07.01.2019 15:55
    Какой дебил писал эту новость? Почему умолчал что украинская рекордсменка и лучшая теннисистка планеты в своей возрастной категории Дарья Лопатецкая после выигранного турнира поднялась на около 100 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 365 место. Респект Дарье и пожелание не повторить позорную судьбу Марты Костюк!
    Я конечно все понимаю, но ты дурашка, хоть бы поглядел очки. У МАРТЫ ИХ 500, У ДАШИ - 99. 5 раз. Разница в возрасте 10 месяцев аж. Официальный рейтинг WTA не обновляли https://www.wtatennis.com/rankings Потому потуши свой пукан.