На гол Бен Йеддера гости ответили мячом Гризманна

1937
0
Твиттер. Севилья — Атлетико
Поединок 18-го тура Ла Лиги между «Севильей» и мадридским «Атлетико» обещал быть интересным не только потому, что встречались 3-я и 2-я команды чемпионата. Больше «Севильи» в этом сезоне забила только лидирующая «Барселона». А меньше «Атлетико» не пропустила ни одна команда! Так что нас ожидало противостояние самой надежной обороны и одной из лучших атак нынешней Ла Лиги. Андре Силва и Виссам Бен Йеддер наколотили по 8 мячей каждый, в активе Пабло Сарабии — 6 голов, и все три футболиста оказались в стартовом составе хозяев. В составе «Атлетико» травмирован Диего Коста, так что в пару к Гризманну вышел Анхель Корреа, на счету которого лишь два мяча в нынешнем чемпионате страны.

Хозяева предсказуемо прибрали к ногам мяч, однако первый удар в сторону ворот зрители увидели только на 15-й минуте. Мадридцы отбивались и редко ходили вперед. Корреа, как правило, забегал в офсайд, а Гризманну в одиночку пройти нескольких соперников не удавалось. Проснулись команды ближе к перерывау. Это Андре Силва нанес мощный удар с ходу, и Облак в прыжке сумел перевести мяч в штангу. Но уже следующая атака севильцев завершилась взятием ворот. Навас прострелил с фланга, Каррису остановил мяч и отпасовал на линию вратарской. А там Бен Йеддер разобрался в ситуации и пробил мимо голкипера. Француз, к слову, поучаствовал в 6-ти из последних 8-ми голах «Севильи»: сам забил 4 мяча и дважды ассистировал партнерам.

Тут же Бен Йеддер обязан был удваивать счет, но не реализовал выход один на один. А на последней минуте тайма гости сравняли счет. Томаса сбили в полукружии штрафной, и Гризманн со стандарта обвел стенку и послал мяч рядом со штангой. Антуан забил в 4-й игре против «Севильи» подряд — всего в этих встречах на его счету 6 мячей! Вот уж любимый соперник для француза!

Во второй половине встречи инициатива перешла к гостям. Однако долгое время владение мячом ни во что конкретное не выливалось. Так, первый угловой «матрасники» подали после часа игры. А у хозяев моменты возникали более-менее регулярно. Самым опасным стал удар Бен Йеддера, очень похожий на тот, когда француз открыл счет. Тоже навес, скидка и удар с линии вратарской, но на этот раз мяч пролетел мимо угла ворот. А затем пришла очередь и другого француза, забившего в первом тайме. Гризманн вышел один на один, однако не сумел переиграть голкипера. Вратари вообще стали главными героями последних минут! Облак потянул мощный удар Гнаньона из угла ворот, а Вацлик — выстрел Томаса под перекладину. Официальный Твиттер Ла Лиги после матча именно из вратарей предложил болельщикам выбрать лучшего футболиста поединка! В итоге же счет не изменился. 1:1 в пользу «Барселоны» и «Реала».

«Севилья» набрала 33 очка и остается на 3-й строчке. Теперь команде предстоит два кряду выезда в Бильбао, к «Атлетику» - сперва, 10 января, в матче 1/8 финала Кубка Испании. А 13-го — в поединке чемпионата. У «Атлетико» 35 баллов и второе место. 9 января команда сыграет в гостях матч 1/8 кубка против «Жироны», 13-го принимает «Леванте» в рамках Ла Лиги.