«Севилья»: Вацлик, Гомес, Каррису, Гнаньон (Амаду, 90), Навас, Банега, Эскудеро, Меса, Сарабия (Промес, 79), Бен Йеддер, А. Силва.
Запасные: Сориано, Кьяер, Арана, Промес, Амаду, Нолито, Хиль.

«Атлетико Мадрид»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Сауль, Коке, Родриго, Томас, Лемар (Витоло, 60), Корреа (Монтеро, 79), Гризманн.
Запасные: Адан, Ариас, Хименес, Монтеро, Витоло, Муньос, Калинич.

Навас (45+1), Сарабия (47), Банега (72), А. Силва (90+2) ,Каррису (90+4) - Корреа (13), Сауль (49), Гризманн (54), Родриго (77), Годин (79), Томас (90+2), Савич (90+2).

Стадион «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья, Испания).

Арбитр Антонио Мигель Матеу Лаос (Альхимиа-де-Альфара, Испания).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
 90+4 мин. Каррису пропустит следующий матч - в середине поля скосил соперника.
   90+2 мин. Томас и Савич у Атлетико, а Силва у Севильи наказаны предупреждениями.
90+1 мин. Потасовка вспыхнула на поле - Томас жестко сыграл в середине поля против Наваса. За пострадавшего вступились одноклубники.
90+1 мин. Коке подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
90 мин. Угловой гостей справа - Каррису выбил мяч головой.
 90 мин. Вместо Гнаньона вышел Амаду.
88 мин. Вот это да! Томас мощно выстрелил под перекладину - Вацлик тянет!
85 мин. После углового Севильи мяч заметался по вратарской Атлетико, но протолкнуть его в сетку хозяевам не удалось!
84 мин. Ух! Гнаньон пробивал с ходу под дальнюю штангу - вратарь в прыжке тянет! Добивание - рикошет и угловой.
82 мин. Какой момент! Гризманн избежал офсайдной ловушки и вышел один на один. Решил пробить низом - Вацлик отбил мяч!
80 мин. Гризманн подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
  79 мин. Вместо Сарабии вышел Промес. Вместо Корреа - Монтеро.
 78 мин. Годин сбил Андре Силву на половине поля Севильи.
 77 мин. Родриго в середине поля хватал руками Бен Йеддера и свалил того на газон.
76 мин. На данный момент владение мячом - 55:45% в пользу хозяев. Они и фолят почаще - 11:7.
74 мин. Навас прострелил справа - защитник выбил мяч в аут.
73 мин. Гризманн со штрафного забросил мяч к воротам - защитник выбил головой.
 72 мин. Банега сзади врезал пол ногам Витоло.
69 мин. Моментище! Навес хозяев справа, скидка головой, Бен Йеддер бил практически с линии вратарской - мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!
68 мин. Сарабия несильно пробил из-за штрафной - вратарь уверенно поймал мяч.
67 мин. Арбитр по очереди поговорил с главными тренерами команд - те слишком эмоциональны!
65 мин. Угловой гостей справа, Сауль пробил головой - во вратаря!
64 мин. Сауль издали пробил с ходу - неточно.
63 мин. Гризманн подавал угловой справа - защитник вынес мяч.
 60 мин. Витоло вместо Лемара.
59 мин. Корреа пробил с ходу - мимо ближней штанги.
58 мин. Неплохая атака гостей ударом так и не завершилась.
57 мин. Меса подавал слева - защитник выбил мяч за линию ворот. Корнер слева - и Сауль головой выбил мяч из штрафной.
 54 мин. Гризманн в борьбе за верховой мяч локтем попал в голову Гнаньону.
53 мин. Ух! Сарабия в касание пробил из-за штрафной. Мяч летел под перекладину, но Облак уверенно поймал сферу!
 49 мин. Сауль сбил соперника в центральном круге. Пропустит следующий поединок!
47 мин. Сауль опасно прострелил слева - вратарь ногой отбил мяч!
 47 мин. Сарабия двумя ногами въехал в Коке.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
 45+1 мин. Навас наказан за разговоры.
 45 мин. ГОООООООЛ! Гризманн со штрафного пробил над стенкой - мяч рядом с правой от него штангой влетел в сетку!

43 мин. Томаса сбил Каррису в полукружии штрафной Севильи!
42 мин. Хозяева продолжают владеть мячом, у Атлетико практически нет шансов.
39 мин. И снова момент! Бен Йеддер вышел один на один и попытался прокинуть мяч мимо вратаря, но не сумел переиграть Облака! В ответной атаке бил Гризманн - во вратаря.
 37 мин. ГОООООООЛ! Навас прострелил справа, Каррису отпасовал к линии вратарской, а там Бен Йеддер с разворота послал мяч мимо голкипера!

36 мин. Момент! Силва пробил с ходу - вратарь перевел мяч в ШТАНГУ!
35 мин. Корреа убегал в контратаку, но потерял мяч - Каррису постарался.
33 мин. Корреа забежал в офсайд.
31 мин. Эскудеро пробил головой после навеса с фланга - неточно.
28 мин. Хозяева подали угловой справа, скидка, и Меса бил с лёта, но не попал как следует по мячу. Удар отв ворот.
27 мин. Гризманн бил в касание из-за штрафной - вратарь накрыл мяч!
24 мин. Банега выполнил заброс в штрафную - в руки голкиперу.
23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 65:35% в пользу Севильи. Хозяева и фолят чаще - 4:2.
22 мин. Атлетико никуда не торопится - похоже, команду устраивает ничья.
21 мин. Много борьбы в середине поля. Ударов по воротам пока нет.
18 мин. Корреа в офсайде.
16 мин. Навес гостей со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
15 мин. Сарабия пробивал с лёта из пределов штрафной, мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.
 13 мин. Корреа сбил соперника и начал возмущаться, арбитр услышал.
12 мин. Навас подавал справа - Облак в прыжке накрыл мяч.
11 мин. Постепенно хозяева перехватили инициативу.
8 мин. Снова Бен Йеддер фолит в атаке.
6 мин. Атлетико с мячом, но вдали от чужих ворот.
4 мин. Две подряд атаки Севильи завершились фолами в нападении.
2 мин. Навес хозяев со штрафного слева - в руки вратарю.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в сине-белых футболках и синих трусах.

«Рамон Санчес Писхуан»:

Гости прибыли на стадион:

Раздевалка мадридской команды:

В воскресенье, 6 января, состоялся поединок 18-го тура испанской Примеры, в котором встречались «Севилья» и «Атлетико». Игра прошла в Севилье, на поле стадиона «Рамон Санчес Писхуан», начало в 17:15 по киевскому времени.

«Севилья», идущая на третьей строчке турнирной таблицы, на 1 очко опережает мадридский «Реал». Так что терять баллы ей никак не с руки. Однако в 18-м туре команде предстоит встреча с другой столичной командой – «Атлетико». «Матрасники» в чемпионате проиграли только раз и на данный момент расположились на 2-м месте. Поэтому поединок обещает быть непростым для обоих коллективов.