Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 03 января 2019, 16:21
18899
28

Брисбен. Цуренко вышла в полуфинал

Вторая ракетка Украины в двух сетах обыграла Анетт Контавейт

| Обновлено 03 января 2019, 16:21
18899
28
Брисбен. Цуренко вышла в полуфинал
Getty Images. Леся Цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко (№27 WTA) выиграла поединок 1/4 финала на турнире серии Премьер в Брисбене. В борьбе за выход в полуфинал украинка в двух сетах переиграла эстонскую теннисистку Анетт Контавейт (№20 WTA).
 
Брисбен. 1/4 финала
Леся Цуренко (Украина) – Анетт Контавейт (Эстония) – 7:5, 6:3
 
Матч начался прогнозировано: Контавейт больше атаковала под различными углами, Цуренко также не отсиживалась в глухой обороне, но больше действовала в контратакующем стиле. Буквально сразу же бросилось в глаза то, что Леся сегодня очень хорошо и стабильно подает, в прошлом сезоне этого очень не хватало.
 
Во втором гейме Цуренко удалось спасти два брейкпоинта, но в пятом – уже она имела шанс вырваться вперед. И все же, поначалу Анетт была чуть мощнее и точнее, и первой сделала брейк в 8-м гейме. Казалось, что первая партия наверняка останется за эстонкой, более того, она имела два сетбола. Каким то чудом Леся, благодаря, в первую очередь, моральным качествам, сумела отыграться и тем самым на некоторое время «вывела соперницу из строя». Далее последовали четыре выигранных подряд гейма в первом сете и еще два во втором.
 
 
Со счета 2:0 во втором сете играть было проще, но ответственность немного давила. Контавейт сумела прийти в себя через пару геймов и отстояла тяжелейший пятый гейм, который при проигрыше окончательно бы похоронил ее шансы. К чести Цуренко, она ни на минуту не потеряла концентрацию и сделала все для победы.
 
 
Абсолютно заслуженная победа при классной игре. Очень порадовала подача (72% первой) и легкость передвижения по корту. Что касается техники, то здесь к Лесе и раньше не было претензий. Отдельно стоит отметить моральную стойкость и уверенность в своих силах на протяжении всего матча.
 
В полуфинале Леся встретится с Наоми Осакой из Японии.
 
Со следующей недели Цуренко поднимется как минимум на 24 позицию в мировом рейтинге, установив личный рекорд. Выше получится взобраться только в случае выигрыша турнира.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:24 6
Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане

Ангелина имеет хорошие шансы побороться за победу на соревнованиях во Франции

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Benya23
Ну что же, с дебютом в ТОП 25! Браво!
Vladislav Pohily
Уже давно, всем, кто следит за теннисом, понятно, что Леся довольно не плохая теннисистка и может преподнести сюрприз любому топу, жаль постоянные травмы не дают ей самой стать этим топом. Обычно, когда Леся проходит дальше 2-3 круга, на следующий матч выходит с какой-то перебинтованной частью тела и по игре это уже совсем другая Леся. Надеюсь в этот раз будет иначе. Успехов!
olya403
Цікавий матч і хороша гра Лесі. Вітання з перемогою! І дуже цікаво буде подивитися гру з Осакою, коли Леся здорова і не змучена, як була на ЮСО
Stanislav Matusevych
Приятно и лично для меня достаточно неожиданно. Первое межсезонье с Альбанезе не прошло даром, и Леся ощутимо добавила в движении. Поэтому многое от эстонки смогла вытащить. И еще, мне кажется, немного удалось прибавить в мощи. Главное, чтобы здоровье позволило играть весь год на этом, новом уровне. Победа над Контавейт совершенно заслуженная, теперь посмотрим, удастся ли взять реванш у Осаки за ЮСО. Японка, конечно, фаворит, но кто знает...
Чем бы ни закончился полуфинал, новое достижение в рейтинге Леся со следующей недели установит. 24-я позиция, +2 к текущей.
Олег Бугаец
пристойна перемога! так тримати!
vit-2
Включив трансляцію при 3-5 в 1-му сеті: мабуть на фарт
Леся молодчинка: помилялася менше суперниці, терпляче грала в обороні, чекала своїх шансів для зворотньої атаки.
Далі знову Наомі. Але зараз Леся не має видимих проблем зі здоров'ям, як у їхній недавній зустрічі на АО. Тому буде цікавіший матч у дівчат однозначно, а шанси є навіть тоді коли їх ніби то й немає. Тим більше між суперницями в класі різниця не така вже й велика: це не умовні Барса проти Цюриха.
Girvik
СЛАВА ЛЕСИЧЦІ !!!! Я ж казав : who is the best ??? Леся is the best!!!!
svv72
Леся умница ! подошла к началу сезона в оптимальной форме. Успехов ей.
Vik_77
молодчинка Леся! з Осакою теж можна поборотись,а там вже і фінал...
Girvik
До того ж Світоліна буде винна Лесі каву, у разі перемоги над Осакою . Бо ОСАка не так очей багато набере і Еліні можна буде догнати...
abrav
Если так будет играть то до топа не далеко осталось, помотала Конту хорошо и морально и физически.
Michael Savchyn
молодчинка, фаєн грає!
подальших успіхів ай здоровічка моцного для того!
Саша Зардунов
Молодец. Хоть одна поддержала украинский теннис.
fedd1979
Шкода тільки одне - поїзд давно пішов... Не так багато часу залишилося у Лесі для високих результатів і перспектив зростання особливих уже нема.
Петр Крутоголов
Вот то,что я говорил,почему проиграла Элина...А Леся боец,характер победителя,вихрь,напор... Надеюсь победит японочку, Удачи!
Саша Зардунов
Саснович в одну Векич проиграла. Непонятно кому Свитолина проиграла
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
svv72
4-я Ракетка проиграй в финале не было бы вопросов НО проиграть девочке из Белорусии в первом же матче турнира ЭТО не уважение к болельщикам и к себе . А насчет итогового турнира это уже история и сейчас надо доказывать что это была не случайность