ОФИЦИАЛЬНО. Ротань возглавил молодежную сборную Украины

Руслан Ротань заменил на этой должности Александра Головко

ОФИЦИАЛЬНО. Ротань возглавил молодежную сборную Украины
© ФФУ. Руслан Ротань (справа)

Сегодня Исполком Федерации футбола Украины принял решение прекратить сотрудничество с главным тренером молодежной сборной Украины Александром Головко.

Вместо него был назначен экс-полузащитник сборной Украины Руслан Ротань. Ранее Ротань был ассистентом главного тренера «Олимпика».

О том, что Ротань может возглавить украинскую молодежку, сообщалось еще на прошлой неделе.

Напомним, Головко не сумел вывести молодежную сборную Украины на Евро-2019.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация футбола Украины

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Український Патріот
    online
      Український Патріот, 28.12.2018 05:06
    -1
    Ротань еще только недавно играть закончил, а тут такую важную и ответственную ношу берет. Молодежка - это де-факто будущие Украины! Считаю, что молодежке Украины нужны не один тренер, а тренера отдельные по всем позициям, по всем линиям, и должен быть еще главный тренер! И все они должны работать, как винтики шестеренки без которых механизм не сможет работать правильно! То бишь они должны обучать каждого игрока персонально то как думать и то как действовать во всех ситуациях, чтобы не было такой ситуации к которой игрок бы оказался не готов! Тренер должен быть по физике! Должен быть медицинский персонал, который будет брать анализы и к каждому персонально будет свой подход и будет давать продукты с теми веществами, которые будут задействовать организм на максимум! Ну и так далее! И это будет серьезный подход к воспитанию будущих чемпионов мира! Доверять Ротаню по сути будущие Украины, ну не знаю! У него опыта нету и это очень ответственная должность! При всем уважении к Ротаню, как к игроку ибо я болею за Динамо,как за основной свой родной клуб, и болею за Днепр и за Карпаты, как за дружеские клубы, но я бы не советовал бы Ротаню брать ту ношу, которую для него еще рано нести! Ротань, лучше возьми сначала клуб, какой то потренирую и наберись опыта не как игрок, а как тренер! И тогда возможно молодежку возглавишь! А так с игрока и сразу молодежную сборную брать то бишь будущие страны. ну считаю это безответственный поступок! И еще раз извиняюсь перед Ротанем, если прозвучало грубо потому что, как игрока я его бесконечно уважаю и болел за него в моем клубе и дружеских клубах! Советую Ротаню хорошо все обдумать и взвесить сможет он взять ответственность за будущие Украинского футбола и только тогда принять решение брать такую ответственность или не брать!
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 28.12.2018 01:11
    0
    Вот мне интересно... Да простит меня Руслан (он был хорошим футболистом, да и сейчас может спокойно ещё играть в нашей УПЛ), но... По сути, МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ УКРАИНЫ - это ГЛАВНАЯ команда страны. Да-да, не национальная, а именно молодежная, ведь именно эта команда в будущем должна давать сборной ту самую "свежую" кровь, которой так обычно не хватало раньше. Да, сейчас множество игроков в возрасте до 21-го года выступают и хорошо себя рекомендуют в национальной команде, но ведь нужно смотреть и на тех, кто пока не попадает... Так вот... Может ли человек без тренерского опыта и еще совсем не почувствовавший себя тренером раскрыться в качестве главного тренера молодежной сборной страны, в которой собраны ребята из разных клубов, в которой главной проблемой является психология, а не умение играть в футбол и попадать по мячу? Будет ли вчерашний футболист авторитетом для часто разбалованных, пафосных мальчишек, многие из которых уже считают себя сформировавшимися игроками, у которых на руках хорошие (по их меркам) контракты и которые уверены, что уже сейчас неплохо смотрелись бы где-нибудь в "Барселоне" или "Реале"? Вот в чем вопрос... Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы у Ротаня все получилось, очень хочется, чтобы "молодежка" обыгрывала всех и везде, к тому же - подпитывала национальную команду. А как оно получится - узнаем через год-два.
    И еще... У нас больше нет других тренеров, только "динамовские"?
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 28.12.2018 00:59
    0
    А Головко, мабуть, в Динамо перебирається.
    Богдан Саженко
      Богдан Саженко, 28.12.2018 00:56
    -1
    шило на мило
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 28.12.2018 00:54
    0
    Капець. А падвелку скоро теж настане капець, покровителі на exit.
    Fowles
      Fowles, 27.12.2018 23:40
    0
    чей он кум?
    aksel88
    aksel88, 27.12.2018 23:17
    +1
    Я думаю судити хто кому який родич - не той випадок. Таке враження що Ротаня перший раз бачите. . Його ще за капітанства у Дніпрі хвалили за мікроклімат в команді. Нормальний такий собі варіант.
    7-forty.com
    7-forty.com, 27.12.2018 21:42
    +2
    Ще один кум Павелка
    wicker
      wicker, 27.12.2018 21:39
    -1
    ні про що - провал.
    FCLviv
    online
      FCLviv, 27.12.2018 21:26
    -3
    Прекрасне місце знайшли Ротаню для початку кар"єри тренера і для тренування та навичок тренера початківця ... піпєц короче ....
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 27.12.2018 21:21
    0
    Олимпик им с Шевчуком удалось с днища вытянуть, пусть поработает с молодежкой.
    serge_kr
      serge_kr, 27.12.2018 20:44
    +1
    turist86, 27.12.2018 20:37
    Кумівство процвітає.
    Нічого не маю проти Руслана особисто, але збірна не місце для експериментів. Її тренер має спершу попрацювати кілька років в клубі і довести свою кваліфікацію.
    Как раз молодежкаместо для молодых и начинающих тренеров.
    turist86
      turist86, 27.12.2018 20:37
    +20
    Кумівство процвітає.
    Нічого не маю проти Руслана особисто, але збірна не місце для експериментів. Її тренер має спершу попрацювати кілька років в клубі і довести свою кваліфікацію.
    Набиль Фекир
      Набиль Фекир, 27.12.2018 20:35
    +6
    Удачи Русику!
    turist86
      turist86, 27.12.2018 20:37
    +20
    Кумівство процвітає.
    Нічого не маю проти Руслана особисто, але збірна не місце для експериментів. Її тренер має спершу попрацювати кілька років в клубі і довести свою кваліфікацію.
    Набиль Фекир
      Набиль Фекир, 27.12.2018 20:35
    +6
    Удачи Русику!
    7-forty.com
    7-forty.com, 27.12.2018 21:42
    +2
    Ще один кум Павелка
    aksel88
    aksel88, 27.12.2018 23:17
    +1
    Я думаю судити хто кому який родич - не той випадок. Таке враження що Ротаня перший раз бачите. . Його ще за капітанства у Дніпрі хвалили за мікроклімат в команді. Нормальний такий собі варіант.
    serge_kr
      serge_kr, 27.12.2018 20:44
    +1
    turist86, 27.12.2018 20:37
    Кумівство процвітає.
    Нічого не маю проти Руслана особисто, але збірна не місце для експериментів. Її тренер має спершу попрацювати кілька років в клубі і довести свою кваліфікацію.
    Как раз молодежкаместо для молодых и начинающих тренеров.
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 28.12.2018 01:11
    0
    Вот мне интересно... Да простит меня Руслан (он был хорошим футболистом, да и сейчас может спокойно ещё играть в нашей УПЛ), но... По сути, МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ УКРАИНЫ - это ГЛАВНАЯ команда страны. Да-да, не национальная, а именно молодежная, ведь именно эта команда в будущем должна давать сборной ту самую "свежую" кровь, которой так обычно не хватало раньше. Да, сейчас множество игроков в возрасте до 21-го года выступают и хорошо себя рекомендуют в национальной команде, но ведь нужно смотреть и на тех, кто пока не попадает... Так вот... Может ли человек без тренерского опыта и еще совсем не почувствовавший себя тренером раскрыться в качестве главного тренера молодежной сборной страны, в которой собраны ребята из разных клубов, в которой главной проблемой является психология, а не умение играть в футбол и попадать по мячу? Будет ли вчерашний футболист авторитетом для часто разбалованных, пафосных мальчишек, многие из которых уже считают себя сформировавшимися игроками, у которых на руках хорошие (по их меркам) контракты и которые уверены, что уже сейчас неплохо смотрелись бы где-нибудь в "Барселоне" или "Реале"? Вот в чем вопрос... Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы у Ротаня все получилось, очень хочется, чтобы "молодежка" обыгрывала всех и везде, к тому же - подпитывала национальную команду. А как оно получится - узнаем через год-два.
    И еще... У нас больше нет других тренеров, только "динамовские"?
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 28.12.2018 00:59
    0
    А Головко, мабуть, в Динамо перебирається.
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 28.12.2018 00:54
    0
    Капець. А падвелку скоро теж настане капець, покровителі на exit.
    Fowles
      Fowles, 27.12.2018 23:40
    0
    чей он кум?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 27.12.2018 21:21
    0
    Олимпик им с Шевчуком удалось с днища вытянуть, пусть поработает с молодежкой.